• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах К-151 и К151С

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Дорого времени суток!
достался мне карбюратор к-151 )) хочу его вместо родного к-126гм поставить))
раскидал на бумажке его, промыл весь блестит как зеркальце))
но одна проблемка нарисовалась...
там внутри, под крышкой его, особо регулировок нет, кроме поплавковой камеры, ну с ней всё просто, и ускорительного насоса...с ним труднее...мануала по его регулировке нигде почему-то не нашёл... там два винтика... один - пробка под которой чтото вроде иглы но тупое и пласмассовое, под которой шарик... второй - что-то вроде иглы... так вот... при разборке карба еле сорвал, аж хрустели оба когда вывинчивал... т.к. было с чем сравнивать (ещё 2 полуразобраных к-151) сравнил... на одном этот винт (второй) был на 1.5 оборота выкручен, а на втором на 1 оборот... так вот, на что же всётаки эти два винтика влияют, и как их грамотно выставить?


Добавлено через 14 часов 52 минуты 17 секунд
винтики эти-который ближе к краю корпуса-игла регулировки производительности ускорит.насоса,заворачиваешь-уменьшает,и наоборот.второй винтик-ограничитель хода всасывающего клапана(шарика),заворачивается до упора.

КАРБЮРАТОР К151С ПО СРАВНЕНИЮ С КАРБЮРАТОРОМ К151 ИМЕЕТ:

малый диффузор новой конструкции, обеспечивающий более высокое разрежение, обладающий большей стабильностью показателей в условиях массового производства

ускорительный насос с выводом распылителей в обе камеры

бесступенчатый привод пускового устройства, позволяющий более гибко управлять двигателем в режимах пуска и прогрева и исключающий необходимость процедуры нажатия на педаль газа перед пуском холодного двигателя

измененную регулировку дозирующих элементов, обеспечивающую наилучшие ездовые качества автомобилей при выполнении норм по токсичности отработавших газов

________________________________________________________________________________

Картинка добавлена в это сообщение модераторами для справочной информации:

as564qxfbmft.jpg


7blasidisgyv.jpg

k9vfsow4jny9.jpg

5nic7cjo7a4p.jpg

50zyq2v9fw0n.jpg

cr526snxc8e7.jpg

04umipmdprkl.jpg

z3l4mazr1p54.jpg

8ab05v6iqoic.jpg

s8skjnutjtjr.jpg

8y9nz3o7qj0h.jpg

7l39s68kr6r7.jpg

k4b7zi5zj5td.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

homin

Общительный
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Темка большущая, пока и трети не осилил:( Но "своих" болячек напрямую пока не встретил:
1. Ну про это упоминания есть, так что если в сотый раз переспрашиваю - не пиннайте ))). Периодически (1-2 раза в год) по холоду толи залипает, толи примерзает игольчатый клапан (эксплуатирую 4 года) началось с того что на холостых бензин бежал через верх, разобрал, и не обнаружил резиночки на клапане, купил в магазине запчастей ГАЗ колечки из БЕЛОЙ резины, поставил, через полгода первый "залип" разобрал и колечка не нашел, удивился но поставил другое (и так уже 4 раза) на вопрос в магазине может не бензостойкая резина, пожимают плечами, типа других нету... так и не разобрался, нормальная резинка или нет, в стакане месяц отмачивать не пробывал
2. Опять проблема с "несовместимостью" верхняя картонная прокладка в каком бы магазине не брал немного не подходит в районе дву жиклёров (отметил красным на картинке )
97f4c0658147t.jpg
[/URL][/IMG]
И опят в магазине говорят других нету...тоже гадаю, в чём прикол, неужели в моём одном карбе эти жиклёры больше по диаметру чем в остальных?
Карб 151 , двигун 402, машин 029-я, 97 года
Так вроде при моём спокойном виде езды особых проблем нет, заводится на морозе неплохо, тока бензин подкачать и подсос до упора закрыть, приёмистость не ахти, резко в пол - захлёбывается, вот и гадаю, просто разобрать почистить, купить ли ремкомплект поменять не глядя или же "разориться" на солекс (новячий пекар уж учень дорог:()
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
просто разобрать почистить, купить ли ремкомплект поменять не глядя или же "разориться" на солекс (новячий пекар уж учень дорог)
Уж лучше разобрать,да почистить.Приёмистость не только от карбюратора зависит.И колечки на иглу наверно палевые.Вот уровень и уходит.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
1. ...... Периодически (1-2 раза в год) по холоду толи залипает, толи примерзает игольчатый клапан (эксплуатирую 4 года)
Имеет смысл поискать клапан от "Уникар". Отличительная черта - у него резиновая игла. Либо найти ремкомплект карбюратора от "Пекара" - там обычно нормальные и прокладки и резиновые колечки. Только брать надо именно комплект.


