• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Неравномерный износ тормозных колодок

ESSSR

Общительный
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
61
Реакции
27
Баллы
95
Тормоза ,колодки, свист стоит

При торможении скрип тормозов. Надо ли менять колодки? Открутил колесо одно левое, одна колодка милимерка 4 , другая( с внутренней стороны) не наблюдаю милиметров. Может такое быть.? И как их поменять если это они? Я только учусь, не ругайтесь пожалуйста.
 

XacTJIA

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
180
Реакции
36
Баллы
140
Ответ: Тормоза ,колодки, свист стоит

ахахаха а что такое милимерка?? ахаха не ругайте меня )) я только учусь )) Ну скажем так, если ты только недавно купил б\у авто и ты ещё не был на диагностике, то я бы на твоём месте сразу погнал её в сервис и сделал полную диагностику (движка, подвески, тормозной системы, рулевого управления и т.п.), стоит это не так дорого (если не делать комп. диагностику движка), а информации полезной море. Просто у новых иномарок тоже тормоза скрыпят (из-за борьбы за экологию и неприменения асбеста), но тормозят они на ура )) А комп. диагностику движка тоже сделать неплохо.. ИМХО безопасность прежде всего!!
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Тормоза ,колодки, свист стоит

скрип тормозных механизмов очень часто связан с замасливанием колодок\дисков\барабанов. достаточно просто руками полапать . перед сборкой очень желательно всё обезжирить. есть спец жидкости в аэрозольных баллонах. при его применении не требуется разбирать узел. но у тебя и так колодки изношены. меняй, обезжиривай. проверь задние колодки.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Тормоза ,колодки, свист стоит

может быть расслоение колодки- абразив отстаёт от железа или закисание тормозного цилиндра.
 

ESSSR

Общительный
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
61
Реакции
27
Баллы
95
Ответ: Тормоза ,колодки, свист стоит

Вчера разобрал, поменял левые передние(по 2мм остаток + одна слегка отслоилась). Правые передние, снял колесо заглянул, вроде по 1см есть, менять не стал. Скрип пропал. Я всё правильно сделал?
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Тормоза ,колодки, свист стоит

Вчера разобрал, поменял левые передние(по 2мм остаток + одна слегка отслоилась). Правые передние, снял колесо заглянул, вроде по 1см есть, менять не стал. Скрип пропал. Я всё правильно сделал?
Колодки на оси надо менять разом
Иначе торможение будет неравномерным
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Тормоза ,колодки, свист стоит

менять не стал. Скрип пропал. Я всё правильно сделал?
не совсем. менять надо комплектом обязательно. это раз.
а во вторых надо выяснить почему такой неравномерный износ? возможно подклинивает рабочий цилиндр.
 

ESSSR

Общительный
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
61
Реакции
27
Баллы
95
Ответ: Тормоза ,колодки, свист стоит

думаю тоже ,что хозяин старый менял по стороне. Так что? Советуете справа тоже заменить? Или пойдёт и так. Торможения неравномерного не замечал, правда я пока не разгонялся сильно, но км с 60 тормозил не чувствовал ничего. А впринципе как посоветуете так и сделаю, вы тут больше знаете и опыт есть. А я так, только учусь у вас.
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Тормоза ,колодки, свист стоит

Лучше поменяйте, тормоза дело серьезное
при резком торможении или при торможении на льду разные колодки могут сыграть злую шутку
 

mbez1

Общительный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
передние дисковые

Парни помогите сегодня хотел поменять колодки,передние дисковые тормоза,а нижний направляющий палец не дает вставить на место скобу.Крутил его туда сюда,а он на месте стоит:(
 

mbez1

Общительный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Re: передние дисковые

Разобралось то нормально,да и старые колодки встанут без проблем,а вот новые толще и верхний направляющий палец входит во внутрь,а вот нижний то ли с резьбой не пойму крутится на месте,он то и мешает,Может кто сталкиволся.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: передние дисковые

а вот новые толще и верхний направляющий палец входит во внутрь,а вот нижний то ли с резьбой не пойму крутится на месте,он то и мешает,
А цилиндры обратно впихнул..???? И лучше хоть краткое фото....Или с ребятами из клуба свяжись..
 

mbez1

Общительный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Re: передние дисковые

Цилиндры впихнул

Добавлено через 8 часов 35 минут 5 секунд
Как я понял направляющий палец пригнил,крутится,а не двигается,пробывыл его от туда выбить неполучается пока оставил как есть.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
 
Последнее редактирование:

LooserKlown

Общительный
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
82
Реакции
46
Баллы
95
Re: передние дисковые

Оставлять как есть нельзя!!! Благодаря этим двум пальцам при торможении растираются колодки (поршнем и скобой с обратной стороны), они оба должны одинакого и легко двигаться вперед и назад, в противном случае будет неравномерный прижим колодок скобой и как следствие неравномерный износ тормозных дисков, колодок, а также менее эффективное торможение с быстрым перегревом... Посторайся снять супорт и вжтащить оба болта, затем наждачной бумагой 400 камней на см2, намотанной на отвертку пройистить отверстия под болты от грязи и ржавчены + потребуется рем комплект для тормозного супорта (в нем есть новые болты с пыльниками), смазывать ни чено не нужно, просто ставим новые болты с пыльниками и наслаждаемся плавным и равномерным торможением! =)
З.Ы. Удачи!!!
 

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Недельку ездил со скрежетом тормозов спереди- не было баллонника на 17, и вот наконец- поменял колодки. Оказалось, что одна колодка стерлась до металла, при чем остальные 3- в идеале, стерты лишь чуть-чуть (по сравнению с новой). Стерта колодка, крайняя слева, то есть та, к которой не прилегает цилиндр суппорта. Отчего так может быть? Было так же на ТАЗу, но не помню, в чем тогда была причина...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Направляющие пальцы скобы суппорта свободно ходят? Сама колодка в посадочном месте шевелится или заклинивает?

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Недельку ездил со скрежетом тормозов спереди
Порой волговоды настолько суровы.......:spiteful:
 
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
И машинку при торможении брасало в ту сторону где стёрта калодка? Придётся смазать направляющие. Она не отходит потому, что захрясли пальци направляющих.
 
Сверху