• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Белая 3105...возвращение из ада..

Итак,по просьбам трудящихся,расскажу немного о еще одной машинке...
Как вы наверное знаете, ранее я стал владельцем 3105 темносинего цвета(см.подпись)
Покатавшись на моей машине, младший брат тоже захотел себе такую, и несмотря на мои уговоры и рассказы о том, что это не совсем автомобиль в привычном понимании этого слова-начал искать…и вот в один прекрасный день, Сергей3105 скинул мне в почту фотки и контакты этой страдалицы…

Машина была куплена в 2001 году из Московской области цыганами и увезена в Рязань…куплена была по генеральной доверенности, которая вскоре благополучно закончилась, а у цыган на ходу открылся капот, после чего машина была поставлена на прикол возле частного дома, через дорогу от местного ГИБДД…

Все эти 7 долгих лет она стояла под открытым небом, с разбитыми стеклами, в ней жили собаки, кошки и бомжи, так что состояние можете представить сами, но фотки этого не передают…

Я надеюсь, что теперь она попала в хорошие(мои) руки, и будет восстановлена в должное состояние…писать сюда буду редко, так как очень не хватает времени, все уходит на маленького ребенка…
Итак, расскажу как покупалась эта машина…

Приехав в Рязань, увидел грустную картину…
ad135ed9a6a0.jpg


у машины на ходу открылся капот,потому и бросили....
53281a0107d1.jpg


в салоне все это время жили собаки, кошки и прочая очень дикая живность.....
7cf283ec45ab.jpg


салон был весь загажен шерстью,на фотках не видно...

поговорив с "хозяином", выяснилось, что машина стоит более 7 лет, продает он ее за ненадобностью и без документов за 150 тысяч рублей…

взяв тайм-аут на раздумья, уехал домой и стал думать…на запчасти-жалко, да и мне не особо нужно, все что нужно для синей-стараюсь доставать или приколхоживать новое и импортное…пробил по базе с помощью знакомых гайцов-не в угоне, но с доками лажа какая-то, решил снова переговорить с продавцом…
по результатам переговоров решил-беру, и приехал с эвакуатором за ней…после бурных торгов, сошлись на семидесяти тысячах рублей, и начали грузить…

это было нечто-родная резина Мишлен 1994 года выпуска спущена, колеса вросли в землю, подкачка от эвакуатора накачивала до 3 атм-но колеса практически в течении 2 минут сдувались, вся резина была в трещинах, через которые воздух и уходил…через полчаса мучений себя и эвакуатора, удалось вытащить ее на дорогу и кое-как затянуть на эвик, после чего Белочка впервые за 7 лет выехала на дорогу, пусть хоть так…))
1f5e0050a0cb.jpg


Также смотрите тут.. www.drive2.ru/cars/gaz/31/3105/volgoff/2/
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ВОЛГофф, да и про Синюю тоже на форум неспеша рассказ выкладывай ;) ;) ;)
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
да все будет,просто сейчас в процессе переезда из одного гаража в другой,синюю наверно выгоню на улицу зимовать,на работе стоянка есть,пусть померзнет....
песочить буду в Железнодорожном,там уже сделано много машин клубных(Ретро-Волга),но в основном 21-е были....
по скрытым полостям-что то восстановится в процессе сварки после песка,типа порогов,а остальное после покраски заливается антикором..

а про синюю что выкладывать?на драйве все есть,а переносить оттуда сюда-лень....
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ВОЛГофф, удалось сегодня реализовать задуманное?
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Поскольку хозяин надумал продавать тот гараж, который я снимал, то пришлось Белочку срочно перевозить в свой…хорошо, что еще не успел ничего крупного разобрать…
Выкатываемся на улицу, мороз однако…

43ad401994fb.jpg


И грузимся на эвакуатор…

9e12e419ebaa.jpg


d5d5468a3fd7.jpg


Приехали к гаражу, выгнали оттуда синюю машинку, которая теперь будет зимовать на работе, на стоянке под чехлом…
и поменяв машины колесами-заезжаем на постоянное место жительства.

5494128159aa.jpg


так что скоро начнем интенсивно разбирать…
 
Последнее редактирование:

Новокузнечанин

Общительный
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
138
Реакции
5
Баллы
80
Молодец!!!! Удачи тебе с восстановлением! Тоже с нетерпением буду ждать продолжения
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ВОЛГофф, не подходил больше к Белочке?
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
не,вообще нету времени...ща своих отправлю на дачу,тогда и буду делать...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Начнешь с разборки?
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
ну да,с нее конечно....
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
этих товарищей лично знаю....))
а с Димой-Ковбоем мы как то раз конкретно забухнули,в Кузьминках вроде...еще с несколькими уважаемыми людьми...)))

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
блин,надо уже за Белочку браться...хоть разобрать чтоль надо...зимой кузов делать не буду,хоть агрегаты сделаю....
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ВОЛГофф, действуй! Ты сможешь! У тебя все получится!

Это я тебя так мотивирую :haha::haha::haha::haha::haha:
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
ну дык это,я готовлюсь,печку из баллона доделываю-осталось трубу вварить и крышку сделать...
сегодня прибирал внизу со строительным пылесосом керхер-весчь,пыль,грязь,паутина,песок,все сосет,только мешок быстро забивается....циклон с ведром надо....
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
печку из баллона доделываю-осталось трубу вварить и крышку сделать...
На отработке?


сегодня прибирал внизу со строительным пылесосом керхер-весчь,пыль,грязь,паутина,песок,все сосет
Сам знаешь - жду в гости с пылесосом высосать песок из полостей.:haha:

Кстати озвучь плиз модель пылесоса
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ВОЛГофф, раз будешь восстанавливать в оригинал - восстановишь проводку диагностической колодки? ;) ;) ;)
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
она у меня вроде и так на месте...тока подключать не к чему....блоков управления карбами не осталось нигде,а может и не было...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ВОЛГофф, там может быть как в ВАЗе - к датчику ВМТ и т.п.

Не помню обсуждали с тобой или нет, но у меня есть мысль, где датчик ВМТ можно случайно найти на витрине...
 
Сверху