• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Начинаю борьбу с шумами

Здержиков

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
95
Здравствуйте. Потихоньку звук в моей старенькой магнитолке приходиться добавлять)))).
Органолептически выяснились главные возмутители спокойствия:
1. шум в окнах на стыках стекла и уплотнителя. (Почитав архив, узнал, что это болезнь хроническая и пластиковыми накладками не лечиться.)
2. дребезжание ручника (дребезг исходит в районе кнопки)
3. магнитола (Старенький касетник. В свое время был вытащен, но обратно не смог сесть. Так как на нем оказались защелки смотрящие или в сторону "<" или вперед.:crazy:)
4. Ручка КПП. Просто сломалась (разбито пластмассовое кольцо на котором она и держалась).
И собственно вопросы:
1. Поможет ли мне замена уплотнителей стекол на новые (машинка то старая уже). Если не поможет то что поможет хотя бы снизить шум, так как уже при 70 км/ч шум перекрывает все остальные.
2. Что делать с ручником? Он разбирается до винтика?
3. Купил новую ручку КПП но не могу снять остатки старой((((
На ручке осталась что то вроде втулки, сидит в натяг, не свернешь
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
3. Купил новую ручку КПП но не могу снять остатки старой((((
На ручке осталась что то вроде втулки, сидит в натяг, не свернешь
Резать её, кусать кусачками, пилить ножовочными полотнами... Как-то так.


1. Поможет ли мне замена уплотнителей стекол на новые (машинка то старая уже). Если не поможет то что поможет хотя бы снизить шум, так как уже при 70 км/ч шум перекрывает все остальные.
Поможет. Только попутно осмотри придирчиво уплотнения дверей - они тоже много шума пропускают.


2. Что делать с ручником? Он разбирается до винтика?
Да, разбирается. Кнопка сидит на резьбе - может её достаточно просто подтянуть? Да и литольчику положить на шарнир рычага (который в салоне).

Можно ещё тщательно прикрыть отверстия снизу кузова: рычаг КПП (часто резинка лопается), рычаг ручного тормоза.... Отверстия моторного щита, через которые протянуты провода, тросики и руль должны быть хорошо закрыты.
 

Здержиков

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
95
А как запихать "майфун"???
Я отверткой подгибаю железные усики, он входит свободно, а обратно их выгнуть я уже не могу - доступа нет.
Может поставить какую-то прокладку? Если да, то что? Кто как из подобной ситуации выходил?:gaz_love:
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Конструкции то разные, у меня на LG сверху два подпружиненых клина было, а под мордой две дырочки, вставляеш два шила - клины опускаются. На панасонике совсем по другому. Посмотреть бы, но способ без применения силы, есть точно.
 

Kostya3110

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
42
Реакции
35
Баллы
80
у меня снизился шум за бортом и шум закрывания дверей, когда проклейл обшивку дверей изолоном, фишку открывания дверей тоже внутри обернул изолоном самоклеящимся, так чтоб ходу его не машало, многие детальки в дверях до крутил. а на дверь сделал как у НИССАНа, приклеил полиэтилен по всему периметру двери где садится обшивка. Самосабою сделав дырочки для ручки открывания двери, штырька стеклоподьемника и еще выступа для посадки обшивки. Результат двери закрываются читсым глухим звуком замка, без дребезка. Шума стало меньше. И отрегулируй двери, может уже просели?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    57.4 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

Kostya3110

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
42
Реакции
35
Баллы
80
а по поводу резинок сполотнителей скажу так, у моего друга МАЗДА-2 у них вообще всего одна резиночка, мягкая такая в дырочках для выхода воздуха по периметру. Дак у меня давно идея взять с разбора такую штуковину и посадить себе. Вспомним про Субарики, у них даже Арок вообще нет. и шума нет тоже.
 
Сверху