• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с запуском после долгого простоя

NIK007

Общительный
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
62
Пару недель назад первый раз больше чем за полгода запустил двигатель. Сначала из под капота замыканием контактов на стартере, так как при повороте ключа слышен был только щелчок. После этого запуска нормально запустил с ключа.
Еще протер все свечи от нагара. Прогрелся двигатель нормально, обороты держал (1000 оборотов с полностью убранным подсосом), но выхлоп был серым, а при поднятии оборотов до 3000 - черным.
Покрутив винты качества и количества (карбюратор К-151) вроде дым стал поменьше, но при этом на регулировку двигатель никак не реагировал - держались 1000 оборотов. На этом и закончил.
Через неделю когда решил съездить помыть машину. И сразу после запуска с подсосом двигатель начал глохнуть. Все время прогрева поддерживал работу нажатием на педаль газа. По пути до мойки и обратно пару раз глох двигатель и на нажатие педали газа реагировал с задержкой.
Решил отрегулировать обороты по книжке: прогрел, закрутил винты, открутил на указанное в книжке количество оборотов, зупустил двигатель. Обороты в районе 1200-1300. Начал крутить винт количества - обороты падали до 1000-1100. Выкрутив винт качества еще на 1.5 оборота вроде опустил до 1000 (ниже вообще не опускается).
И вот сегодня решил снова запустить посмотреть как будет себя вести двигатель. Запустился нормально не глох, с наполовину убранным подсосом держалось 1500 оборотов и через несколько минут двигатель стал глохнуть и в итоге заглох. После этого больше запустить не смог. Стартер крутит, но двигатель не реагирует.
Снова выкрутил свечи. На 1,3,4 черный нагар, а 2-я, как выяснилось при откручивании, можно сказать была вообще не вкручена (и при этом две недели назад двигатель работал нормально, что очень странно). Почистил свечи, вкрутил - нулевой результат. Выкрутил свечи - залита 2-я, остальные сухие.
Еще заметил, что внутри шланга, который идет на блок экономайзера присутствует конденсат, соответственно и в самом блоке скорей всего влага.

Назрел такой вопрос: может ли замена блока экономайзера на новый поспособствовать решению проблем - чтобы не глох двигатель при прогреве и снижение оборотов ниже 1000?

Денег практически нет. Думал продать машину, а тут такие проблемы.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Никита а где он 76 найдёт сейчас.

Привет! Насчёт переделки под 92 бензин я сказал, но хозяин машину продаёт и это будет головная боль уже нового хозяина. Стоимость работы я озвучил. Удачи.
 
Сверху