• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чистка форсунок: самому или автосервис?

Л

Леший

Кто как чистит свои форсунки? У меня 3110i с 406-м двиглом, пробег 80 тысяч и ниразу ничего не чистилось. Динамика стала ужасная, уже поменял топливных 2 фильтра, воздушный. Как бы мне почистить форсунки, подскажите пожалуйста?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: Форсунки

И на какие лучше?
Как у вас не знаю,но у нас сейчас в продаже есть либо жёлтые форсунки Сименс,либо чёрные БОШ с последней цифрой 107.Сименс предпочтительнее.
расход считать нормальным для 4062 движка
Расход топлива для автомобиля считать надо.Если ,например,тот же 406-й поставить на УАЗ,то расход на УАЗе будет явно выше.Логично?А расход вы как меряли?
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Форсунки

Как у вас не знаю,но у нас сейчас в продаже есть либо жёлтые форсунки Сименс,либо чёрные БОШ с последней цифрой 107.Сименс предпочтительнее.
А чем сименс лучше?

Расход топлива для автомобиля считать надо.Если ,например,тот же 406-й поставить на УАЗ,то расход на УАЗе будет явно выше.Логично?А расход вы как меряли?
Я же написал 3102. А мерял залив в бак 10 л и катался пока не выгорит, в смешанном режиме.
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Re: Форсунки

А форсунка в это время к АКБ не подключается?[/QUOTE написал(а):
Все время должна быть подключена, промывается в открытом состоянии

Добавлено через 8 минут 34 секунды
способ замера расхода топлива (я изобрел:dance2:) : требуется одна и таже заправка и одна и таже колонка.
1. запрвляем до автоотключения колонки.
2. ездим день-два желательно интенсивно.
3. приезжаем на колонку заправляемся до отключения и смотрим по табло сколько влезло.
4 считаем! все!

А вот ездить до опоржнения бака на 406 я бы не стал, можно бензонасос спалить!
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: Форсунки

Я же написал 3102. А мерял залив в бак 10 л и катался пока не выгорит, в смешанном режиме.
Да понял я какое у вас авто - про УАЗ для примера написал.А как вы определяли,что выгорел бензин?Лучше мерить как рекомендует Падонок ВОЛГ.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Форсунки

Как у вас не знаю,но у нас сейчас в продаже есть либо жёлтые форсунки Сименс,либо чёрные БОШ с последней цифрой 107.Сименс предпочтительнее.?

А чем сименсы лучше Бошев?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Re: Форсунки

vlr,правильно сказал...в Боше 4 отверстия а в Сименсе 2 отверстия...проходимость через них должна быть одинаковая сооответственно 4 отверстия тоньше но и распыл у их лучше...но забиваются быстрее...а первые Бошевские с одним отверстием поэтому и долговечнее что одно отверрстие по диаметру равнялось суме 4-х в новых Бош...а чем лучше распыл топлива тем больше КПД и соответственно меньше расход...но всё относительно..поэтому может лучше выбирать золотую середину...у сименса 2 отверстия..тем более их ставит завод
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Re: Форсунки

По расходу 4062 форсунки Siemens(желтые, 2 сопла), 92 бензин:
Зима - трасса - 8
- город - 13-14
Лето - трасса 7,5
- город от 11-15(в зависиморсти от пробок)
Для размышления - на участке Питер - Вологда - Иваново (1200км) в выходной день(малая загруженност трассы) -средний 6,74л/100км при загрузке под завязку - сам обалдел, тем более не думаю что на Лукойле переливают :))
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Форсунки

По расходу 4062 форсунки Siemens(желтые, 2 сопла), 92 бензин:
Зима - трасса - 8
- город - 13-14
Лето - трасса 7,5
- город от 11-15(в зависиморсти от пробок)
Для размышления - на участке Питер - Вологда - Иваново (1200км) в выходной день(малая загруженност трассы) -средний 6,74л/100км при загрузке под завязку - сам обалдел, тем более не думаю что на Лукойле переливают :))

А какие мозги у тебя стоят? и с какой скоростью ездишь?
 

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Re: Форсунки

По поводу расхода, у меня 31105 двигатель 406 по трассе около 9 литров если ехать не больше 120, а если 140-170 то выходит около 16 литров на сотню. Все зависит от стиля езды.
 

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
Re: Форсунки

Из книги "Сногшибательные секреты народных умельцев", сам не пробывал:
Форсунки опускаем в масло, туда же машинку "малютку", включаем на 10 мин.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: Форсунки

Из книги "Сногшибательные секреты народных умельцев", сам не пробывал:
Форсунки опускаем в масло, туда же машинку "малютку", включаем на 10 мин.

ДАААААААА! ничего не скажеш!:eek:hmy:
 

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
Re: Форсунки

а можете просвятить непросвященного, что за машинка такая.
Насколько я понял - это стиральная машинка размером с ладонь, втыкается в разетку, кидается в тазик с бельем, стирает по принципу распространения ЭМИ, ее еще рекламировали. Дома есть, но пока до форсунок дело не дошло, а здоровый плед в ванне стирал - помогает.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Ответ: Re: Форсунки

промывка форсунок (кустарный метод):
Я промывал гараздо проще. Правда для этого надо под машину лезть.
1. Покупал Винсовскую жидкость для промывки( жестяная банка 1л.)
2. Заводил двигатель, затем снимал предохранитель бензонасоса и ждал когда заглохнет.
3. Снимал шланг от бака на бензонасос и глушил его болтом.
4. Снимал с регулятора давления шланг обратки и глушил его болтом.
5. К бензонасосу другим шлангом подсоединял ёмкость с промывкой.
6. Предохранитель на место.
7. Запускал двигатель минут на 15-20 на холостом ходу, потом глушил минут на 20-25 для выдержки. Потом заводил и до выработки промывки на ХХ периодически повышая до 2000-2500.
8. Всё на место и запускаем на бензине.
P.S. После этой процедуры настоятельно рекомендую заменить масло и свечи. Да, движок будет колбасить мама не горюй!

Добавлено через 22 часа 53 минуты 54 секунды
Да, совсем забыл: топливный фильтр тонкой очистки перед промывкой надо снять и поставить вместо него трубку, или не снимать, но после промывки его нафиг выкинуть.
 
Последнее редактирование:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Форсунки

на тему ультразвука- разговаривал со слесарями с сервиса иномарок. они говорят что ультразвуком можно чистить 1 раз за всю жизнь форсунок, тк он разбивает микротрещины и после 2 промывки форсунка дохнет.
P\s по моим замерам в городе получается 8.5-9, 3110, 406.20 мозг микас 7.1 сентябрь 07года. прошивка 590 кажется. пробег не знаю...тк на одометре 73 а ГРМ уже меняный....
 

ram47

Общительный
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
промывка инжектора 31105 406 двигл

Здраствуйте! Подскажите где нормально в Москве промывают инжектора и в сколько это встанет, и возможно ли промыть самому, чем и как.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Ответ: промывка инжектора 31105 406 двигл

Буквально неделю назад мыл в техцентре "Сервис АВТО" на каширке" Вроде нормально.На сколько помню промывка + помыли машинку 1300 так как въезд через мойку .+ жидкость + свечи итого гдето 1800 жидкость и свечи покупал сам.(рядом магазин)
Вот: _ttp://www.servavto.ru/
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху