• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Можно ли нормально покрасить из баллончика?

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Вобщем появилась необходимость покрасить крыло своей ласточки. Раньше этого сам я никогда не делал и даже не видел как это происходит. Крыло было серым, требовалось покрасить в белый цвет. Взял я баллончик краски и соответственно баллончик лака. Зашкурил крыло (с размером шкурки правда переборщил) и по инструкции покрасил в два слоя с промежутком в 30 минут. Затем через 30 минут покрыл лаком. Красил на улице при температуре примерно +25. Затем сушил в помещении порядка 18 часов при примерно такой же t.

Добавлено через 11 минут 44 секунды
В итоге сильно не попал в цвет (получилось на много светлее), потеки (в основном лака, поскольку он прозрачный и не видно сколько его нанес) и жуткая шагрень (что больше всего напрягает) и краска получилась пятнами (видимо надо было больше 2-х слоев накладывать). Посему просьба к знатокам ответить на несколько вопросов
1. Что я делал не так?
2. Можно ли нормально покрасить баллончиком?
3. Какие материалы лучше использовать?
4. Чем лучше "штукатурить" мелкие царапины и неровности (до 1 мм)

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
В итоге сильно не попал в цвет (получилось на много светлее), потеки (в основном лака, поскольку он прозрачный и не видно сколько его нанес) и жуткая шагрень (что больше всего напрягает) и краска получилась пятнами (видимо надо было больше 2-х слоев накладывать). Посему просьба к знатокам ответить на несколько вопросов
1. Что я делал не так?
2. Можно ли нормально покрасить баллончиком?
3. Какие материалы лучше использовать?
4. Чем лучше "штукатурить" мелкие царапины и неровности (до 1 мм)

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Сорри за дубль ;-)
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Попасть в цвет из балончика это очень большая редкость. Тем более учитывая что краска на машине со временем выцветает.
Ну и красить на улице это вообще бред. Только сухое и безветренное помещение где пыль с потолка не падает. :)
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Из баллончика покрасить можно. Но в цвет, если не черный, думаю оч трудно попасть. Главный минус- что покрытие очень тонкое. У меня вынужденно покрашено полмашины из баллончиков (надо было сваливать из гаража). Сначала выглядело неплохо, по сравнению с тем что было раньше,. Сейчас (через полгода)- выглядит плохо, т.к. всё обтерлось. И дорого из баллончиков... ИМХО
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Просто думаю попробовать покрасить всю машину кроме крыши из баллончиков. А то уже практически ни одной детали нет без коцок. Только вот отсутствие глянца как то напрягает. По деньгам на
вскидку должно получиться в пределах 3-4 рублей.
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Просто думаю попробовать покрасить всю машину кроме крыши из баллончиков. А то уже практически ни одной детали нет без коцок. Только вот отсутствие глянца как то напрягает. По деньгам на
вскидку должно получиться в пределах 3-4 рублей.

Крайне не рекомендую. Может, конечно, краска в баллонах разная бывает, но всё равно покрытие очень тонкое.
У меня на две двери, крышу, заднее крыло и багажник ушло баллонов 20 (грунт + краска + лак). По 200 р в среднем за баллон. Эффект не стоит этих денег... Я уже купил копрессор и буду перекрашивать по-нормальному, осталось доварить кое-чего :gaz_love:
 

mefody

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
70
Просто думаю попробовать покрасить всю машину кроме крыши из баллончиков. А то уже практически ни одной детали нет без коцок. Только вот отсутствие глянца как то напрягает. По деньгам на
вскидку должно получиться в пределах 3-4 рублей.

А какова цель этого мазахизма?
 

Walker

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
85
Тоже капот из балона красил.Получилось пятнами, где попало больше краски, пятно блестит:).Цвет машины чёрный металик авантюрин.Вобщем красить из болончика можно, но только как временное средство от ржавчины и не о какой эстетичности говорить не приходиться.
Кто знает кстати по чём в Москве нынче капот покрасить?-)И где посоветуете?
 

