• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер. Выбор, установка, неисправности часть 2-я.

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На улице теплеет и скоро начнутся массовые вопросы по кондиционерам :)
В связи с тем, что основная тема выросла до огромного размера и читать ее заставлять не гуманно, то начинаем новую тему.

Предыдущая тема: Кондиционер. Выбор, установка, неисправности
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Может тебе просто Силыча-Борея, например, поставить?
У него и режим кондея есть!
нет силыч и тому подобное исключается...по нескольким причинам...
1) невозможность купить на Украине
2) надёжность девайса под вопросом

две скорости через вариатор меня устраивает вполне...
потом в связи с переделкой проводки вентилятора на провод 4кв.мм я решил изменить работу вентилятора при включении кондея....при включении кондея не будет включаться малая скорость,а будет включение вентилятора на всю мощность через схему плавного пуска при замыкании второй пары контактов датчика давления....сразу убиваются два зайца...вентилятор будет работать только необходимости...пока фреон недосжат вентилятор работать не будет....когда фреон нужно будет остудить вентилятор будет включаться на всю мощь....также не будет он работать на ходу..что мне больше всего не нравится во всех этих ухищрениях...на случай сильной жары с помощью выключателя можно будет принудительно вентилятор включить чтобы он всё время маслал на всю мощь...тогда в жару производительность кондея ощутимо повышается....
ещё раз прилагаю схему...

 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
с надежностью у него порядок. Но пункта 1)- достаточно.....
даже если бы первого пункта не было я бы всё равно его не купил...по той причине что моя переделка системы охлаждения двигателя дала очень хороший результат....достаточно всего двух скоростей вентилятора...а после установки иранского радиатора так результат стал ещё лучше....у меня без кондея до переделки так хорошо не работала СО чем сейчас с кондеем.... доустим преимущество в силыче что есть включение вентилятора на 50% мощности при включении кондея...я наоборот голову сломал что сделать чтобы вентилятор при включении кондея работал только по необходимости и на всю мощь и при этом включался с плавным запуском...а не на дурняк когда едешь 120км/ч а он маслает..хоть и на 50% мощности....тоже самое делается с вариатором и при этом такой вариант стоит копейки...
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
есть какие соображения?
могу предположить что в шею он так надует что мало не покажется....:smoke:
ИМХО считаю в седане крышник абсурдной идеей...ещё допустим в машине типа фиат добло его можно поставить...крыша высокая и поток куда-то можно увести...но в седане ,где высота крыша сделана впритык это будет проблематично.
 

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
проблема с кондеем

Сегодня включил кондей а в ответ теплый воздух, даже горячий я бы сказал, предохранитель целый, на реле не идет минус от блока управления, сам блок управления работает нормально, что делать, где искать?
Сорри за новую тему
 

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
Re: проблема с кондеем

пробовал замыкать реле, муфта срабатывает, а вентилятор нет, велосипед придумывать не буду, последую твоему совету, попробую заправить для начала в следующие выходные
Спс.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: проблема с кондеем

Вопрос в тему ,а как часто надо заправлять кондей?
как фреон потеряешь, так и доливай. На предыдущей машине на год хватало, на этой три года не доливал

Добавлено через 55 секунд
а вентилятор нет
вентилятор на других контактах датчика
 
Последнее редактирование:

Briq

Освоился
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
44
Всем привет. Поделитесь опытом. Очень хочу климат на волгу 3110 2003 г.в. печка - ползунки. Звонил в микротек - сказали ориентироваться на сумму в 65000 руб. - не потяну.
Посоветуйте варианты побюджетнее.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Всем привет. Поделитесь опытом. Очень хочу климат на волгу 3110 2003 г.в. печка - ползунки. Звонил в микротек - сказали ориентироваться на сумму в 65000 руб. - не потяну.
Посоветуйте варианты побюджетнее.
Разборка.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
Подкину своих проблем...

https://b-a.d-cd.net/b9d8eb6s-960.jpg

С того года заметил, что в нашем городском режиме (в затяжных пробках) включается лампочка перегрева ОЖ. Значит, не хватает. Сейчсас на вход стоит этот санденовский вентилятор, на выходе — заводской диффузор и вентилятор на помпе.
Чувствую, есть место и просто просится второй.
Возможно, ниво-пару вентиляторов надо. Но есть свои геометрические ограничения: средняя стоечка оставляет весьма узкое место.
Посему подумываю докупить такой же вент.

Подключить последовательно, чтоб в полскорости каждый крутился или параллельно, чтоб был максимум?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Чувствую, есть место и просто просится второй.
мало поможет.
Лучше придумать чтобы основной вентилятор сильнее тянул (больше лопастей или электро-вентилятор)

Ты пытаешься охладить двигатель более горячим воздухом.... можно, но воздуха надо гораздо больше.
Если вентилятор будет впереди, то придется обеспечить передачу воздуха к основному радиатору без потерь. Это во-первых сложнее, во-вторых-- тоже есть недостатки, например охлаждение на ходу ухудшится.

Можно (если есть место) перенести конденсор. По типу как на крышных кондиционерах.

Подключить последовательно, чтоб в полскорости каждый крутился или параллельно, чтоб был максимум?
поставить датчик четырех контактный и коммутировать по давлению (последовательно, а когда и если давление поднялось--параллельно). В этой теме есть схемы.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
Электру хотел, даже патрубок с датчиком имеется на основном радиаторе.

Раиаторы у меня стоят плотнячком. Это же 24ка, а не остальное поколение с шахтой, которую надо уплотнять. Так что поток от электрических неплохой.
 

gavryuha

Освоился
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Ребята, кто-нибудь в курсе, микротек еще работает? Списался непонятно с кем якобы из микротека, он прислал фотографию комплекта кондиционера 31105 из интернета и предлагает какую-то мутную схему с предоплатой на его карточку с темой "пополнение счета". Не охота связываться. А альтернатив-то особо и нет.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
А альтернатив-то особо и нет.
на разборках посмотри. Одна возле "фортуны" (со стороны "метро" чуть не доезжая до кольца, перед заправкой въезд направо) "фортуна-1" называется, вторая НАПРОТИВ въезда в "лимузин", чуть дальше.

Еще есть "террафриго", у них есть все комплектующие.
 
Сверху