• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глушим маслянный радиатор(убирам маслянный краник)

  • Автор темы White_cristal
  • Дата начала
W

White_cristal

Всем привет...
пробежался по темам и вроде не нашел если ответ кто где видел , то плиззз дайте ссылку .
Хочу снять маслянный кран ,и заглушить маслянный радиатор на 406 моторе(нехваатает средств доливать масло которое выкапывает , сколько раз не менял кран и сажал герметик и лен , всеравно течет), снимаю кран и глушу заглушкой конусной ,шланг прежму хомутом с болтом , тока вот вопрос зима кончилась приходит лето - кипеть буду или все таки нет , потому как на газелях маслянного радиатора нету а движок тот же .
И вот еще куда масло деваеться с движка оно же неможет все выкапывать ,
лужицы не очень большие за ночь копятся
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

Если не ездиш по трассе со скоростью больше чем 120 км\ч, то он тебе не нужен. Он нужен для работы двигла в режиме постоянных, максимальных нагрузках(например езда по трассе 150 км\ч на протяжении 2-3 часов).
 

александер13

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
167
Баллы
175
Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

И вот еще куда масло деваеться с движка оно же неможет все выкапывать ,
лужицы не очень большие за ночь копятся

под клапоновой крышкой стоит отражатель сними и хорошенько смаж герметиком
 
W

White_cristal

Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

Если не ездиш по трассе со скоростью больше чем 120 км\ч, то он тебе не нужен. Он нужен для работы двигла в режиме постоянных, максимальных нагрузках(например езда по трассе 150 км\ч на протяжении 2-3 часов).

хм ... езжу по разному , в основном конечно первые 4 передачи на оборотах 3.5-5.0 так как в городе , первую иногда и побольше кручу , но на трассу тоже вырываюсь , тока вот загвоздка на 5 она не разгоняться ни ехать не хочет,
тот есть до 4 включая ее он рвет , а 5 фактически просто включение как экономической но на ней практически не разогнаться ,и вообще что то перестала выдовать по прямой максимальные скорости (наверное тяжело ему , хотя еще пол года назад стрелочка ложилась :fie: )и вто же время на короткие участки уходит хорошо

и всеравно целесообразно кран глушить или нет ? :unsure:
 
P

poma

Я думаю, смысл есть, хотя летом масляный радиатор помогает охлаждению двигателя. Но лето у нас всего две недели :))). Я тоже собираюсь что то с ним делать, уже надоело его протягивать, герметизировать и т.д.

вечером отпишусь
Ждем
 
Последнее редактирование модератором:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

.... целесообразно кран глушить или нет ? :unsure:

Тогда в твоём случае не надо его глушить, потому что с твоей активной ездой можно попасть на ремонт двигла от перегрева.

Нашел статью в Авторевю, где испытывали 3110 с 406 на максимальной скорости, так они поменяли 3 двигла до того как поставили масляный радиатор.

Прикрепляю эту статью.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

снимаю кран и глушу заглушкой конусной ,шланг прежму хомутом с болтом

под клапоновой крышкой стоит отражатель сними и хорошенько смаж герметиком
Советую почитать мою статью, там есть ответы на эти вопросы: http://allgaz.ru/articles/dvig/remdvig.php
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

На 402 двигле я изменений не заметил, но у нас и система охлаждения радиатора по другому работает.
 
W

White_cristal

Николаев Андрей, блин , огромный респект я прочел про перборку двигателя , если честно обалдел , осталось чувство как буд то сам его перебрал , на самом деле титанический труд все описать сфоткать и тд и тп , короче вот ....
п.с. плюсик тоже поставил ,хотя моя мессага вот истинная благадарнасть, а можеи самому начать движки капиталить ....

а вот еще , кран глушить не стал , незнаю почему , что внутри подсказало что не надо это делать , хотя заглушку приготовил , конусную из датчика давления от ГАЗона , короче распили датчик и получил заглушку , масла набухал много , оно светлое невидно , чуть выше уровня П , я вот думаю сливать или само вытечет ...
по секрету скажу , тепло стало лужи масла мень ше под машиной , вот ...

а скока верст от казани до питера , а?
я бы с удовольствием если что на капиталку бы приехал
 
Последнее редактирование модератором:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

Кто в жару по Кавказу на серпантины за Геленжик выезжал, тот скажет, что радиатор нужен. В крайнем случае, можно поменять масло на более вязкое, но радиатор всё-равно лучше.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

вот еще , кран глушить не стал , незнаю почему , что внутри подсказало что не надо это делать

Кто в жару по Кавказу на серпантины за Геленжик выезжал, тот скажет, что радиатор нужен.
Разумеется, я с этим согласен. Я уже писал, что каждый сам решает.

