• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изменить систему охлаждения на Волге с Крайслером

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Надеюсь многие замечали такую вещь: если на непрогретом двигателе открыть крышку расширительного бачка и добавить оборотов двигателю, то уровень тосола в бачке поднимается и даже выплескивается наружу. Думаю не у одного меня так:) Очевидно что система должна при этом чем то заполнится, а это может быть только воздух, откуда он там берется?
Изучив систему, одновременно меняя радиатор, пришел к выводу: при закрытом термостате помпа гоняет жидкость по малому кругу - шланг с корпуса термостата на кран отопителя и обратно на помпу, если открыта печка то и через радиатор печки, по этой причине и кран с тремя штуцерами. Когда добавляем оборотов пропускной способности этого круга начинает не хватать и помпа забирает жидкость из радиатора, при этом радиатор заполняется воздухом из расширительного бачка через пароотводную трубку. После прогрева открывается термостат и этот эфект не так заметен.
Пока придумывал как устранить этот эфект увидел фотки Dodge Neon в теме про наддув Крайслера
0302_07zoom+2003_dodge_neon_srt4+engine_view.jpg turp_0811_01_z+2004_dodge_neon_srt_4+engine_bay.jpg
Обратите внимание на крышку корпуса термостата, здесь получается принцип как на старых радиаторах с крышкой - система заполняется через эту крышку полностью без воздуха, при нагреве клапан на крышке спускает излишки тосола в расширительный бачек который при такой схеме без давления и может, а вернее должен, находится ниже верхней точки системы охлаждения, при охлаждении через второй клапан жидкость засасывается из расширительного бачка в систему охлаждения.
Как выяснилось такую же систему имеет и Сайбер
IMG_6765.JPG IMG_6774.JPG IMG_6834.JPG
Теперь главное - хочу реализовать такую систему на Волге.
Плюсы:
-отсутствии воздуха в системе ( в нашей системе он в расширителе под давлением);
-уменьшение количества соединений в районе крана отопителя из-за исключения оттуда расширителя;
-расширительный бачек без давления, а это слабое место в системе;
-удобство заправки и контроля уровня.
Нужна помощь, что бы определиться какая крышка корпуса термостата подойдет на наш корпус термостата. Хотел поискать на разборках, но в нашем городе не нашел по американцам.
Жду Вашех отзывов, критики и помощи в подборе детальки, можен Сайбероводы сделают замеры крепления этой крышки или у кого есть знакомые с похожими движками.

Что бы не читать процесс выбора, внедренние начинается с 3-й страницы.
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Я сам себе поставил однорядный алюминиевый.
На заводах радиатор рассчитывается , изготавливается, и устанавливается уже только после длительных полигонных, полевых и доводочных испытаний. И если Вы попали со своим:"Я сам себе поставил однорядный алюминиевый!" в допустимую середину режима эксплуатации, то я опять рад за Вас!
Да вы просто супергений!
Вы меня слишком переоцениваете! С Вашей стороны это очень не скромно!
Уважаемые Волжатники господа CvetkoFF и Участник - ГДЕ Вы увидели в моих сообщениях, что для Крысы медный лучше? Так же как и у Вас , у меня есть свои знания и свой личный опыт, на котором я и основываюсь. И возможность ремонтопригодности для меня играет большую роль - медный паянный и на обжимах, радиатор я смогу отремонтировать на 100% даже в полевых условиях , алюминиевый - нет. Таким уж меня воспитали, в условиях Советского дифицита и умелых рук плюс жизненные уроки.
И где я говорю, что алюминиевый намного хуже? Коррозинностойкость у него чуть меньше, чем у медного, но общая эффективность выше - согласен. И я писал в сообщении, что в нашем городе на момент моего ремонта в продаже был только медный иранский и всё! Поэтому он у меня и стоит. Вот н311 меня понял. От Вас обоих жду совета, - как уменьшить в данном случае число включений вентилятора ! Всё, закрываем полемику. А вот про дыхательные клапана в багажнике - полностью согласен!!! На свою Крысу буду ставить обязательно! От CvetkoFF - обязательно отчёт с ФОТО об установке! Жду. А за "супергений" - всё же спасибо! Оч. приятно! Шутка конечно!
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Опять началось... рассчитывают... испытания... СССр... таким меня воспитали... тоси-боси....
Почему то все автопроизводители рассчитывают и устанавливают однорядные алюминиевые.

[DEL]Полемику[/DEL] профанацию касательно трехрядников конечно закрывайте.

Как уменьшить число включений? Алюминиевым однорядным радиатором. Я прифигел, насколько уменьшилось число включений и продолжительность работы вентилятора, когда поставил алюминиевый.. Еще, как способ, есть частотник (ШИМ контроллер вентилятора).

Про алюминиевый однорядник для Волги тут https://www.drive2.ru/l/8637417/
Про клапана https://www.drive2.ru/l/9982391/


...
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@CvetkoFF, Конечно нет, оригинал только номинал вместе с шатунами и кольцами:)

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
@Игорь 31, Действительно, порой ставишь, что есть в магазине, мне случайно попался алюминиевый, его и взял, не было взял бы медный, тут не до выбора.
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Посылторг - в конечном счёте это кот в мешке, хотя вещь удобная и иногда ей пользуюсь, но ответственные и дорогие вещи привык покупать по принципу : бери там, где живёшь! Мне надо обязательно увидеть и пощупать!
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
мне случайно попался алюминиевый, его и взял, не было взял бы медный, тут не до выбора.
Какое общее количество трубок на твоём алюминиевом радиаторе и какой у них профиль?

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Плюс дороже чем в магазине, за доставку платить надо.
Совершенно верно и время до месяца.
 
Последнее редактирование:

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Изменил систему охлаждения по схеме Royal257. Расширительный бачок закрепил на том же держателе.
А забыл еще опустил всю конструкцию на пару сантиметров (крышка бачка сильно торчала и не давала закрыть капот).

Тоже устанавливал тазовский бачок:
Данный бачок хорош только тем что прозрачен и всё (это моё мнение). Я вернул волговский в нём уровень выше будет чем в тазовском. Хочу подобрать прозрачный но не такой высокий.

Добавлено через 36 минут 58 секунд
Всем здравствуйте! Систему переделал более удачно года 2 назад (полёт нормальный). Вместо покупного корпуса термоса, мне спаяли серебром: две трубы и горловину от таз.радиатора (хотел фото выложить не могу понять как добавить). Вообщем система работает норм. Недавно профукал уровень ОЖ в бачке долил до нормы. Печка дует еле теплым воздухом (заслонки работают). Левый нижн. (по ходу движ.) угол радиатора и патрубок были холодные. Два раза задирал морду, открутил пробку, прогазовывал и мял шланг (угол радиатора и патрубок нагрелись) чуть-чуть теплее стало. Но так и езжу с еле теплой печкой. Подскажите пожалуйста каким образом выгнать пробку из системы?! Всем добра!
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,432
Баллы
690
Вместо покупного корпуса термоса, мне спаяли серебром: две трубы и горловину от таз.радиатора (хотел фото выложить не могу понять как добавить). Вообщем система работает норм.
зачем? верни все назад .
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
@Андрей 34, сам пишешь переделал все.

Я переделал систему ОЖ так же как автор данной темы.
Данная "переделка" является родной. А та что была с завода ГАЗ признана инженерами ГАЗа не правильной есть официальное письмо от них (на просторах инета).
 
Последнее редактирование:

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
А та что была с завода ГАЗ признана инженерами ГАЗа не правильной есть официальное письмо от них (на просторах инета)
Система охлаждения на Волге с Крайслером первых выпусков и последних отличаются между собой.И письма Газ об этом,а не о том как "Изменить систему охлаждения на Волге с Крайслером" от Royal257
Данная "переделка" является родной
На Либерти, как и на Волге, нет никакой крышки на термостате.
 

Вложения

  • jeep_cherokee_kj_02_08r_liberty_24_dvigatel_0.jpg
    jeep_cherokee_kj_02_08r_liberty_24_dvigatel_0.jpg
    105.3 KB · Просмотры: 55
  • Jeep-Wrangler-2.4-2005-5-6672.jpg
    Jeep-Wrangler-2.4-2005-5-6672.jpg
    112.3 KB · Просмотры: 56
  • 6f4db88a40e8e1f9edc0a7375bbc2eeb.jpg
    6f4db88a40e8e1f9edc0a7375bbc2eeb.jpg
    121.6 KB · Просмотры: 54

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На Либерти, как и на Волге, нет никакой крышки на термостате.
Правильно, она есть на радиаторе. Радиатор у нас без крышки, поэтому горловина была придумана в другом месте, сохраняя функционал. Кстати, придумана не мной, так как крышка термостата с горловиной бралась с аналогичного мотора.

Поставить радиатор с крышкой я тоже предлагал, даже радиаторы 3102 выкладывал, не помню, реализовал кто или нет?
 
Сверху