• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

много масла в 3 ц. дв.406карб ГАЗель

  • Автор темы майкл
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
М

майкл

практически с новя дымит и закидывает маслом свечу 3ц, где-то через 10-15 км приходится менять свечу. дв.406карб пробег 22000км.масло менялось регулярно и качественно, где-то через 10000пробега заменили в сервисе м.колпачки и г.компенсаторы, ситуация прктически не изменилась, на 20000км пробега заменили м.кольца(хотя к старым не придраться- они были как новые) , м.колпачки(опять), двигатель в идеале- хонинговка,чистота,клапана и пр.Второй раз двигатель вскрывали сами не доверяя сервисам- ситуация не изменилась. На светофоре отанавливаешься, а потом тронуться- клубы сизого дыма. масла не жалко- от людей стыдно! И всё это 3й цилиндр! ТУПИК.
 
М

майкл

Не знаю, буду смотреть. Но когда последний раз перебирали- сильный люфт я бы заметил.Мне кто-то говорил, что цилиндр конусом, т.е. с расширением к низу - на заводе мол так расточили, но компрессия в норме во всех цил-ах.
 
М

майкл

Генадич написал(а):
Есть ещё одна причина, встречалось один раз - прослабленное посадочное место направляющей втулки. Машина-то гарантийная, пусть меняют головку.

Имеется ввиду клапанов? А про гарантию,что-то не хочется говорить.Был я у них.
 
Г

Гость

майкл написал(а):
Имеется ввиду клапанов? А про гарантию,что-то не хочется говорить.Был я у них.
Да клапанов. И ещё, поскольку свечу закидывает маслом причина именно в головке, возможно трещина. Про гарантию, дефект серьёзный, наезжать на них по полной программе. Головка штука не дешёвая.
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
На самом деле причина может быть осень проста (как правило) под клапанной крышкой или нет, или соскочило уплотнительное кольцо.
 
М

майкл

Сегодня разобрал двигатель. Всё в идеале! А камера сгорания 3ц вся "засрана" ,Впускной коллектор 3ц чист как новый, хотя на остальных он чёрный (внутри), хотел уже разбирать карбюратор , но в нём же нет масла! А масло уходит и двигатель дымит. Знаю, что чудес не бывает, но причину найти не могу.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Может на 3 целиндре кольца залегли (сломались или поворт колец), а направляющие втулки клапанов 3 го целиндра в каком состоянии может они разбиты (определяется только на расухареном клапане)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху