• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коррозия винтов крепления ЭБН.

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Проблема распространенная, осенью залез под лючок, выгреб оттуда две пригоршни земли, винтики бензонасоса заржавели насмерть за 7лет, залил Раст Стопом и не лазил до сих пор. Вопрос такой, если срубить зубилом винты, как потом крепить бензонасос? Эти винты, они насквозь в бак проходят или нет? Просто насос родной еще, если гавкнет вдруг, его не поменять так просто.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Винты не насквозь, только через фланец на баке, дальше зазор и сам бак.
Рубить рядом с бензином рисковано :)

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Просто насос родной еще, если гавкнет вдруг,
Вообще то туда надо залезать не только для смены насоса, а еще и фильтр на насосе менять и сетки стакана промывать.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@Royal257, Сетку не меняли очень давно и вообщене лазили, как бак меняли еще по гарантии, так и не лазили.
Я пару винтов пробовал стронуть, но чувствю сорву и бросил.
Не насквозь это плохо, попал я, наверное, на новый бак.

Добавлено через 10 минут 19 секунд
А насос он вообще перед умиранием предупреждает как-то или может внезапно отказать?
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@участник, попробуй через отвертку молотком постукать по винтам,чтобы резьба пошевелилась. И откручивай отверткой,чтобы был хороший рычаг и можно хорошенько надавить на шлиц или крест.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Под топливозаборники может и сквозные были, уже не помню, а под погружной модуль фланец стоит с зазором от бака.
попробуй через отвертку молотком постукать по винтам,чтобы резьба пошевелилась.
Там дохлые шлицы, сворачиваются только в путь. К тому же жесткости для удара нет, все таки стенка бака. Так же нет жесткости и для срубания.

Размачивать ВДэшкой, еще лучше берет уксус.
Для отворачивания иметь типа маленьких тисков, что бы прямо за головку проворачивать. Возможно бак придется ослабить для смещения в сторону.
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
1)Винты сквозные в бак
2)Срезаешь шляпки зубилом,а между старыми сгнившыми винтами без шляпок помещается аккурат такое же количество новых винтов.Только без дрелей!Я саморезами дырявил!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
1)Винты сквозные в бак
Откуда данные? Если не выворачивали, а
Срезаешь шляпки зубилом,а между старыми сгнившыми винтами без шляпок помещается аккурат такое же количество новых винтов.

Я выворачивал и сам видел как там крепится. так же помню, что в темах упоминается про винты 12 мм длинной, иначе упрутся в бак и деформируют фланец.
Саморезы тоже продырявят бак и будет запах бензина.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Бак у меня ржаветь начал с боков, но пока легонько, новые дорогие, блин. А если срубить винты, просверлить насквозь флянец и нарезать резьбу, М6, например?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
@участник, Да блин, отмачивай химией Да пробуй отвернуть.
Моя одногодка, дак ниче, с небольшим секасом все открылось.
Головку под шлиц бери чтобы идеально подходила под эти винты. И именно головку с ключом, чтобы можно было хорошо прижать и крутить.
Хз, но может ударной отверткой пойдет.
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Откуда данные? Если не выворачивали, а


Я выворачивал и сам видел как там крепится. так же помню, что в темах упоминается про винты 12 мм длинной, иначе упрутся в бак и деформируют фланец.
Саморезы тоже продырявят бак и будет запах бензина.

Некоторые винты поддались.Основная часть была срезана.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Проблема распространенная, осенью залез под лючок, выгреб оттуда две пригоршни земли, винтики бензонасоса заржавели насмерть за 7лет, залил Раст Стопом и не лазил до сих пор. Вопрос такой, если срубить зубилом винты, как потом крепить бензонасос? Эти винты, они насквозь в бак проходят или нет? Просто насос родной еще, если гавкнет вдруг, его не поменять так просто.

У меня откручивали вот такой фигней, у толковых мастеров они есть.

12357166-doc000123434.jpg


Сразу покупай винты под ключ.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Самое интересное, что до левых винтов не достать, надо пол или резать, или гнуть, или бак двигать. Это такой садистский прикол конструкторов, если и открутит болты, то пусть потрахается вынуть насос:haha:

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
у толковых мастеров они есть.
Такого нету, завтра попробую может.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
А лучше под головку, т.е болты.

Я это и имел ввиду, не так выразился. :)

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
@участник, именно из-за этих двух винтов и использовали эти клювики. Боком подлазишь, зажимаешь и идут как по маслу. Ничего рубать не надо.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
именно из-за этих двух винтов и использовали эти клювики.
Клювик бы начистить тому конструктору, кто такое придумал, может я могу умеретеь по пути в магазин из-за этих долбанных винтиков:)

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
Боком подлазишь, зажимаешь и идут как по маслу.
У меня там всё сильно ржавое было, пока отвёрткой грязь расковырял, насос появился, воздухом продул. Там карман такой получается и вся грязь с дороги летит.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Клювик бы начистить тому конструктору, кто такое придумал, может я могу умеретеь по пути в магазин из-за этих долбанных винтиков:)

Ты еще будешь плеваться когда не сможешь найти ФГО, если такой как у меня стоит. И цена в десять раз дороже чем на обыкновенный. Я где-то тут фото выкладывал - лепесток где-то 3 на 4 см и снизу перпендикулярная лапка, с помощью которой этот фильтр крепится к насосу.
 
Сверху