а скока верст от казани до питера , а?
я бы с удовольствием если что на капиталку бы приехал
Далековато: Питер-Москва-Казань, можно конечно сократить ч/з Ивановскую, но всё равно не мало....
А по капиталке задавай вопросы, отвечу, можно самому сделать, не торопясь.
 
W

White_cristal

А по капиталке задавай вопросы, отвечу, можно самому сделать, не торопясь.
доброй ночи , конечно же можно главное где все сложить , и еще нет практики куда возить расстачивать и шлифовать ,на собственном опыте знаю что не спеша гайка за гайкой , болт за болтом и все разбирается , главное потом не тянуть со сборкой а то лишнее что то остается , а так любая машина конструктор - для взрослых , главное время и струмент хороший :) .


у меня вот еще какой вопрос есть ,где прошивку можно найти на микас 7.1 , а то на станции где был там есть заводская , но она не фонтан, но они сильно и не ищут так как специализируются на ВАЗах , меня с ВОЛГОЙ берут тока так как знают лично , а все прочие волги отшивают , незнаю почему ...

а вот еще что , снял я все таки газовое оборудование 2 поколения , не хочет она толком на нем работать , может конечно газ это экономия , но газовщик бестолковые кивают на мозги компа и тд и тп , типа едь к инжекторщикам, но пародокс в том что на бензине не одной ошибки и работала до сегоднешнего дня нормально ,ас егодня просто троила и вообще ад был а не езда, так что вот


Последний раз редактировалось Botsman, Сегодня в 07:58. Причина: Объединение сообщений

ботсман спасибо конечно , просто мне хотелось что бы они воспринимались частями , а не как монолог , усе в куче , потом опять же читать легче и быстрее , вроде как тягомотина не получается , по себе просто знаю когда долго что читаешь даже интересное , думаешь когда же конец, и можешь пропустить главное , вот . =ИМХО=
 
Последнее редактирование модератором:

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

Не такие уж они и большими получаются.. это же не большая статья на какую-нить тему.. :)
 
P

poma

Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

снял я все таки газовое оборудование 2 поколения , не хочет она толком на нем работать , может конечно газ это экономия , но газовщик бестолковые кивают на мозги компа и тд и тп
тут действительно газовщики безтолковые, может стоило к другим съездить. Газовому оборудованию надо примерно раз в 7-9тысяч ТО делать, хотя они рекомендуют раз в 5 тыщ. А вот как ТО сделают, это уже именно от рук газовщиков зависит, так что может найти хороших, которые все настроят
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

и еще нет практики куда возить расстачивать и шлифовать

где прошивку можно найти на микас 7.1
Тут уж надо в своём городе искать.... я ни чем не помогу..
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

а вот еще что , снял я все таки газовое оборудование 2 поколения , не хочет она толком на нем работать , может конечно газ это экономия , но газовщик бестолковые кивают на мозги компа и тд и тп , типа едь к инжекторщикам, но пародокс в том что на бензине не одной ошибки и работала до сегоднешнего дня нормально ,ас егодня просто троила и вообще ад был а не езда, так что вот

Многие тратят большие деньги чтобы это оборудование поставить, а ты наоборот его снимаешь. Один мой дружбан работает на СТО где ставят и настраивают ГБО, он себе на ТАЗ 10(16кл, инжектор) настроил его так что машина на нём едет лучше чем на бензине. Это я к тому что главное толково настроить его. И мне с этим делом помог.
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

Кто в жару по Кавказу на серпантины за Геленжик выезжал, тот скажет, что радиатор нужен. В крайнем случае, можно поменять масло на более вязкое, но радиатор всё-равно лучше.

Вот!
Это как раз сильно интересует, планирую летом поездку в Крым, температуры там приличные - какие альтернативы радиатору?

Сейчас залита полусинтетика Ликви Моли 10w50, но несмотря на высокую летнюю вязкость без радиатора как-то боязно в Крым.

Интересует также момент перехода на синтетику, знакомый 80 тык ездил на полусинтетике - всё ок, залил синтетику и кран потек!!! :comando:

Кто ездит на синтетике - чаще испытывает проблемы с краном и другими протечками? Или ему (знакомому) просто везло на полусинтетике?

Отзовитесь юзеры синтетики, ваши комментарии!!!!
 
P

poma

Re: Глушим маслянный радиатор(уьирам маслянный краник)

У меня синтетика, кран бежит :-(
я его и протягивал, и на герметик садил, все равно течет, зараза, потом еще и шланг подтекать начал, точнее штуцер или как его там, который от шланга в кран заходит. Летом ездил в Абхазию, без радиатора полохо будет...
 
Сверху