• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор навигатора

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Всем здрасте!
Есть у меня желание прикупить навигатор, хочется самый большой (в смысле экрана), чтобы можно было через магнитолу смотреть фильмы.
А жаба, зелёная такая, говорит да на фига он тебе сдался, нужны деньги на него, город-то и так знаеш.
Да есть ещё мысль купить магнитолу со встроенным GPS-навигатором.

какие у кого соображения по этому поводу?
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Я тоже за планшет, стоит ситигид, доволен, можно и других производителей закачать.
Сравни стоимости чистого навигатора и планшетника, тексет 610 у меня просто тормоз по сравнению с планшетом.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
последнее время в определённой среде, признан лучшим выбором
не реклама, а информация к размышлению, такой юзал в Питере у знакомого, вполне достойный аппарат.
http://mysku.ru/blog/tinydeal/17856.html
очень интересный вариант,
очень доступная цена. нормальные характеристики,даже очень.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
у меня такое впечатление, что китайцы лепят навигаторы из того что на столе лежало, не закусывая...7 дюймовики по характеристикам зачастую уступают 5 дюймовым навигаторам, логики ноль...
мой предварительный выбор пал на OYSTERS Chrom 5500
Андроид
1,2 гига процессор
512 оперативки
4 гига вн. памяти
5 дюймов 800/480
GPS+Глонасс
Навител
вайфай и 3 джи
всё!
в юсб можно втыкнуть флешку и все что можно втыкнуть в юсб, кстати юсб хост разъем находится на держателе за навигатором,
вопчем сборка то что надо для меня и цена подходяча, но опять же косяк по отзывам - греется и кнопка включения живет своей жизнью...
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Что значит логики? Мне важна только навигация.
ну я имел ввиду цю логику - экран больше, значит и процессор должен быть мощнее, и разрешение экрана выше, и мозгов больше, а то ведь тормозить будет...


Планирую купить навигатор, основные требования:
1. Экран 7 дюймов с хорошим разрешением.
2. Подробные карты ЦФО в базе.
3. Возможность вывода на экран карты с реальными пейзажами
4.Голосовые подсказки, предупреждения о знаках, выборе полос.
4. Емкий аккумулятор или батарейки, чтобы никаких проводов не болталось.
По производителям не знаю что купить, склоняюсь к Гармин, вроде как известная контора, но у них 7-дюймовых не нашёл.

я бы добавил сюда еще один пункт - наличие поддержки Глонасс, одним GPSом в городе сейчас сыт не будешь...
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
экран больше, значит и процессор должен быть мощнее, и разрешение экрана выше, и мозгов больше
А разве больший экран не подразумевает всего этого в наличии?
И ещё один вопрос по поводу антенны, желательно брать модель с выносной антенной?
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Решил такой брать, благо в магазине в наличии есть
41fb8b73176caad44aeeb61d3e31e1fc.jpg

Беру в основном только из-за более высокого разрешения экрана.
 
Последнее редактирование:

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Айфон 4, держатель на стекло. Программа-Яндекс Навигатор. Через юсб законнекчен с магнитолой. Музыка играет и навигатор в колонки разговаривает одновременно (прикольные миксы получаются), ну и телефон само собой. Есть голосовой поиск, работает быстро.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    210.2 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Есть и поинтереснее программа для iOS.
Тоже бесплатная, карты скачиваются с прогой вместе, строит маршруты и без подключения к интернет.
Использует карты открытого сообщества openstreetmap. Называется NAVFREE.
Минус: нет голосового поиска, русского даже за деньги. Нет сервиса пробок. Туповата.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    120 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Навигатор отдельно в машину тоже имеется к меня, жена подарила 3 года назад, но пользовался им ровно первые 3 месяца, так и лежит дома без дела, к тому же постоянно его вынимать из машины нужно, размер - не в каждый карман уберешь (лександ 610 с сим). А через год треснул тачскрин. Для меня подарок, а жена помню выложила 8 рублей...
Вобщем, лучше Яндекс навигатора на Айфоне пока не нашел. Езжу в Питере в основном.
 
Последнее редактирование:

Тарасыч

Общительный
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
16
Реакции
10
Баллы
64
Всем здрасте!
Есть у меня желание прикупить навигатор, хочется самый большой (в смысле экрана), чтобы можно было через магнитолу смотреть фильмы.
А жаба, зелёная такая, говорит да на фига он тебе сдался, нужны деньги на него, город-то и так знаеш.
Да есть ещё мысль купить магнитолу со встроенным GPS-навигатором.

какие у кого соображения по этому поводу?

Покупай планшет. Там и навигатор и фотоаппарат и фильмы смерть можно, музыка и много, много всяких разных штучек. Я по планшету это пишу.
 
Сверху