• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

brukcc

Освоился
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Готовиться надо к расходу по верхней планке:)
11-12 по городу можно выдавить если без пробок и тошно ездить. На исправной машине. Летом.
По трассе - 7-8, обять же, без гонок/обгонов.


Нет,я не люблю медленно ползать...,газ-тормоз! Разумеется,в приемлемом диапазоне...
 

brukcc

Освоился
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Вольга, Да хоть на 1000л,лишь бы было чего лить туда!
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
Пришло вот время авто брать. Всю жизнь нравилась Волга, но уж больно много советчиков появилось, которые отговаривают, ссылаясь на то, что "это корыто сыпется, попадешь на деньги". И рекомендуют взять старенькую иную. Но есть у меня сомнения по этому поводу. Сразу говорю, денег максимум есть 150 килорублей. Иная будет за эти деньги года 92 в лучшем случае. А волжанку можно идеальную почти взять. Очень хочется увидеть советы и аргументы людей рабирающихся и по возможности поспорить. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Можешь взять волгу, ремонт будет дешевле пропитания, места много, салон супер, комфорт, нормальная двухрычажка, а не дохлый макферсон.
Но так же можешь послушать друзей и взять японское(немецкое) качество, проклинать друзей за советы, охреневать от цен на запчасти и от того самого "качества".
 

sevserh

Освоился
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Почему-то никто про ГАЗ-2410 никто ничего не сообщал. Это на форуме не котируется или это не машина?
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Здрасте. Внимательнее почитаем и поймем, как здесь народ к 24-му семейству относится. Просто их не так уж и много. Любовь к Волгам пришла у большинства именно с ними.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
есть деньги-купи инку, но не за 150.000 а за 1.500.000:)нет денег -лучше купи "Волгу" за 150.000
нет денег ваще:)купи Волгу за 30.000, вложи в нее 120.000 постепенно и получи Волгу за 150.000:rofl:
а если серьезно,то как не крути в любое СТАРОЕ корыто будь то инка или Волга вложишься так что проще купить машину тысяч за 300. сразу
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
проще купить машину тысяч за 300. сразу
ну так не интересно, масла да колодки менять, ни очём голова не болит, вот когда взял корыто, начинаются, тормоза, подвеска, а какое удовольствие когда сам, да и повод обмыть и собраться всегда есть:haha:
 

ponomariov

Общительный
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
48
Реакции
5
Баллы
70
у меня уже третья 3102 и если буду менять то на лучшую 3102:hi:
 

MikDandy

Общительный
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
70
Пришло вот время авто брать. Всю жизнь нравилась Волга, но уж больно много советчиков появилось, которые отговаривают, ссылаясь на то, что "это корыто сыпется, попадешь на деньги". И рекомендуют взять старенькую иную. Но есть у меня сомнения по этому поводу. Сразу говорю, денег максимум есть 150 килорублей. Иная будет за эти деньги года 92 в лучшем случае. А волжанку можно идеальную почти взять. Очень хочется увидеть советы и аргументы людей рабирающихся и по возможности поспорить. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

ВОЛГА - это много автомобиля за приемлемые деньги. Что еще можно взять в возрасте 8 лет за 100 000р (2014г) в приличном состоянии, нормально укомплектованную- электростекла, электрозеркала с подогревом, изотермические стекла, кондиционер с климат-контролем (или без КК, или КК без кондея), может попать и бортовой комп, и АБС. А плавность хода! (недаром и Мерс, и БМВ не отошли от заднего привода). И еще мне очень нраятся цены на запчасти и цены на работы, а еще практически в любом городе найдется Автосервис на базе бывшего таксопарка, где работают спецыЮ ремонтировавшие Волги еще в советское время! И на дороге Волге чаще пропускают, чем иномарки (у меня было 6 иномарок и 3 Волги за последние 15 лет, не считая Запорожца, Москвичей-2140 и 2141 с 1980 по 1999 годы). ВОЛГА- это Автомобилл с большой буквы, к тому же СРЕДНЕГО класса. Я бы сказал- на Волгу цена занижена из-за малого спроса, в связи с засильем иномарок. Но Волга по техническому уровню требует больше внимания, чем инки, но и многое можно сделать своими руками (если они есть и есть желание, и место). Мне Волга нравится!
 
Последнее редактирование:

wolfrus

Общительный
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет. Прошу вашего совета по поводу покупки газ 31029. 1992 года, пробег если верить хозяину (хозяйке) 28000 Состояние отличное, кузов без рыжиков, Швы промазаны какой то замазкой, мотор завелся без проблем, работает ровно, Карбюратор от семерки, по документам 80.9 л/с. Проехаться не получилось, авто очень понравилось, только смущает ценник. Ссылка на авито. http://www.avito.ru/orsk/avtomobili_s_probegom/gaz_3102_volga_1992_293992671 Не реклама. В салоне чисто, все по дедовски. Ни каких пацанских примочек. Днище вроде целое, но заметил одну дырочку, поближе посмотреть не получилось на яму не заезжал. Дырочка в районе тунеля у ног задних пассажиров. До этого в волгах не ездил. Были вазы от 2106-21099 в большом количестве. О волге давно мечтал, но как то не попадались хорошие экземпляры. Может найдутся люди из Орска, Новотроицка кто сможет со мной посмотреть ее получше.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
авто очень понравилось, только смущает ценник
нормальный ценник, а что не так? 29-я никогда не пользовалась популярностью. /Колеса на 14, все тормоза барабанные, пихун 402, кпп 4 ст, шкворня, ГУРа нет. Я бы поторговался бы до 48-50 , на сэкономленные деньги купилбы в разборе 15-ю подвеску и может быть хватилоб на 5ст КПП.
Но это втом случае если так преперло иметь Волгу. Если думаешь ремонтироваться в сервисе, то ой я тебе не завидую!

Пардон, авто на 15-х дисках. Её нужно внимательно смотреть. Чёт я не помню в 92м таких извратов.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
wolfrus, не знаю цен у Вас в регионе, но по нашим меркам - дорого.
Но если сравните и надумаете - эстакаду найти несложно, думаю.
"Дырочки" внизу у них начинаются под ногами водителя, на повороте лонжерона - поковыряйте там отвёрткой. И поперечина в этом месте от лонжерона к порогу. Если там крепко и "мягкости" нет - кузов можно считать хорошим и лет на 5 еще точно хватит. У давностоящих машин есть свои минусы, но это сейчас решаемо и недорого.

P.S И не расчитывайте вернуть потраченные на машину деньги.
 
Последнее редактирование:

wolfrus

Общительный
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Вот меня тоже смущает то что диски на 15. На все расспросы по этому поводу, да и по остальным мужик не может дать ни каких ответов, говорит купила женщина (присутствовала при смотринах, но спрашивать было бесполезно, как я понял сама за руль не садилась, возил этот мужик) уже в таком состоянии, ездили очень мало, больше стояла в гараже. Бывший хозяин, якобы, начальник автобазы. Ну кузов на первый взгляд очень и очень в хорошем состоянии, следов свежей покраски не обнаружил. На перекупов они не похожи. Продают уже давно, начинали с 70 тыщ. Сбросили до 60, торговаться женщина отказывается, максимум двигается 2-3 тыщи. Неделю уже жду когда еще скинут)))
Да и кстати прекрасно понимаю, что волга вечный автомобиль (31029) купил и не продал, особенно в нашем регионе!
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
wolfrus, посмотри, есть ли под капотом усилители в народе "распорки" между лонжеронами и задней частью моторного отсека. Если нет, то кузоб менялся. Но в целом если авто едет ровно, резина не съедена, и авто в нормальном состоянии, чуть поторгуйся и бери. Не понравиться разберешь , продашь по з/частям остатки в чермет.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
нормальный авто ну может чуток конечно дороговато но если душа лежит то бери на вид она нормальная
 

wolfrus

Общительный
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Сегодня заезжали в сервис к очень хорошему знакомому специалисту (сам владеет волгой 24) Посмотрел и дал вердикт брать, из минусов которые он нашел: болтается генератор, чуть чуть шумит распредвал, подшипники в коробке на первичном валу (но очень очень не значительные, говорит не факт что новые будут лучше) маятник надо перебирать, но тоже не значительный люфт, до лета можно забыть. Дырочка которую я нашел, оказалась от болта сиденья, просто приварить нужно, откровенных источников гнили не найдено, есть пару мест на лонжеронах на изгибе который идет из под капота, там как будто косынка (заводская) стоит, вот она и гниет. Мастер сказал это болезнь всех волг, место полое скапливается влага. Очаг гнили очень маленький вырежем усилим)) Машина вся обработана корабельным маслом, ниши багажника промазаны солидолом. Ах да еще посоветовал к лету сменить задние аммортизаторы. Вывод авто буду брать. Принимайте в ряды волгаводов.

Кстати двигатель 24д.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху