• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кап ремонт двигателя крайслер 2,4l DOHC

VaTnik

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
Доброе время суток!​

Двигатель перегрет много раз! И в этом случаии повреждена блок цилиндров т.е. компрессия там 3-4! как сделать лучше покупать блок? - слишком дорого! может быть блок можно гильзовать или рассточить на оборот. т.е. не оригинальные поршни поставить и они возможно дешевле! что делать ума не приложу! 100% нужно заменить поршни

пробек всего лишь 70-60 тыс
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
В планах замена гидрокомпенсаторов, дорого, но грохот по утрам просто достал, а зимой вообще пипец.
Тож какой то подстукивает Но я пока забил

Добавлено через 41 секунду
Согласен, лучше куплю новые, тут экономия боком выйдет. А на форсунки продаются колечки резиновые отдельно?

Где то видел Ща попробую поискать
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Там температура высокая и они крошатся
У меня на термостате раскрошилась, под корпус сразу новую поставлю профилактически.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Тож какой то подстукивает Но я пока забил
Может тоже забить, всё-таки с прокладками и работой это выйдет тысяч 25
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Купил сальники на перед мотора оригинал, там какие-то точки белые на кромке типа талька, это нормально?

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
Судя по дате упаковки сальники свежие, июнь и май 2015 года.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Zenya, я их повнимательнее посмотрел, как-то пружинка не совсем ровно сидит, один край рабочей кромки чуть больше выпячивается чем другой, хотя может это фигня и на валу обожмётся. Всё-таки за такую цену надеюсь на качество, хотя передний сальник на колене у меня потёк при пробеге 60 тысяч по внешней кромке, у Мопара она гладкая, а посадка в крышку насоса не очень плотная, попрошу на герметик поставить.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Zenya, я их повнимательнее посмотрел, как-то пружинка не совсем ровно сидит, один край рабочей кромки чуть больше выпячивается чем другой, хотя может это фигня и на валу обожмётся. Всё-таки за такую цену надеюсь на качество, хотя передний сальник на колене у меня потёк при пробеге 60 тысяч по внешней кромке, у Мопара она гладкая, а посадка в крышку насоса не очень плотная, попрошу на герметик поставить.

Да посадка там слабовата Хотя последний сальник вошел плотненько а на РВ я сейчас поставил CROWN
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Я Аджусу ставил на колено, там есть бороздки на посадочной кромке, обмазал герметиком и посадил, пока пробег на ней 30 тысяч. На Мопаровских на распредвале эти бороздки тоже есть.
Для верности скажу, чтобы все сальники на герметик поставили, так оно 99% уверенности будет.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Так никто и не видел ремонтных поршней на крайслер?
У меня такое ощущение, что поршни гремят на холодную, давно уже, тысяч с 50-ти, а может и с 40-ка, не помню, сейчас 90. Да и жор масла достал, этого "родного" 5W30 уже трёшку долил на 8 тысяч.
Хотя тяга нормальная, как у нового. Странно как-то, если поршня мотыляются в горшках, как он может хорошо тянуть.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Так никто и не видел ремонтных поршней на крайслер?
У меня такое ощущение, что поршни гремят на холодную, давно уже, тысяч с 50-ти, а может и с 40-ка, не помню, сейчас 90. Да и жор масла достал, этого "родного" 5W30 уже трёшку долил на 8 тысяч.
Хотя тяга нормальная, как у нового. Странно как-то, если поршня мотыляются в горшках, как он может хорошо тянуть.

Ремонтных поршней полно Колец пока не встречал но наверное можно найти А вообще тебе просто нужно поставить нормально номинал Главное правильно кольца установить У меня после замены поршнекомплектов вообще жора нету вот уже 90 тык - не доливаю Хотя цилиндры были слегка потерты Общий пробег 410 тык

Добавлено через 35 секунд
И машинка не жоповозка а рабочая лошадка Под грузом бегает
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Ремонтных поршней полно Колец пока не встречал
Дурдом, блин, поршни есть, а колец нет, такое только на иномарки, что-ли, бывает.:wall:

А вообще тебе просто нужно поставить нормально номинал
За номинал просят дофига денег, под полтинник + работа + прокладки и прочая мелочь.
Я вот думаю взять блок и сделать его неспеша, чтобы потом переставить. Или мотор целиком взять.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
И машинка не жоповозка а рабочая лошадка Под грузом бегает
У меня мотор в щадящей эксплуатации, никогда я ему не наваливал, оборотов выше 4500 он не видел, но этот стук меня смущает при прогреве, прямо как поршень об горшок долбит.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Дурдом, блин, поршни есть, а колец нет, такое только на иномарки, что-ли, бывает.:wall:


За номинал просят дофига денег, под полтинник + работа + прокладки и прочая мелочь.
Я вот думаю взять блок и сделать его неспеша, чтобы потом переставить.
Возьми поршня не мопаровсие а Teiken и перепрессуй на свои шатуны Расточка это самый край

Добавлено через 52 секунды
этот стук меня смущает при прогреве, прямо как поршень об горшок долбит.
У меня тоже периодически проявляется Это не страшно
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня после замены поршнекомплектов вообще жора нету вот уже 90 тык
А стуки есть в мороз при пуске? Мотор с хорошей поршневой вообще ни грамма стучать не должен, даже в мороз под -30. Когда новый мотор был, то он шелестел при прогреве, а потом началось, как молоточком по блоку тюкают.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Может это из-за коротких поршней? Всё-таки массивная юбка увереннее держит поршнень от перекосов.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Расточка это самый край
Если колец нету, нечего и пыжиться.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
А стуки есть в мороз при пуске? Мотор с хорошей поршневой вообще ни грамма стучать не должен, даже в мороз под -30. Когда новый мотор был, то он шелестел при прогреве, а потом началось, как молоточком по блоку тюкают.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Может это из-за коротких поршней? Всё-таки массивная юбка увереннее держит поршнень от перекосов.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды

Если колец нету, нечего и пыжиться.
Не не стучит После длительного пробега да, бывает



Добавлено через 8 минут 59 секунд
В Рязань тебе доставят за 3 дня

 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
20 с лишним ещё терпимо. Обидно будет, что расколешь свой мотор, а там цилиндры не в размере.
Вот и думаю взять хоженый блок или мотор сборе под последующий ремонт, чтобы и машина на ходу была. а то встанешь на ремонт и хрен его знает, чего там вылезет.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
20 с лишним ещё терпимо. Обидно будет, что расколешь свой мотор, а там цилиндры не в размере.
Вот и думаю взять хоженый блок или мотор сборе под последующий ремонт, чтобы и машина на ходу была. а то встанешь на ремонт и хрен его знает, чего там вылезет.

За такой пробег как у тебя ничего с блоком не будет Я менял на 320 000 и нормально

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
К стати эта позиция снята с производства так что распродаются остатки Сейчас идет в сборе без колец и цена в три раза дороже

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
А где и в четыре с лишним

 
Последнее редактирование:
Сверху