• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ещё один вопрос от чайника :-)

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
Доброй ночи все любителям автомашин марки ГАЗ (волга)
Возник у меня один вопрос. Видел не однократно в продаже присадки в масло моторное или в бензин. Вот сам вопрос. Какой смысл и есть ли смысл заливать эти присадки в масло, бензин
Видел присадку типа АНТИдым в масло
Или в бензин очистка инжектора или клапанов
Стоит ли покупать эти присадки
И какова от них польза
Или больше вреда чем пользы
 

Comandante

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
118
Реакции
65
Баллы
109

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
От присадок в масло пользы не видел, лил и в свою машину, вред наблюдал в виде сломанного на "Быке" коленвала.
От присадок в бензин будет вред однозначно. Смысл есть их лить только с новья и регулярно, иначе все что в баке накопилось, поднимется и загадит форсунки.
 

Comandante

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
118
Реакции
65
Баллы
109

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Доброй ночи все любителям автомашин марки ГАЗ (волга)
Возник у меня один вопрос. Видел не однократно в продаже присадки в масло моторное или в бензин. Вот сам вопрос. Какой смысл и есть ли смысл заливать эти присадки в масло, бензин
Видел присадку типа АНТИдым в масло
Или в бензин очистка инжектора или клапанов
Стоит ли покупать эти присадки
И какова от них польза
Или больше вреда чем пользы

Не знаю как все, а я как машину купил лью в мотор присадку ОМКА, для успокоения души. Так же залилаю в мост и в коробку шума вроде поменьше стало. А в бензин когда на трассе, добавляю хайгира (очиститель инжекторов) сразу скажу результат того стоит. После зимних прогревов и пробок, на трассе всегда для очистки самое то будет.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
эта присадка для чего? (кроме успокоения души)

Зглаживания задиров, востановления сальноков, образует защитную пленку, при (экстреных) случаях позволяет ездить без масла около 50км., остальное не помню....
 
Сверху