• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка приборов...

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Доброго времени суток! У меня крайслеровская приборная панель, все бы хорошо, аж нет, загорелся поменять цвет подсветки, с зеленоватого на белый? Может кто подскажет как?
 

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155
ни как не врублюсь, что есть фильтр? Это пленка такая зеленого цвета? Если да, то по идее если ее убрать местами вместо ровно-рассеянного зеленого света будет видно сами светодиоды, причем сетящие прямо в глаз? Объясните плиз кто уже вскрывал приборку.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я думаю что именно эта пленка. Действительно , народ, дайте инфу по этому вопросу. Вон Боцман в воскресенье что то мутил с приборкой, но молчит как партизан.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Это типа маленьких кусочков зелёной пленочки, приклееных на световодах под шкалами. Люди говорили, что соскебали их скальпелем. Но для этого придётся снимать все шкалы. И я боюсь как бы после их снятия не начало в глаза засвечивать :)
 

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155
блин видимо придется вскрывать и не раз. Как то ведь получилось у кого то на первой странице сделать белую подсветку! Кстати может быть на место старых кусочков пленки приклеить новые? Просто белую матовую пленку. Тогда можно будет свтодиоды любого цвета лепить не боясь, что в конце получиш не известно что! И рассеивающий эффект будет присутствовать.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Пишите, пишите. Когда я соберусь подсветкой заняться :)flood: читать правильно, а не " под Светкой":crazy:, прецеденты уже были ), будет информация к размышлению.:thankyou: Возможно и отпадёт у меня это желание вовсе.:crazy:
 
Последнее редактирование:

Romus

Общительный
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
99
я себе поставил ФИОЛЕТОВЫЕ + СИНИЕ светодиоды уже давно !!! зелёную плёнку счищал остро заточиным ножом ! сегодня или завтра выложу фотки !!!
 
  • Нравится
Реакции: end

Romus

Общительный
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
99
фото частично счищеного зелёного слоя !
но при этом был сломан (давление масло и температура ) !!!
остольные пришлось резать !!! чтобы не сломать указатели !!!

ВСЕ ФОТО С СОТОВОГО !
 

Вложения

  • SP_A0078.jpg
    SP_A0078.jpg
    62.5 KB · Просмотры: 478
  • SP_A0079.jpg
    SP_A0079.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 438
Последнее редактирование:

Romus

Общительный
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
99
ВОТ И ФИОЛЕТОВАЯ ПОДСВЕТКА

ФОТО С СОТОВОГО

В живую смотриться НАМНОГО ЛУЧШЕ !

первая ФОТКА раньше у меня так стояло (без крышки со стеклом), вторая и третия разные варианты подсветки моей приборки ! и четвёртое ФОТО с БК-21 (борт комп)
 

Вложения

  • SP_A0073.jpg
    SP_A0073.jpg
    95 KB · Просмотры: 615
  • SP_A0075.jpg
    SP_A0075.jpg
    52.8 KB · Просмотры: 524
  • SP_A0076.jpg
    SP_A0076.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 605
  • SP_A0077.jpg
    SP_A0077.jpg
    66.5 KB · Просмотры: 667
Последнее редактирование:

Hunter 122

Постоялец
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
34
Баллы
110
На выходных заменил стандартные лампочки подсветки на белые светодиоды (15 руб. шт.) Оказалось все очень просто. Разбираешь панель (при снятии стрелок надо пометить место покоя, чтобы потом не получилось: при 1000 оборотах, тахометр показыват 3000))), мелкой шкуркой сдираешь зеленую краску, все собираешь и ... Готово. Диоды должны быть уже с резисторами.
 

Hunter 122

Постоялец
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
45
Реакции
34
Баллы
110
Резисторы наверно чтоб диоды не сгорали.
Именно так.
Я по началу поставил простые диоды без резисторов. сгорели. ((((
Брат (электрик) подсказал, что надо поставить резисторы. Я пошел в магазин и ... О чудо!!! Там есть уже готовые !!! )))
Вот и все. Подсветка действительно стала лучше - красиво и хорошо читаемо.
 
K

kukan

Сейчас в продаже есть полноцветные светодиоды. Можно поставить и делать цвет подсветки по настроению (типа вечером по городу - как крутой с синей, а ночью, чтоб не заснуть на трассе - с красной :)).
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Сейчас в продаже есть полноцветные светодиоды. Можно поставить и делать цвет подсветки по настроению (типа вечером по городу - как крутой с синей, а ночью, чтоб не заснуть на трассе - с красной ).
а где такие светодиоды продаются и как они выглядят и можно по подробней об установке...
 
Сверху