• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как оторвать зеркало от лобового стекла?

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Господа! Прошу совета как оторвать зеркало от лобового стекла. Хочу стекло поменять -посеченное всё. и каким клеем обратно его приговнякать. сенкью!:)
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Странно, а на 105-х зеркало клеится к стеклу? Вообще отрывать можешь как хочешь, все равно стекло менять, а зеркалу ничего не будет, а вот чем приклеивать хз.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
BOLIVAR, можно срезать ножом, только последний должен быть толстый и прочный, чтобы не гнулся и не ломался - так и руки целы будут.
Насчёт чем приклеивать: либо герметик для вклеивания авто стёкол, либо обычный аквариумный герметик чёрного цвета - в любом магазине стройматериалов... У такого герметика усилие на отрыв 3 тонны... Только сначала зеркало надо будет подпереть, чтобы герметик схватил. А лучше, зеркало клеить на неустановленное стекло - удобнее...
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
1.Зеркала,приклеиваемые на стекло,СЪЁМНЫЕ.
2.Снизу отвинчивается маленький,утопленный винтик и зеркало снимается вверх.Железку,на которую крепится зеркало,надо зачистить на наждаке и приклеить специальным клеем.Клей 2-х компонентный,есть практически везде.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Господа! Прошу совета как оторвать зеркало от лобового стекла. Хочу стекло поменять -посеченное всё. и каким клеем обратно его приговнякать. сенкью!:)

Везет человеку! Я как не приклеивал у меня опять отрывается......, нужно электродами 4мм приварить!

А вообще правельно говорят: двухкомпанентный клей, он 200кг. выдерживает на 1см.кв. на вырыв!
 

SWS

Общительный
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Господа! Прошу совета как оторвать зеркало от лобового стекла.
Хм...У меня машинка на солнце постояла,я потянулся к правой двери и задел данное зеркало - оно успешно отвалилось само вместе с железкой (правда на него было панорамное сверху одето - так что некий алгоритм- температуру повыше и плечо подлиньше).А приклеили его успешно в Мобискаре за 300 р.Зато насмерть...
 

yura1973

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
73
Реакции
19
Баллы
114
а нафига отрывать железячку? она в любом тазовском магазе недорого, а клей 2х компонентный. я на своей переклеивал- уже 1,5 года (с панорамкой) держится.
 
  • Нравится
Реакции: bear

Maximka

Общительный
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
94
Прошу совета как оторвать зеркало от лобового стекла.
Ну и проблемы у людей! Мне на мойке без моего разрешения и без проблем оторвали :rofl: С тех пор месяца 3 уже езжу - особых неудобств не испытываю. Собирался приклеить (клей в багажнике вожу - надо посмотреть - как он там?) Но хватает боковых зеркал, да и всякие торопыги дальним светом сзади не беспокоят.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Ну и проблемы у людей! Мне на мойке без моего разрешения и без проблем оторвали :rofl: С тех пор месяца 3 уже езжу - особых неудобств не испытываю. Собирался приклеить (клей в багажнике вожу - надо посмотреть - как он там?) Но хватает боковых зеркал, да и всякие торопыги дальним светом сзади не беспокоят.

Умно!:)
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Что же это так на ГАЗе схалтурили. У меня на 3110 салонное зеркало заднего вида одето на кронштейн, который в свою очередь прикручен двумя болтами к крыше над лобовым стеклом. А в случае с 31105 похожерешили немного сэкономить денешек и приклеели зеркало к стекоу. ХАЛЯВЩИКИ!
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Что же это так на ГАЗе схалтурили. У меня на 3110 салонное зеркало заднего вида одето на кронштейн, который в свою очередь прикручен двумя болтами к крыше над лобовым стеклом. А в случае с 31105 похожерешили немного сэкономить денешек и приклеели зеркало к стекоу. ХАЛЯВЩИКИ!

Ммммда. Вы не поверите но на 99% иномарок салонное зеркало клеется к стеклу. Прогрес-с!:)
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
У меня его вообще нет - сам снял, мешает, обзор загораживает, особенно светофор справа... Всё равно им никогда не пользовался. Все садятся и удивляются: одни - тому, где зеркало; другие - тому, как я без него езжу, ничего не видно сзади. А я могу :) Пользуюсь только боковыми - привык с детства :) Некоторые умудряются панорамное во всё стекло навешивать - впереди точно ничего не видно... Хотя, кому как удобнее.
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Ну чтоже за советы спасибо! Делюсь опытом: отрывать -ничего не нужно. Это правильно. Открутил винтик снял зеркало. На новое стекло наклеивается "Пятачок" для салонного зеркала (стоит 52 руб. вместе с болтиком) когда стекло в лежачем положении (до установки), клеится пятачок специально для этого созданным клеем АБРО (стоит 50 руб.) в комплект входит ампулка с обезжиривателем и граммулька самого клея. Обезжирили стекло, пятачок, капнули клея - пятачок прижали к стеклу, на него поставили грузик грамм 50, через 2 часа - пятачок можно будет оторвать только балгаркой.
 

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
Внутреннее зеркало заднего вида

Уважаемые, подскажите, если кто сталкивался, как аккуратно можно отклеить панорамное зеркало заднего вида от лобового стекла? Дело в том, что хочу вместо него установить другое зеркало заднего вида но со встроенным видеорегистратором.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Внутреннее зеркало заднего вида

как аккуратно можно отклеить панорамное зеркало заднего вида от лобового стекла

взять строительный фен и греть место склейки стекла и железки зеркала,пока не отлипнет
Но соответственно не переборщить с нагревом:smoke:
тоесть не перегреть до треска стекла (хотя мало вероятно)
 

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110
Re: Внутреннее зеркало заднего вида

С нагревом оч. аккуратно зимой! Греть не только в районе крепежа, но и по периметру, чтобы не было резкого перепада температуры на стекле. У себя зеркальце снимал лёгким простукиванием по крепежу и на финише резко крутнул по часовой стрелке (можно и против часовой :)) У меня было прилеплено метал на стекло - стучать в меру :)
 
Сверху