Walker

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
85
Вот заметил, что после краски капота из балончика, зараза стал собирать пыль быстрее чем вся машина раз в 6-ть.Прямо как поверхность луны:).
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
В баллонах очень летучий растворитель, поэтому работать желательно при температуре чуть выше нуля. У меня капот в общем получился "нормально", ушло 2 баллона. Пылил с 10 сантиметров.
 

booshmen

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
97
Реакции
33
Баллы
95
непомню где видел ,помоему в каком то видео уроке там спец красил деталь из большого такого балончика литра 2, по объёму, и ничего так получилось
 

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
Меня учил знакомый паренек красить, он аэрографией занимается. Так я себе крыло с дверью покрасил так, что от общего цвета не отличишь. Крась в три-четыре слоя, с перерывом в 15-20 минут. Во время покраски всегда тряси балончик, чтоб выходила пыль, а не струя, как из водяного пистолета. Если где-то плохо прокрасил в 1 или 2 слое не зацикливайся на его прокраске, в след слоях само закрасится. Ну вроде все написал...ах да, красить всю машину в принципе из них можно, но сначала набей руку на чем-нибудь другом...
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
красить можно но только локально ( дверь крыло бампер...) и не скупится на слои я себе красил фартук передний и пороги пластик у меня ушол 3 балона краски . самое главное по больше слоев и тонких( первый вообше получается пятнами) у меня вышло 5 слоев (тогда не получается шагрени)

ну а красить с балона всю машину это бред!!!
лутше по знакомым ищи компрессор а краскопульт и купить можно !
 

Вложения

  • DSC00163.jpg
    DSC00163.jpg
    102.8 KB · Просмотры: 285
  • DSC00176.jpg
    DSC00176.jpg
    72.1 KB · Просмотры: 244
Последнее редактирование:

KOKOC

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
131
Реакции
61
Баллы
110
Я думаю,что ничего серьезного из балончика красить не стоит,недостатки изложены выше-это и тонкий слой,и потеки. и пятна.
Не каждый маляр хорошо покрасит машину,а ведь он использует проф.инструмент!
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Я думаю,что ничего серьезного из балончика красить не стоит,недостатки изложены выше-это и тонкий слой,и потеки. и пятна.
+++
Баллончиками только заборы красить имхо, ну или машину подкрасить кое-где на продажу если более менее получится. минус баллончиков даже не тонкий слой или потеки и пятна, а само качество краски, выцветает со временем(обычно очень быстро), слабо защищает кузов от атмосферных воздействий, легко смывается даже слабым растворителем, про нормальную полировку можно забыть.
Ну а про пятна - из за неравномерности нанесения краски, нужно набить руку(даже опытный маляр может наделать пятен, особенно на светлых металликах), неравномерность распыления баллончика.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
хотя я сам начинал красить с баллончика бампер цвет белый, вроде ниче было, но когда я купил компрессор с нормальным пульвером - совсем другое дело, аж глаз радуется!
 
Последнее редактирование:

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
машину никогда и ни за что вы не покрасите НОРМАЛЬНО из баллончика! я все зубы свои могу поставить, что и с компрессором с первого раза тоже. нормально я называю не тупо одним цветом, а ровно, без целюллита, без потёков и другой хрени. так же в моё понятие нормально входит и тот критерий, что краска должна прослужить не один год. баллон - явление временное. или очень крайняя мера в виду безденежья, он позволит покрасить сносно деталь, две, но такое поле как крыша и капот... деталь необходимо перед окраской СНЯТЬ иначе 1000% будет либо потёк либо шагрень. я красил крылья на тазу - я нашёл именно эмаль в баллончиках она сохла от пыли минут 30, вот она позволяет маломальски покрасить деталь. а китайские - нервно курят в сторонке :) действительно, под покраску лучше подготовиться и купит компрессор, ресивер дополнительный, пистолет рубля за 4, зайти в малярку и поконспектировать лекции малера, тогда будет более Гуд, чем из баллончика.
 
Сверху