• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Громко работает двигатель.

dr.evil

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Я конечно не уверен, но мне кажется что работа двигателя крайслер на холостых оборотах должна быть немного потише. Конечно меня это не сильно напрягает, просто звук интересный тыр-тыр-тыр(похоже на звук трактора), доносится вроде из впускного коллектора. Машина еще новая, прошла не много. Когда едешь, повышенного шума в салоне нет, так же и скорость набирает быстро, не троит и труба не черная. Что это может быть? Неужели так может работать импортный двигатель?:(
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
на сайбере принципиально другой корпус воздушного фильтра-по этому и звучит совершенно по другому.собираюсь поставить фильтр от 406 движка,не с целью сэкономить на фильтре,а потому что его корпус вразы меньше ,в то время как его фильтрующая поверхность вразы больше,да и по конструкции чем-то напоминает прямоточный фильтр.кто-то уже делал так-смотрится симпотно

соменваюсь что на крайслере такие прям идиоты разрабатывали систему подачи воздуха... хотя... не думаю что будет совсем криминально, да собрать все как было можно если че:drinks:
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
У меня тоже работает с дизельным звуком. Слушал другие машины - так же.

Идиоты копировали
Копировали что? На волгокрайслерах система впуска, насколько я знаю, на ГАЗе не изготавливалась никогда и приходила из Мексики или откуда ещё.
 

дим хитров

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
Может быть кто-нибудь подскажет, почему при интенсивном разгоне появляется рокочущий звук? Это глушитель? При прогреве - работает шумно.Езда при оборотах около 3тыс. некомфортна - звук из-под днища как у паяльной лампы.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Может быть кто-нибудь подскажет, почему при интенсивном разгоне появляется рокочущий звук? Это глушитель? При прогреве - работает шумно.Езда при оборотах около 3тыс. некомфортна - звук из-под днища как у паяльной лампы.

А у тебя случайно не оборвалось крепление катализатора от коробки скоростей???
У меня так было вся система прижалась к лонжерону и звуки были -мамиа не горюй
Закрепил все прошло-правда железку самодельную делал
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Сам донс работает несколько (имхо) специфически - сопит как самолёт, или как будто там турбина стоит
я по началу тоже обращал на это внимание, потом забил :) Звук действительно будто турбина врубается :)

Импортный двигатель, импортный двигатель....
Двигатель-то импортный, а вот шумка даже российская отсутствует :)

смею заметить что на Волго-Сайбере этот же двигатель работает намного тише
там шумоизоляция стоит, а у нас нет :)

Идиоты копировали
а это кто? у меня Мексиканский движок, видел собранный в России, один в один...

Может быть кто-нибудь подскажет, почему при интенсивном разгоне появляется рокочущий звук? Это глушитель? При прогреве - работает шумно.Езда при оборотах около 3тыс. некомфортна - звук из-под днища как у паяльной лампы.
крепёж глушака посмотри, возможно просто отжать надо весь глушак, у меня в этом была причина...
 

дим хитров

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
Сегодня купил присадку в масло " стоп шум гидрокомпенсаторов" ( hydro stossel additiv) Liqui Molli. Залил все 300 гр. Поездил по городу немного - примерно 15 - 16 км . Первое впечатление - двигатель стал работать тише- исчезли "клапанные" звуки на хх.Перед зтим обстоятельно беседовал с продавцом - тот уверял что эффект будет однозначно и противопоказаний к применению присадки не отмечено. Думаю понаблюдать 200 - 300 км для полной ясности.Да... масло залито МОБИЛ SUPER FE 5w30 , проехал на нем не больше 3 тыс км:gaz_love:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Первое впечатление - двигатель стал работать тише- исчезли "клапанные" звуки на хх
По-моему чисто субъективное впечатление, у меня такое бывает, когда из гаража едешь после какого-то ремонта, то машина вроде лучше едет.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Немножко постукивают при прогреве - примерно на 60 град.
Вроде как после того, как частенько стал крутить до 3-3.5 и это стук почти прошёл - маслом заполняются они. Кстати в камасутре так и написано их заполнять (только газуя на нейтралке :)).
 

дим хитров

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
Обратил внимание что пробка маслозаливного отверстия в клапанной крышке практически сухая - раньше висела жирная капля масла. Закрался вопрос - а нет ли масляного голодания распредвалов? Или это конструктивная особенность? Должно же под крышкой происходить разбрызгивание масла для эффективного смазывания и охлаждения.
 
Последнее редактирование:

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Думаю понаблюдать 200 - 300 км для полной ясности
Маловато для полной ясности.Не менее 2-3 тыс.
Данная присадка мягко увеличивает моющие свойства масла,и если гидрики исправны,- то вымоет из них всю грязь,мешающую их нормальной работе.
Терпение "мой друг "-терпение!
P.S.Сам недавно перешел на продукцию ЛИКВИ-МОЛИ.
Очень доволен!

Добавлено через 6 минут 56 секунд
У меня сухая всегда была
У меня всегда в масле.При любой вязкости.(5w-30.5w-40)Двигатель хорошо кручу.
 
Последнее редактирование:

дим хитров

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
Если не трудно ответьте на какой марке LM ездите?По автоподбору масла на их сайте указано Leichlauf special LL5W30. На форуме советуют Syntoil High Tech 5W40. Что предпочесть?:gaz_love:
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Если не трудно ответьте на какой марке LM ездите?По автоподбору масла на их сайте указано Leichlauf special LL5W30. На форуме советуют Syntoil High Tech 5W40. Что предпочесть?:gaz_love:
Очень долго заморачивался этим вопросом,можно-ли в Крайслер лить 5W-40?Вот ответ оффициального пре-ля ЛИКВИ МОЛИ на мой вопрос:- (5W-30 со стандартной высокотемпературной вязкостью, это основная рекомендация для Вашего мотора. При этом, в рекомендации входят и вязкости 40. Во времена когда разрабатывался этот мотор, в середине девяностых, американцы и японцы сотрудничали. Поэтому мотор Chrysler 2.4 DOHC является практически родственником мотора Mitsubishi 4G64, семейства Sirius. Мотор этот выпускается с 1994 года и ставился на массу авто, из американцев на Chrysler Voyager, Chrysler PT Cruiser, Chrysler Sebring, Dodge Stratus, Dodge Caravan и др. При этом, на аналогичные моторы я часто рекомендую 5W-40, к примеру 4G63 http://camion.com.ua/phpbb/viewtopic.php?p=34941#34941 или вот http://camion.com.ua/phpbb/viewtopic.php?p=34748#34748 особенно при агрессивной манере вождения. Практика показывает, что эти моторы себя отлично чувствуют на ПАО 5W-40. Да и у Mitsubishi вязкость 40 часто встречается в рекомендациях. Порекомендовал Вам Synthoil High Tech SAE 5W-40 (арт.1925) я с учётом агрессивной манеры вождения, для максимальной защиты мотора от износа. Это масло отлично справится с этой задачей и полностью подходит для мотора. Если же для Вас в приоритете топливная экономичность, то можете остановить свой выбор на 5W-30, но желательно повязче и обязательно со стандартной высокотемпературной вязкостью. Из ЛМ, могу порекомендовать Leichtlauf Special LL SAE 5W-30 (арт.1193). В случае такого варианта Сera Tec будет предпочтительнее и в таком случае убьёте двух зайцев, и экономия топлива будет максимальной и защита мотора на высоте. Но вот на счёт шумности работы не уверен, на Synthoil High Tech SAE 5W-40 мотор по идее должен работать тише. Правда Сera Tec и этот момент должен поправить )
Залил Synthoil High Tech SAE 5W-40 с присадкой Сera Tec (решил довериться профессионалам) и ни капельки не жалею.
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Не понял, родственник нашей крыски, японец?:shok:

Хотя может чем-то и смахивает...
Японец
466776.jpg


Крыска
5173012_aa.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху