• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ГУР. Сорвало шланг

poligraf

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
199
Реакции
177
Баллы
144
Итак, с неделю назад, потек нагнетательный шланг ГУРа, из-под обвальцовки.
Заменил, все соединения проверил - не текло. Dextron III от Castrol залит был.
Сегодня этот новый шланг вырвало. Кончик с обвальцовкой слетел с трубки.

Шланг-то я заменю еще раз. Но что это - брак шланга или в системе где-то сильно давит? Может как симптом - температура во время движения до срывания в районе 85 держалась и опускаться не хотела никак.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

poligraf

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
199
Реакции
177
Баллы
144
Когда чистили фильтра и меняли жидкость?
Жидкости-то сменил полностью, пока шланг первый раз менял.
А фильтр где меняется? Про него еще не в теме.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
так это для 406 как-то холодновато даже,его рабочая температура 95.
Термостат на 87 вроде стоит сейчас. Карлсон включается, это нормально. Просто, когда по трассе идешь, температура на 80 четко держится. А тут - только остановишься - сразу поднимается.
 
Последнее редактирование:

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Фильтр в бачке. Если бачок металлический, то фильтр сменный, а если пластмассовый, то меняется бачок в сборе.
А клапан - в насосе. Там сзади такая большая гайка, под ней шарик и пружина. Мог забиться грязью и не срабатывать при повышении давления. Было подобное.
 

poligraf

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
199
Реакции
177
Баллы
144
Там сзади такая большая гайка
На 24 гайка? Я ее снимал, иначе не мог до болта-штуцера трубки добраться, не дает проворачивать.
Но под ней не шарик, а трубочка вроде... Или я что-то потерял, пока разбирал?
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
poligraf, ачто не позвонил то?!
короче вот когды ты менял ты откруичвал гайку толи на 22 толи на 24 из-за которой не подлезть чтобы прикрутить уголок на насосе вот под той гайкой(пробкой) находиться перепускной клапан его от туда можно вытащить магнитикм или еще чем( я вытаскивал магнитом) вытаскиваешь разбираеь продуваешь собираешь и ставишь на место. фильтр у тебя НЕ меняется у тебя стоит пластиковый расширительный бачок. в пластиковом фильтрующий элемент не меняется. либо покупай такойже либо бери в железный расширительный бочок потом менять только фильтр надо будет.
я б наверно езе шланги сменил все ну или хотяб подводящий к насосу от бачка. там может быть микротрещина и подсасывать воздух, потеков не будет а пробка воздушная в шланге будет.

ну и самое главное. почему слетела развальцовка. ты после смены шланга с маслом НЕ прокачал систему а ЗРЯ. теперь меняй шланг меняй фильтр ну и СРАЗУ прокачай систему.
если не сможешь прокачать, позвонишь мне я тебе расскажу как. либо позвонишь и я постараюсь подъехать.
 

poligraf

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
199
Реакции
177
Баллы
144
alf3102, не, клапан там точно стоял... а вот шарика не помню.
Оно продается или насос под замену?

Добавлено через 51 секунду
zhekh, Жека, я прокачал.
 
Последнее редактирование:

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Посмотрите на форуме. Темы соответствующие есть.
Например - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=11890
Попробуйте снять насос, и прочистить клапан.
Заочно Вам никто точного ответа не даст.
А вообще прежде чем лезть в ГУР, неплохо было ознакомиться с его устройством.
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
когда ко мне подъезжал я руль крутил то он тогда был не прокачан. а ездить так нежелаетльно так как может выдавит резинки и фторопластовые кольца в редукторе.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
:help::help::help:Вопрос срочный!!! Проблема сейчас!!!
Тоже потёк шланг высокого давления из под обжимной гильзы на стороне насоса, шланг с обвальцовкой легко крутится на Г обаном штуцере, усадка резины. Вся жидкость вытекла, стою думаю, чешу затылок. Сейчас бегом иду искать новый шланг высокого давления, а пока вопрос:
Как открутить болт штуцера на насосе? В центре насоса сзади пропка мешает , ключём не схватить болт штуцера. Неужели надо насос снимать. Всё тесно.
Вопрос срочный
Шланг от штуцера вроди тоже откручивается, пробовал схватить двумя глючами, трубка раскачивается, но накидная гайка видимо прикипела и никакой подвижности, удобств для рук тоже мало. На другом конце шланга на гур гайка легко открутилась, на насосе пока никак.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Шланг от штуцера вроди тоже откручивается, пробовал схватить двумя глючами, трубка раскачивается, но накидная гайка видимо прикипела и никакой подвижности, удобств для рук тоже мало.
именно так.
Двумя ключами на встречу друг другу. Выставляешь, чтобы вышел хват одной рукой. Вторую сверху и сильно давишь. Пальцы береги.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
на насосе пока никак
лучше шланг от штуцера откручивай, так проще поверь.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Надо шланг купить в запас, а то отпотины небольшие тоже появились.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Шланг от штуцера вроди тоже откручивается, пробовал схватить двумя глючами, трубка раскачивается, но накидная гайка видимо прикипела и никакой подвижности, удобств для рук тоже мало.
Режь шланг, суй два накидных и откручивай, рожковыми есть шанс облизнуть грани и пальцы стесать.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Спасибо за советы!
Еле открутил, просто место не удобное и не получается усилие приложить, руки как будто бессильны, откручивал сверху, причём короткие рожковые совсем бессильны, тот что на 17 рожковым зафиксировал уперев на насос, а гайку на 19 пришлось подлезть разводным ключём, ключ длиннее. Но самое главное помог мат. Вобщем заменил, долил гидру, из штуцера не прокачивал воздух, просто погазовал, покрутил баранкой в обе стороны до упора несколько раз.
Надо ли гур серьёзно прокачивать или остатки воздуха постепенно выйдут?

@участник, два накидных на отрезанный штуцер не получится, нижний 17, внешняя гайка 19, семнадцатый не пролезет.
 
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Вообще рекомендуют при прокачке вывешивать морду, якобы чтоб на гуре усилие было небольшое, но обычно после нескольких выворотов колёс от упора до упора пузырьки кончаются
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Когда вытекла жидкость, был задний ход, разворот только что заведённой холодной машины, общее движение 20метров, появился такой сильный громкий вой, впечатление, что экскаватор копает..
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Рвет шланги высокого давления

В общем месяц назад треснул и потек родной шланг высокого давления. Подсыкивал довольно долго на выпускной и когда уже стало дымить и вонять решили поменять. Куплен в магазине шланг,полторашка веретенки и полторашка пива. После замены на третий день были обнаружены вздутия на шланге в районе завальцовки. В последствии шланг выскочил из штуцера. Шланг был возвращен в магаз по программе"эээ что ты мне за фигню продал?!" ,был утановлен новый. Сегодня,при развороте,вырвало из завальцовки возле насоса. Все в масле... Скинул ремень(у меня два) и пополз домой еле еле... Вопрос! Может ли это быть не из за поганости шланга а из за какой то неисправности ГУР или насоса? Типа давление большое из за какого то там клапана,байпаса и тд.,.:smoke:
 
Сверху