• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369

Вложения

  • IMG_18499.jpg
    IMG_18499.jpg
    56.9 KB · Просмотры: 279
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Re: Течет тосол...

Johny, про замену хомутов?... ну ладно... А штатные не пробовал подтягивать?
Конечно пробовал, смех да и только, вспомнил сейчас что 2-хомута были просто сломаными и не крутились вообще, а 4-ре удалось снять только вывернув стяжной винт, потому как резать его совсем не сподручно было.

а сами патрубки системы ОЖ не менял ?
Патрубки нормальные вроде, на случай чего я их на герметик посадил.

Он весь пластиковый с кучей переходов по диаметру и плохого литья

GAM прав однозначно!
Выход я вижу только изготовление металического
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Течет тосол...

2-хомута были просто сломаными и не крутились вообще

Т.е. прокручивались? Сорваными были?

Добавлено через 31 секунду
а 4-ре удалось снять только вывернув стяжной винт

А с этими что не так было?
(просто интересно).
 
Последнее редактирование:

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Re: Течет тосол...

2-а хомута ВООБЩЕ не крутились, не по часовой, ни против! пришлось кусачками срезать резьбовую часть вместе с болтом, короче просто разломал их.:spiteful:
4-ре хомутика крутились только против часовой, (на ослабление) вот только лента хомута оставалась неподвижной, выворачивался сам болт!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Течет тосол...

2-а хомута ВООБЩЕ не крутились, не по часовой, ни против! пришлось кусачками срезать резьбовую часть вместе с болтом, короче просто разломал их.:spiteful:
4-ре хомутика крутились только против часовой, (на ослабление) вот только лента хомута оставалась неподвижной, выворачивался сам болт!

Ммм. Ну тогда понятно - замена без вопросов.:ok:
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Re: Течет тосол...

Да и не люблю я оду и ту же работу несколько раз переделывать, Раз уж меняю Антифриз- то замена хомутов подразумевалась как само-собой.
Я поэтому и не акцентировал на этом внимание.
Засада когда поменял например жидкость а через месяцок где нибудь на нижнем патрубке хомутик ломается... Опять та же работа...
по той же причине и крышку поменял.
Я просто не знал о тройнике пластиковом, я бы и его изготовил.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Течет тосол...

Просто у меня была похожая хрень. Но там просто штатные хомуты не были подтянуты (отводящий от радиатора шланг и тройник под генератором). Видимо сборщикам было лень в позе рака долго находиться. А ведь мелочей то не бывает: неподтянутый хомутик->вытекший тосол->кирдык американского двигателя....
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Течет тосол...

У меня все затянуто, но тосол утекает особенно если машина стоит больше суток, вытекает до двух литров, видимо придется разбирать и инспектировать на предмет трещин
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Течет тосол...

МаНьЯк, для начала все шланги пощупай руками - там где по той или иной причине антифриз выходит - там будет мокро/влажно.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Течет тосол...

МаНьЯк, для начала все шланги пощупай руками - там где по той или иной причине антифриз выходит - там будет мокро/влажно.

течет гнида только после длительной стоянки, а так медленно уходит и не вижу где:mad1:
 

АК23

Общительный
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
95
Реакции
64
Баллы
94
Re: Течет тосол...

первым делом выкинуть нафиг этот тройник (пластмассовый), что я собственно и сделал
причем у меня тройник был точно так же деформирован как и на фото Johny, думаю что их такими же и устанавливали
купил в магазине на авторынке трубки уголками и такой же тройник. Соединил их тонкими патрубками чтоб по форме и размеру было похоже на пластмассовый
толстые патрубки не менял, тонкие заменил на новые (покупал по-моему 5 метров, осталось чуть-чуть), все на герметик, везде где поместилось -накрутил по 2 хомута
тьфу-тьфу-тьфу, ненарадуюсь, балдею уже месяца 3
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Re: Течет тосол...

У меня текло просто СО ВСЕХ ХОМТУТОВ и патрубков. Очень много текло с тройника. Ничего не менял просто всё протянул и течь прекратилась. Перед осенью планирую опять поменять тосол, и все хомуты посадить на литол. Правда вот уже давно нигде ничего не капает, уровень не уходит.
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Re: Течет тосол...

Ну хорошо - вот и щупай после длительной стоянки. Полюбасу где то должно быть хотя бы влажно.
Вообще не так все просто, я и трогал и щупал и так и не смог определить где течет.
 

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Re: Течет тосол...

Вообще не так все просто, я и трогал и щупал и так и не смог определить где течет.

странно, но на защите, хомутах, узлах по ходу патрубков что-то да должно быть...
накрайняк уж под машину иль песочка накидать, иль подстелить бумагу/ткань и пусть себе капает, там видно будет сразу ;)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Течет тосол...

Ну хорошо - вот и щупай после длительной стоянки. Полюбасу где то должно быть хотя бы влажно.

ААААА ГНИДА!!!! пластиковй корпус термостата!!! с него сочится(((
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Re: Течет тосол...

пластиковй корпус термостата!!! с него сочится(((
Здорово что нашел,
А точно с него?, там есть еще тири шланга с которых может на корпус термостата попадать.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Течет тосол...

ААААА ГНИДА!!!! пластиковй корпус термостата!!! с него сочится(((

Маладца вот и иди нашим путем выкидывай его ***
Мне попалось колено от деского велоспеда ( трубка согнутая) и я к ней приварил третью трубку и оно ездиет уже второй год!
Зы! это кстати была первая неисповность на моем папелаце :):drinks:
Посмотри поди течет по литьевому шву???
Оно там лопается

Е мое только что внимательно прочитал что течет у тебя в другом месте!!!
Ну там тоже не АЙС :(
 
Последнее редактирование:
Сверху