• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где найти новую проводку на ЗМЗ 402

dgodfather

Освоился
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
49
Приветствую, столкнулся с такой неожиданной бедой.
Аккумулятор выдавал регулярный разряд, пропал головной свет, после прозвона и изучения цпс обнаружил обширное расплавление проводки как под торпедой, так и в салонной косе (странно что чудом ничего не возгорелось и волга ездила с такими симпотмами).

Теперь встает вопрос с заменой всей проводки, волга у меня с рук, много чего на скрутках и врезках в основную косу, что и послужило таким печальным итогом.

Проводку новую на 402 змз Волги универсала найти я не смог. (г. Воронеж)
Как теперь быть и что можете посоветовать?

Собирать жгут самостоятельно или есть какие-то адаптации? (жгут с газели, с ваза 2106). Сам в электрике не силён, по гаражам и мастерским собирать проводку с нуля энтузиазма нет у мастеров. Всем нужна готовая коса в сборе, а где же ее взять? Буду рад любому совету.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Приветствую, столкнулся с такой неожиданной бедой.
Аккумулятор выдавал регулярный разряд, пропал головной свет, после прозвона и изучения цпс обнаружил обширное расплавление проводки как под торпедой, так и в салонной косе (странно что чудом ничего не возгорелось и волга ездила с такими симпотмами).

Теперь встает вопрос с заменой всей проводки, волга у меня с рук, много чего на скрутках и врезках в основную косу, что и послужило таким печальным итогом.

Проводку новую на 402 змз Волги универсала найти я не смог. (г. Воронеж)
Как теперь быть и что можете посоветовать?

Собирать жгут самостоятельно или есть какие-то адаптации? (жгут с газели, с ваза 2106). Сам в электрике не силён, по гаражам и мастерским собирать проводку с нуля энтузиазма нет у мастеров. Всем нужна готовая коса в сборе, а где же ее взять? Буду рад любому совету.

сходить спросить тебе ее в магазинах да на складах автобаз?
 

dgodfather

Освоился
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
49
сходить спросить тебе ее в магазинах да на складах автобаз?

ссылки на форуме на автопаскер уже не актуальны,
спрашивать у гугла бесполезно.

знаете конкретные источники - можете написать по делу.
спрашивать во всех магазинах города проводку, если интернет ничего не выдает - вариант на уровне чуда.

в продаже есть газелевская проводка и вариант с проводкой от шестерки http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=49191
но как он реализован в полной мере не понятно.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
ссылки на форуме на автопаскер уже не актуальны,
спрашивать у гугла бесполезно.

знаете конкретные источники - можете написать по делу.
спрашивать во всех магазинах города проводку, если интернет ничего не выдает - вариант на уровне чуда.

в продаже есть газелевская проводка и вариант с проводкой от шестерки http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=49191
но как он реализован в полной мере не понятно.

у нас половина таких автомагазинов что ты даже описание на них в интернете то не найдешь

и часто у них лежит то что они уже сами забыли что это

волга машина уже не ходовая.

но я вижу ум слишком у вас большой так что успехов в поисках в интернете.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
@EricCartman, да да, есть такое. Интернет не все знает. А в таких укромных магазинчиках реально реликвию найти.
По делу, ТС не правильно ищет. Он ищет на сарай, и не найдёт. А надо искать на 3110 или 31029(2410), смотря какой салон. Тогда в найдёт. Ибо отличие только в задних пучках, а его менять не надо !

Добавлено через 7 минут 43 секунды
Вот https://detali15.ru/katalog/gaz/detail.php?ID=25071 тебе 3110
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
вот и ищи проводку 3110 под 402-ой мотор. ПРодавцы в 99% случаев ТУПЫЕ. Им не дано догадаться и спросить какой салон. Тебе надо толькоо подторпедный и подкапотный. Задний менять не надо.
 

dgodfather

Освоился
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
49
Вобщем мужики - отыскал хороший выход на производителя проводки, ссылки контакты пока давать не буду, вот как получу и установлю, тогда поделюсь информацией. цена 3000 р за весь комплект, производство отечественное, не китай.
 

dgodfather

Освоился
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
49
@dgodfather, лампы 100 ватные выкинь.

Желтые Osram NightBreaker стоят 60/55 w.

Проводка умирала мучительно и долго, запустил я её. Финальным штрихом стала доп.печка с газелевским мотором и выбитое реле напруги :(
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@игорь в б, До меня, первый хозяин, поставил разгрузочные реле, я добавил предохранитель.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Зачем, это как раз что надо. Стояли 60/55 - был слепой, поставил 100/90 всё нормально.

Все нормально будет при разгруженном ЦПС, железных отражателях в фарах и керамических колодках. Иначе или отражатель расплавится, или колодки... Про ЦПС вообще молчу, он и с обычными лампами горит только в путь. Проверено...
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Все нормально будет при разгруженном ЦПС, железных отражателях в фарах и керамических колодках. Иначе или отражатель расплавится, или колодки... Про ЦПС вообще молчу, он и с обычными лампами горит только в путь. Проверено...

Я тут недавно эксперименты с лампочками проводил. Брал и подключал к
аккумулятору поочередно и наблюдал какие ярче светят. Насколько могут
глаза это увидеть, пока не устанут от яркости. До этого были лампы (брэнда не помню) 60/55 +еще не помню сколько-то %. С ними ездил.
По сравнению, которые без добавочного +, вроде светят немного лучше.
Попались в закромах 100/90, от аккумулятора светят, вроде, ярче. Поставил, неделю поездил. И не заметил, что свет стал лучше. Наверное,
чтобы было заметно, проводку надо делать сварочными проводами. Потом
попались лампы 60/55, Narva, Германия. На ободке цоколя такими красивыми черными буковками выбито (естественно, не по-русски). Подключил к аккуму, яркость не хуже, чем у 100/90. Поставил в фары.
Теперь их и оставлю, так, как с этими, мои фары не светили. И сделал вывод, что более важно, чтобы мощность честно соответствовала указанной, идеально отцентрированы стойки со спиральками и спиральки правильно сфокусированы. И будет счастье светлое, светлое.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@AKovtunov, все правильно. У меня стояли Филипсы 90-100 - поплавились колодки. Поставил фары нового образца, с гладким стеклом, и лампы с желтым свечением. На фарах разгрузка. Очень хорошо теперь видно. Желтый свет дает больше контраста, знаки и разметку лучше видно, в туман и дождь гораздо лучше освещенность. На лампах написано типа только для бездорожья....:)
 
Сверху