• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала.

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Кузов", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Товарищи, на газ-24 предстоит замена задней панели кузова к которой номер крепится и панели под ней-к которой крепится задний бампер. меняться они будут целиком. вот в чём вопрос, нужно ли снимать бензобак? или и так доступа хватит, чтоб срубить старую панель?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
pavelvet, я думаю, что снять бак в любом случае стоит. Это капля в море при такой работе, а пожарная безопасность при таких работах в таком месте крайне актуальна.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
445
Баллы
195
Занимаюсь сейчас багажником. То ли прошлым хозяином, то ли ещё заводом колёсные арки, швы и тому подобные места были залиты битумной мастикой и покрашены. Сейчас решил обновить всё, почистил и пролил свежим битумом в тех местах, где старая мастика начала отходить. Однако с эстетической точки чёрно-белый багажник как-то не алё :) в инструкции к мастике написано, что после полного высыхания поверх неё можно наносить краску. Вопрос: как лучше красить поверх мастики, с грунтом или без?
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
в инструкции к мастике написано, что после полного высыхания поверх неё можно наносить краску.
На помнило: -Можно ли есть ядовитые грибы?
Краску, можно наносить хоть на пластилин. А вот будет ли она, на нем держаться, это уже другой вопрос.
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Всем еще раз Привет!
Подойдет ли Короб порога Волга-31105 (рестайлинг) на 3102?

Добавлено через 17 часов 19 минут 43 секунды
Подскажите мне...
 
Последнее редактирование:

Горыныч007

Освоился
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
43
Доброго времени суток, товарищи волговоды! Кто как и чем борется с "функцией пылесоса" Волговских салонов, была 31029 пыль в салон пешком заходила даже с закрытыми окнами, приобрел 105,вроде и салон новый, а как перла пыть так и прет.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
а как перла пыть так и прет.
Снять боковые накладки возле ног водителя и пассажира и будет видно откуда прёт пыль.Взять пару кусков поролона,пропитать мовилем и засунуть в пазухи уходящие вниз к порогу,основной поток пыли оттуда.
 

Marbas

Общительный
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
5
Баллы
80
Хочу заняться покраской своего любимого авто, с какого пистолета стоит начать учиться? Денег особо нет, так что сата не рассматриваю:haha: думал покупать STAR EVO-T SLV 4000F, или STAR SMV 4000F, но в магазине, продавец маляр, порекомендовал Краскопульт VOYLET AB-17G HVLP (1,4мм) ценой в 1300 р, сказал что пистолет самое оно чтоб учиться, а вы что думаете?
 

Hamat

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
84
На днях решил заняться рыжиками на кузове ( Баргузин, 2008 г., Серебристый металлик ("Буран")). Очистил до металла, обработал преобразователем ржавчины ( названия не помню, но знаю что называют молочко). Все бы ничего, но когда чистил порог между баком и задним колесом, обнаружил что металл под пальцами хрустит, т.е. прогнил, дыра размером 200 на 70 мм. Пока просто замазал серым грунтом, чтобы не особо видно было. Решил узнать у знатоков, что предпринять, замазать шпатлёвкой со стекловолокном, или всё таки срезать дефектное место и наложить заплатку или может есть ещё какое то решение? В средствах очень стеснён,поэтому хотелось вариант побюджетнее. Заранее спасибо.
 

volodrez

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
79
Реакции
12
Баллы
84
кто знает,подскажите !срочно! в магазине просил заглушки - дали комплект 6шт.не могу понять куда варить нижние на фото.крайнюю снизу так отдали в другом ларьке ,тоже не найду куда прилепить.
 

Вложения

  • фото0297.jpg
    фото0297.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 18

zxc2123

Общительный
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Уважаемые Волговоды, прошу помочь советом!
Сегодня были в лесу, не открылась водительская дверь. Что только ни делал, ничего не получилось. Дома снял дверную обшивку, вроде всё на месте. Тяга привода вытянута до отказа, это значит что замок двери должен открыться, но увы... Наконечник тяги выключения замка поднят кверху. Снял обшивку с пассажирской двери чтобы сравнить, всё так же как и у водительской двери, а не открывается. Думал что заклинило замок двери, попытался выдавить ногой, но безрезультатно.
Для этой же цели поднимал машину домкратом в разных точках, но так как у меня пороги целые, родные, всё безрезультатно, все двери открываются кроме водительской. Больше не знаю что делать.
Может, кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите! Заранее благодарю.
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Всем привет, появился вопрос! Под сиденьем водителя есть поперечный силовой элемент. Этот швеллер мешает мне поставить сиденье от иномарки. Вопрос: пробовал ли ктото этот швеллер срезать и надо ли усиливать. Снизу днища так же есть силовой элемент так что в воздухе ничего висеть не будет. Интересует в первую очередь практический опыт. То что резать не желательно это и так ясно.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
на 24-ке вырезал под "лыжи" сидушки , затем усиливал профилем. Граблей не было.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
zxc2123, а дверь совсем не шевелится? Бывало, дверь провисала и висла на замке стойки, если приподнять дверь и затем открывать за дверную ручку?
 
Последнее редактирование:
Сверху