• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Осаго.просрочен или нет?

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Оформлял полис на пол года..вверху написали на год..но ниже писали на пол..но ошиблись и год написали 2010.т.е. Получается на полтора.вот и думаю,что делать..или ездить как написано.(год..полтора). Или идти менять от греха подальше.подскажите..а то уже пол года заканчивается..
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
я так пол-года ездил - менты все писали протоколы по второму почему-то пункту, на 800 рублей, а я в объяснениях писал, что ПОЛИС ДЕЙСТВИТЕЛЕН до такого-то, а просрочен период СТРАХОВАНИЯ. что по первому пункту статьи идёт. ни один протокол НЕ ПРИШЁЛ!!! а было их штук 30-40!!!! меня тогда на рабочей волге просто зае...ли по ночам таксовал и каждый мент хотел меня тормознуть. а не пришло ибо незаконно. так что не боись
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я постоянно оформляю полис на три месяца, но как то забываю и езжу год:) Правда при попадании в дтп, полис встанет раком. Оплачивать СК ни чего не будет.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Серый., При оформлении полиса на 6 мес... Вы платили 70% от стоимости страховки на год, Вам осталось доплатить 30%, шутки с СК очень серьёзно могут потом обернуться... ведь они и так стараются при удобном случае уберечь свои финансы.
Срок действия полиса зависит от количества страховой премии которую вы перечислили СК, а не от того что написал "дядя Вася" с похмелья.
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Оформлял полис на пол года..вверху написали на год..но ниже писали на пол..но ошиблись и год написали 2010.т.е. Получается на полтора.вот и думаю,что делать..или ездить как написано.(год..полтора). Или идти менять от греха подальше.подскажите..а то уже пол года заканчивается..

сходи поменяй т.к. и менты могут докопаться до разницы в графах дат.
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
есть такой нюанс, если опоздать хоть на день от полугода, то доплачивать придется не 30 процентов а заново. ну и лучше брать страховку сразу на год, чтобы меньше париться, а хорошим клиентам они делают скидки за стаж безаварийной езды и то, что много лет страхуетесь в одном месте.
 

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
спасибо за ценные советы...действительно против здравого смысла не попрёшь..
 
Сверху