• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бескаркасные дворники

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Бескаркасные дворники кто нибуть ставил?
Интересует отзывы и мнения.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ставил какие-то.... но то что со стороны пассажира не плотно прилегало, и плохо скраю на изгибе стекла мыло - убрал нафег...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ставил какие-то.... но то что со стороны пассажира не плотно прилегало, и плохо скраю на изгибе стекла мыло - убрал нафег...

+1 пассажирская сторона такими плохо очищается, это скорее вопрос статуса чем практичности новых технологий, обычный дворник на волговском стекле работает лучше, бескаркасные дворники это удел иномарок с ровными лобовыми стеклами, чистят так же хорошо как и обычные дворники(хорошие) но стоят на несколько порядков дороже
 

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
то у пассажира плохо прилегает.так не пассажир за рулем!мне хорошо.два года юзаю и ни чего.тут на вкус и цвет.сколько людей столько мнений.Зимой хорошо не застывают на скорости.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Согласен с INUKAMI!, у меня стоят за 400 с копейками штука - отличие от стандарных огромное в лучшую сторону. Одинаково хорошо очищается и водительская и пассажирская. В общем - однозначно лучше родных.
это скорее вопрос статуса чем практичности новых технологий
Это вопрос удобства.

стоят на несколько порядков дороже
Это какие-нибудь "статусные" с платновым покрытием и золотыми наконечниками? :D
Хорошие обычные стоят 190р, хорошие бескаркасные - 400-500. В 2-2,5 раза... Я считаю нормальным заплатить 2 цены обычных за хорошие дворники :)
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
+1 пассажирская сторона такими плохо очищается, это скорее вопрос статуса чем практичности новых технологий, обычный дворник на волговском стекле работает лучше, бескаркасные дворники это удел иномарок с ровными лобовыми стеклами, чистят так же хорошо как и обычные дворники(хорошие) но стоят на несколько порядков дороже

Ставил на рабочую мицу - опплевался.Поставил коркасники - езжу радуюсь
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ставил на рабочую мицу - опплевался.Поставил коркасники - езжу радуюсь

а почему не понравились то? В любом случае зимой бескаркасные лучше т.к. они не замерают.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
поставил бескаркасники весной. после штатных - небо и земля. только я поставил сначала чуть длиннее номинала. водительскому в принципе пофиг , а вот пасажирский плохо с краю прилегал. но в принципе это не критично, так как при движении он выходит на более ровный участок стекла и работает всей поверхностью. просто недоочищен самый низ правого угла стекла, что лично для меня ровным счётом ничего не значит.
потом поставил хорсовские номинального размера. всё гуд, но правый так же чуть чуть в парковочном состоянии не достаёт до стекла правым кончиком.

к стати каркасные так же не достают до стекла в том же месте.
короче вещь хорошая. оно хоть и дороже, но и чистит лучше.
мне хорс понравился.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Стоят Валео, со штатными вообще не сравнть, один недостаток - цена, но на полгода 1300 рублей можно себе позволить.
 

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Поставил Хорс акробат через месяц средняя часть водительского дворника стала плохо чистить, менял резинку, не помогло, менял дворники местами, тоже не помогло. Что еще можно предпринять?
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Раньше использовал летом каркасные чемнион, зимой они же, только зимние. Недовно поставил пиленга, безкаркасные. Доволен как слон. Чистят гораздо лучше, неочищенных зон нет, даже со стороны пассажира. Да и цена адекватная - 450 комплект. Я за зимних чемпионов больше отдавал.
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
фуфло несусветное! купил в метро в коробочке за 360 рублей... возле машины обнаружил, что их там ОДНА штука, даже для таких как я на коробке написали... там же было написано что размер для волг, 38 см на практике же оказалось что и после установки 42см уже за 440 рублей остаётся ещё 2см в запасе! пришлось купить вторую бесхребетную на 42см.я поставил длинную на водит место, а короткую на пассажира. чистят хуже чем годовалый каркасный чемпион, нифига они плотно не прижимаются - у пассажира есть неощаемая зона, плюс оставляет тонкие полосочки воды по радиусу движения. короче снял со старой волги чемпионы, поставил на новую и не жужу, а те в сарай, там им и место. скоро новые куплю. а ещё однажды юзал убойные щётки непомню название но на щётке на каркасе была черепашка. не туртле.
 
Последнее редактирование:
Сверху