Однако учти, что для К151С запорный клапан другой!
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
я решил проблему с заеданием. где кулачек УН на оси там есть шайбочка н так вот корпус притерся и ось начала ходить туда-сюда а пружиной которая закрывает заслонку. при открывании передвигает по оси ближе к салону авто, при закрытии заслонки она начинает возращаться на свое законное место за счет того что сама заслонка цепляется за корпус и передвигает ось. я путем эксперимента под кулачек УН подкладывал шайбочки тоненькие с трапеции дворников они там как раз тоненькие. и все теперь незаедает=)
фото потм щас немогу выложить пока что.
 

bug

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
311
Реакции
113
Баллы
145
я решил проблему с заеданием. где кулачек УН на оси там есть шайбочка н так вот корпус притерся и ось начала ходить туда-сюда а пружиной которая закрывает заслонку. при открывании передвигает по оси ближе к салону авто, при закрытии заслонки она начинает возращаться на свое законное место за счет того что сама заслонка цепляется за корпус и передвигает ось. я путем эксперимента под кулачек УН подкладывал шайбочки тоненькие с трапеции дворников они там как раз тоненькие. и все теперь незаедает=)
фото потм щас немогу выложить пока что.
Буду смотреть у себя, может тоже самое.
 

Den101

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
110
Мне вчера перепал нахаляву К-151С. Нашел на полу склада среди кучи двигателей, коробок, мостов и прочего. Сегодня отмыл соляркой - чище стал гораздо. Вроде все работает, каналы продуваются, жиклеры не забиты. Но вот у оси ДЗ первичной камеры со стороны пружины есть небольшой радиальный зазор, осевой тоже есть. Имеется выработка на стенке смесительной камеры от работы заслонки. На просвет при закрытой ДЗ щель имеется.
А теперь предполагаемый способ лечения (для комментариев):
1. подкладываем шайбочку под кулачек УН (думаю, должно сработать)
2. выворачиваем установочный винт ДЗ до исчезновения щели в закрытом состоянии (благо резьбы торчит достаточно)
3. Необходимо перебрать систему ХХ с применением ремкомплекта (винта качества не было вообще, прокладки под замену)
Фотки ДО уже сделаны, сделаю ПОСЛЕ и выложу.
Единственное, что можно сказать уже сейчас, это то, что К-151 (который сейчас стоит на автомобиле) хуже, чем этот, т.к. установочный винт ДЗ на нем уже выкручен совсем...
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
ну что и требовалось доказать. то что сделал с подкладыванием шайбочки восстновило работу. теперь при опускании сразу выходит на ХХ. сразу ХХ упал до 500. пришлось подымать.
как интернет подключу хороший сделаю отчет.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ломайте дальше :rofl: :popcorm::drinks: не выесная причина "подкладывания шайб" и усиление пружин , как временное решение проблемы .
 
Последнее редактирование:

Vладимиr

Общительный
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
47
Реакции
44
Баллы
80
Купил К-151с(новый) три года лежал в гараже.Только недавно поставил на (ГАЗ 24-10,87г.в. 402дв.)работает идеально!!!.если есть вопросы по установке, охотно поделюсь!!
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
у меня допустим видно что есть выработка на корпусе, я выровнял и отрегулировал чтоб заслонка перед самым закрытием не плавала из стороны в сторону.
карб производства вебер. к 151с заслонки прикручены без ничего, и спокойно после покупки откручивались маленькой отверткой, как то так отенц поставил поездил с пол месяца, пропал подсос, начала тупить и очень сильно стрелять, снял ояь подсоса из корпуса вылетела и потерялась с пружиной и шайбами остался сам сектор который висел на тросике подсоса. разобрал и сами заслонки болтались на оси. карбу пол месяца КААК? сперва поставил старый к 151с а этот в гараж подальше. вот в прошлом году доостал и собрал отрегулировал сами заслонки чтоб плотно закрывались и нигде не цеплялось. ну вот год можно сказать отьездил. сами заслонки неонятно из какого матерьяла, они не бронза и не медь. дюраль чтоли.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в этом и беда , будь они из латуни ( раньше так и было) выработку можно нарастить запаяв, лишнее снять надфилем , а остальное "прихлопнулось бы" и щелей как ни бывало:) ЗЫ маленький совет для тех кто собирается покупать новый карбюратор - старайтесь выбирать прибор у которого дросселя , корпус прикручены винтами не под крест , а под обычную шлицевую отвёртку ! эти приборы лудше по ряду причин (сугубо мои наблюдения, как деградирует прибор :( ) .
 
Последнее редактирование:

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
старайтесь выбирать прибор у которого дросселя , корпус прикручены винтами не под крест , а под обычную шлицевую отвёртку ! эти приборы лудше по ряду причин (сугубо мои наблюдения, как деградирует прибор ) .
полностью согласен. сейчас такое качество тут смотрел в магазине ажно страшно стало
 

Den101

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
110
Теперь процесс!
Использовано 0,5л солярки, 0,5л уайт-спирита, кастрюля, одежная щетка от пылесоса, отвертка с набором бит, штангенциркуль и зубная щетка
HPIM2806.JPG
HPIM2808.JPG
HPIM2809.JPG
HPIM2810.JPG
 

Den101

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
110
Комментарии
1. Подкладка шайбы под кулачек УН принесла пользу, но из-за выработки стенки смесительной камеры и дроссельной заслонки имеется небольшой зазор (я думаю, он не окажет существенного влияния на ХХ)
2. Немного открутил установочный винт ДЗ (почти убрал зазор перпендикулярно оси)
3. Промыты все каналы и жиклеры карбюратора, узел холостого хода перебран полностью с заменой диафрагмы и прокладок
4. УН работает хорошо
5. Ждем испытания на двигателе (для этого надо сначала выжимной поменять, а до тепла душа не лежит к этому:))
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Den101 за труд +1 а у меня это через раз;( и не мыл бы но залог успеха чистый прибор ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху