• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Звук из КПП (тарахтение) как от трактора

koskakol

Освоился
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Авто ГАЗ 31105, двиг 406й инжектор. Беда следующая: после непродолжительного двежения, из коробки, на холостом ходу, при нажатии на газ раздается характерный, достаточно громкий звук как от трактора. Если выжать сцепление и отпустить, то бывает, что все приходит в норму, но после движения снова тоже самое. При трогании с места тоже самое. Причем трогается с небольшими рывкими, и при сбросе газа при движении тоже рывки, но уже более значительные. Просто на холостом, если не трогать педаль газа, то звук нормативный. Да, и бывает, раз от раза плохо включаются 1я и 2я скорости. Грешу на корзину и неиправные демпферы диска сцепления. У кого какие мысли? Был в четырех сервисах включая офицыальный, все разводят руками. В последний раз вообще рычаг кпп заменили, на кой непонятно, взяли 1тр и сказали, что всё хорошо. Однако воз и ныне там.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Не исключено, что выхлоп.
Резинки в соединении выпуска и КПП есть?
Я ничего не выкидывал, там всё штатное должно быть.
Меня посетила одна мысль, заметил как обычно работают большие компрессоры и звук характерный, т,е поршни создают характерное тарахтение. !думаю может этот самый эфект возникает при спуске на передаче, когда горючее прикрыто,а поршни принудительно в пустую ходят всасывают и сдавливают воздух ...
Звуков я не слышу, а только чувствую вибрация через рычаг кпп
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Нет, тут не просто показалось, а именно появилось,чего раньше не было, и не звук, а вибрация трещёточная,но без звучна.и с частотой оборотов кв т.е хода поршней как у компрессоров. У меня 50% привычка держать руку на ручке кпп. Раньше на спуске под передачей была обычная нормальная вибрация двигателя. Сейчас как пулемётная, уже описал ближе к компрессорам.
Ещё одно сопутствующее предположение, может ещё вдобавок связано с возможным увеличение компрессии двс в связи с заливкой синтетики? надо как-то померить
 

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
Появилось в КПП какой то скрежет на всех передачах примерно на оборотах от 2000 до 2300, при нагрузке, тоесть педаль газа жмёшь звук такой проскакивает хрхрхрхрзрррр, не знаю как изобразить, на малых оборотах этого хрррр нету, и на больших пропадает, а может на больших от звука мотора не слышу просто уже ,думал на цепь, поменял натяжитель, не помогло, на холостых если газовать этого хррррр нету, до этого перебирал коробку и решил на зиму залить полусинтетику, прокатался после переборки 2 тысячи где то и вот звук появился.
Что может быть там не так и почему на малых оборотах даже хоть на третьей в натяг разгоняешься нету хруста, а примнаборе скорости и оборотов от 2000 начинается. Тоесть на первой этот хруст быстро появляется и проходит так как обороты быстро развивает, на четвёртой и пятой обороты уже медленнее набираются и звук хррррррр отчетливо слышно. Вот думаю может Масло полусинька виновата. Хруст похож как будто игольчатый подшипник или как пальцы гремят при опережения зажигания

Добавлено через 24 минуты 24 секунды
Ещё перестала втыкаться скорость с третьей на четвёртую по нарастающей с первого раза.ну это скорее всего синхрон, но че самое интересное после переборки все работало, да и третью и четвертую скорость то не делали все работала там до ремонта, и Масло всегда было тад 17, а тут после полусиньки проблемы начали вылазить хрусты, переключение , может конечно и не из за масла, может просто совпало??????
Завтра ещё крышку у рычага кпп сниму покатаюсь чтоб звук снизу слышать лучше, от туда идёт он или нет.
Хоть Масло все с диван везде и минералку лей летнюю ))))
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
крышку у рычага кпп сниму покатаюсь чтоб звук снизу слышать лучше, от туда идёт он или нет.
ну правильно. Сначала локализовать. А то мы тебе сейчас "насоветуем".:)
 
Сверху