• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Почему же воет ГУР на крайслере...

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Второй день гуглю, читаю, покуриваю темы у нас, но четкой контсруктивной причины так не нашел...

Сразу прошу модераторов не отправлять тему в раздел рулевого и скидывать ее в общую кучу. Шипение и вой на морозе насоса на 406 и вой на горячую на крысе видно имеют разные корни.

У меня просто не укладывается в голове, почему буржуйский насос "отходил" за 50тык. Если действительно дело в нем.
Исходные данные. 60тык пробега, по зиме перебрал редуктор, заменил масло. На старом масле вой, именно вой, не шипение было так же при повороте направо, но в очень жестких условиях, при температуре воздуха далеко за +30 при активной рулежке. Сейчас при температуре масла(на ощупь радиатор, шланги итд) 40-50гр. завывает всегда. На холодном двс и масле тихо и спокойно. При разборке редуктора выработки на зеркале обнаружено не было. По крайней мере явного износа. Стружки не было так же, как и пыли "серебрянки".

Вычитал следующие якобы причины, но они не сочетаются, что у многих подвывает гур с новья.
1. Износ картера редуктора, обволакивание насоса.
Но тут как я понимаю, должна понижаться эффективность работы насоса, соответственно уменьшение давления, с меньшим усилием работает гур в целом.
2. Завоздушенная система.
Да, с воздухом в системе действительно звук работы неприятный. И были случаю подсасывания воздуха через пробитый шланг бачок-насос.
Этот вариант проверил, новая жидкость, пузырьки воздуха выходят быстро(не зависают), то есть не пенится, и при насиловании гура нет ниодного пузырька из недр бачка.
3. Слишком высокая производительность насоса.
Но ведь то что лишнее насос накачивает, он гоняет по своему кругу, а в редуктор идет только то что нужно(криво обьяснил). Сюда же можно отнести предположение, что в вое виноват золотник редуктора. Я бы согласился, что золотник виноват с шипением, но никак не с воем.
4. Конструкция насоса и недоработанная конструкция гура в целом.
Есть логика наверно. Тычки от насоса по жидкости под давлением переходят до редуктора, а от него по рулевому валу в салон. Да и сам редуктор торчит в салоне.
Встречались предложения заменить шланг вд на иномарочные с "резонатором". (какая то петля, честно, пока не нашел как выглядит). Но не нашлось уже готовых решений с описанием, помогло или нет.
Так же попадалось, ставили волговские насосы(правда 406) на инки, воя не было. Можно предположить, что проблема именно в редукторе. Но согласен про шипение, но вот вой в редукторе вызывает сомнение. Скорее всего именно проблема в связке насос-редуктор.

Вот. Пока гуглил, обьяснений находил больше, но ни одного решения снизить, либо вообще удалить вой гура на крысе не нашел. Кроме как обращаться в гидролаб. Интересно, чтоже они там делают такого, что "какашка" становится конфеткой.

Обсудим?


зы. Именно по моей проблеме. Решений много, начиная от кардинальных заменить насос, заканчивая плеснуть кодниционер. Пошел от малозатратного. Пока прокачал, отмел воздух, соответственно дырявые шланги. Думаю что попробовать дальше. Попробовать кондиционер или пока все таки не рисковать жизнью насоса и подумать еще что.
 
Последнее редактирование:

agapushkin

Общительный
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

На 406, но на нем насос от инки. Я так понял, на родной насос этот шланг не поставить. А на крайс вроде можно

Вот это "ВРОДЕ" и настораживает. т.к. проводит эксперименты нет времени и возможности(нет гаража:( ). Вот нашёлся бы кто нибудь кто проверит и скажет и желательно с картинками. :rolleyes:
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Так вон- Хохол ссылку на драйв давал, зайди и посмотри его насосы

Добавлено через 17 часов 28 минут 12 секунд
Так я таки в толк не возьму- этот шланг 2123-3408018 на крайс поставить мона?:)
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Я имел ввиду (уточню) диаметры, размеры штуцера на крайсовский насос, шаг резьбы, диаметр кольца штуцера на шланге шнивы- как все это соберется? Нужно ли будет искать какой либо переходник, как Хохол под иномарочный насос?
Просто может кто размеры эти знает..
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

завалили тему бесполезной информацией, даже сами потерялись...
С кольцом на 14 с одной стороны, с гайкой на 16 с другой.
родной шланг вообще две гайки...
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

agapushkin, поищи хохла на drive2.ru сам, я забыл, что у меня эта ссылка тоже не открывалась, я потом сам нашёл.
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

В общем пошел я на эксперимент, забибикал меня вой и зуд гура, купил сегодня этот шланг, намеренно искал Contitech, с одной стороны кольцо - идеально под наш полый болт (в редуктор), с другой - оно чуть побольше, но думаю через медные колечки тоже должно встать (при условии что на крайсо-насосе резьба и размер такие же как на редукторе, еще надо проверить). Прикинул по длине, кто то там говорил что родной впритык - ничего подобного, родной у меня загнут буквой S, длинный в общем. Шнивовский по длине идеален, даже тоже с запасом небольшим, не забывайте что Крайслер короче чем 406, следовательно насос ближе к редуктору. В ближайшее время начну ставить - отпишусь что да как. Да, вопрос цены - шланг Contitech мне обошелся в 1200р. Были вариант из китай-стана за 600-800, решил не рисковать, да и сами продавцы говорят что они не идут ни в какое сравнение.


партномер заменяемого шланга
 
Последнее редактирование модератором:

agapushkin

Общительный
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

В ближайшее время начну ставить - отпишусь что да как.
С большим нетерпение ждем результатов. И надеемся что все получится.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Вот ссылка, там всё описано.

Че там написано? Размеры штуцера насоса крайса? А так там все прочитал вдоль и поперек

Добавлено через 57 секунд
В общем пошел я на эксперимент, забибикал меня вой и зуд гура, купил сегодня этот шланг, намеренно искал Contitech, с одной стороны кольцо - идеально под наш полый болт (в редуктор), с другой - оно чуть побольше, но думаю через медные колечки тоже должно встать (при условии что на крайсо-насосе резьба и размер такие же как на редукторе, еще надо проверить). Прикинул по длине, кто то там говорил что родной впритык - ничего подобного, родной у меня загнут буквой S, длинный в общем. Шнивовский по длине идеален, даже тоже с запасом небольшим, не забывайте что Крайслер короче чем 406, следовательно насос ближе к редуктору. В ближайшее время начну ставить - отпишусь что да как. Да, вопрос цены - шланг Contitech мне обошелся в 1200р. Были вариант из китай-стана за 600-800, решил не рисковать, да и сами продавцы говорят что они не идут ни в какое сравнение.

О, молоток! Скорее ставь!
Я сегодня тоже в поисках этого шланга в три магазина заезжал- нигде не было, но думаю найдется, чай не дефицит :)
 
Последнее редактирование:

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Нет еще, подготавливал только все, закупил медных шайб, болты-штуцера на 14 и 16, жидкость ATF 220, радиатор новый. Завтра буду все это ставить, как поставлю - отпишусь.:smoke:
 
Сверху