• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как заменить задние колонки на ГАЗ 3110, не снимая газового баллона?

Mystikal

Общительный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
65
Начала хрипеть задняя колонка, решил заменить. Заменить их легко, но я столкнулся с проблемой. Газовый баллон стоит точно под колонками и туда не подлезть.. Решил снять заднюю полку и попробовать вытащить как-нибудь сверху, но снова облом.. :wall: Чтобы снять полку, нужно снять сидение, а чтобы снять сидение нужно открутить гайки из багажника, которые как раз и закрывает баллон.. Может кто сталкивался с бедой?
P.S. Уже снимал баллон, чтобы заменить амортизаторы.. Намучался на несколько лет вперед :)
 

Mystikal

Общительный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
65
я ставил штатные динамики изнутри салона. Снимаешь решетки и там динамики на 4 саморезах, прикручены сверху к полке.

А динамик вылезет через эту дырку? И по-моему они прикручены не к полке, а к кузову...
 

SanyaS

Общительный
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
46
Реакции
9
Баллы
69
Начала хрипеть задняя колонка, решил заменить. Заменить их легко, но я столкнулся с проблемой. Газовый баллон стоит точно под колонками и туда не подлезть.. Решил снять заднюю полку и попробовать вытащить как-нибудь сверху, но снова облом.. :wall: Чтобы снять полку, нужно снять сидение, а чтобы снять сидение нужно открутить гайки из багажника, которые как раз и закрывает баллон.. Может кто сталкивался с бедой?
P.S. Уже снимал баллон, чтобы заменить амортизаторы.. Намучался на несколько лет вперед :)

Когда всё же открутишь сидения, то не прикручивай их на место. Они прекрасно держатся и без гаек. Просто обмотай паролоном или обычной тряпкой болт, чтобы не стучал о курпус. Недавно поменял амортизаторы безо всяких проблем не снимая балона - ведь доступ открыт из салона!

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
не прикручивай их на место
Очень удобно, когда выезжаешь куда-нибудь на природу, а сесть толком негде :) Снимаешь спинки сидений и отдыхаешь с удобством :drinks:
 
Последнее редактирование:

Mystikal

Общительный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
65
штатные к кузову, а неродные к полке
стоят родные, с завода.. видимо придется все же снимать баллон :(

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
не прикручивай их на место
в любом случае придется баллон снимать, а это очень долго, да и газ придется весь израсходовать, а езжу я не часто
 
Последнее редактирование:

Mystikal

Общительный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
65

Mystikal

Общительный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
65

Mystikal

Общительный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
65

Mystikal

Общительный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
65
Я через аптечку откручивал сиденья,ну и т.д.....!!!!

Спасибо. Действительно, смог открутить сидения, полку. Но все же снять колонки сверху нельзя никак. Скорее всего просто отсоединю старые колонки и к полке уже прикручу новые, а те оставлю на месте.
 

Mystikal

Общительный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
65
А какие лучше назад ставить? 13?

Добавлено через 44 секунды
я бы снял баллон! вроде ничего там сложного нет..

Да снять его не сложно, дело в том что я не часто езжу, а баллон полный, его замучаюсь снимать..
 
Последнее редактирование:

Mystikal

Общительный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
65
назад вроде 16 влезают (дырка в железе), но в самой полке дырка под 13 (на 31105)

В 3110 дырка вообще прямоугольная (где-то 3х10 см) и на ней стоит решетка. Наверное, если врезать, то все же это все вырезать... А если там стоят 13, а поставлю например "блины", то мощности хватит?
 
Сверху