• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инструменты.

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: инструменты

у нас щелчковый именно за 9к ,такой же но электронный той же фирмы стоил 15к ! выбрали щелчковый .
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Re: инструменты

Пользуюсь "Делом техники",весьма неплохая фирма,а как только устроился на Газель,решил проверить колодки,нашел балонник под сиденьем и понеслось,вердикт такой-на третьей гайке его порвало как тузик грелку,производство неизвестно,но по виду-по моему наше.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Re: инструменты

Купил себе недавно набор инструмента "Станкоимпорт", Московский вроде. Как поведет себя, пока не знаю. Но в наших автомастерских фирму хвалят, сами пользуются либо "Станкоимпорт" либо "Арсенал".
 

Вложения

  • 0000.jpg
    0000.jpg
    53.6 KB · Просмотры: 166

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Re: инструменты

подскажите, плиз
есть у меня два набора ключей рожковые (6-17) и комбинированные (6-22), так вот пластмассовое крепление от обоих развалились уже. бывает ли в продаже какой-нибудь футляр, а то очень геморройно искать, возить в багажнике. не покупать же новый набор изза этого..
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Re: инструменты

vsespb, Можешь просто пластиковый кейс купить под инструмент (ящик такой с застёжками и органайзером сверху для всякой мелочи) - у самого инструменты хранились в родных кейсах - надоело, переложил в такой ящик - места в багажнике сразу сэкономил нормально)
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Re: инструменты

у меня уже есть два кейса забиты инструментами другими и всякими герметиками лампочками.
а ключи именно удобно когда они все на виду и все можно положить в порядке возрастания размера. так то да, можно все (штук 16) сложить в целофан и возить охапкой.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Re: инструменты

Ну если так, то да) Я в своё время тоже хотел чтоб все ключи были разложены по размерам - только потом понял, что это бесполезно - первые 20 минут работы и дай бог ключи лежат хотя бы в пределах одного метра друг от друга)
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Re: инструменты

не, мне во время ремонта нужны обычно 2 ключа максимум (остальное трещёткой удобнее). и тут приходится их искать долго.

ладно разложу в три целофановых пакета (рожковые, комбинированные маленькие, комбинированные большие). а то ни так ни так. в данный момент валяются по багажнику, а некоторые вообще не могу найти хотя знаю что они там ))

а ключ на 24 вообще надо в салон для защиты..
 

shkaf

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
64
Реакции
31
Баллы
125
Re: инструменты

Очень нравится инструмент с маркировкой "Ермак" и "Дело техники" Ниразу ещё не подводил. А насчет китайского это точно деньги на ветер.

A разве"Ермак" не китайский?У товарища магазинчик оптовый,он сказал весь ермак -китай

Добавлено через 35 минут 48 секунд
очень нравятся отвертки и биты wirlpover .накупил себе всех типов и размеров. из электроинструмента пользую Интерскол: дрели ,лобзик ,перф ,шлифмашинка,шуруповерти сами по себе надежны и сервис на них в Уфе лучший .единственно стараюсь заменить китайский шнур и вилку на Макел с кольцом.Еще отдам дань уважения прибалтам.уважаю Rebir .Надежная ручная циркулярка с высокими оборотами и мощностью
 
Последнее редактирование:

Neodim

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
65
Re: инструменты

Арсеналы разные бывают? если да то какой лучше взять? если есть возможность то с фото
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Re: инструменты

shkaf, Китайский!
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: инструменты

vsespb, Сегодня протянул ГБЦ этим инструментом и всё ОК.

Добавлено через 23 часа 38 минут 20 секунд
vsespb, Цена деления тех весов, что я использовал 0,25 кг
 
Последнее редактирование:

shkaf

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
64
Реакции
31
Баллы
125
Re: инструменты

на выставке увидел иструмент фирмы" vera" трещотки с поворотными головками.чемоданчик со всеми насадками около 7000р.В магазин с инструментом захожу как в "детский мир":))))
 

Neodim

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
65
Re: инструменты

Набор инструмента Арсенал 79 предметов для ГАЗ AL-79
Кто-нибудь может что сказать по этому набору? У меня инструмента для машины нет, кроме сточенного стандартного набора инструмента. Вот и хочу прикупить себе что-нибудь стоящее для мелкого ремонта авто.
вот что входит в набор
_ttp://www.auto-tools.ru/catalog/nabory_instrumentov/nabory_universalnie?goods_id=1413
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: инструменты

Neodim, почитай вверху, Китай, без сомнения, но не это страшно, а как он себя поведёт, только время подскажет. Лотерея...
 

Neodim

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
65
Re: инструменты

Меня смущают шестигранные Г-образные ключи. Где их можно применить в 029? Сколько лазил в машине ни где не попадались.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: инструменты

Где их можно применить в 029? Сколько лазил в машине ни где не попадались.
Как варианты...Пробки на КПП и регулировочный винт на рулевом механизме..
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: инструменты

крышка набивки
 

Neodim

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
65
Re: инструменты

Cabmen, zheka, понял, Спасибо, теперь буду знать :drinks:. Просто туда еще руки не добрались. :spiteful:
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Re: инструменты

Прикупил себе набор"VIRA"95 предметов.Очень доволен.Там по мимо обычных головок от 4мм. до32мм. есть ещё и удлиннёные от 6мм. до 19мм. и кучевая куча шестигранников и звёздочек.Есть гибкий удлиннитель.И вся радость 2300р.Пр-во Китай,но вроде не какашистый.
 
Сверху