• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема 402 дымит

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
Вообщем такая проблема, из под крышки залива масла идёт дым(примерно как из свистка нагревающегося чайника) при работе двигателя, многие говорят это кольца(отсюда вопрос, какие симптомы ещё могут указывать на них)...не может быть дело в пробке?
 

Вложения

  • IMG_0242.JPG
    IMG_0242.JPG
    243.5 KB · Просмотры: 146

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Крышка глюжу родная - лучше заменить на пластиковую, она более плотно прилегает.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Именно дым, с запахом продуктов сгорания? При прогреве усиливается?

При проблемах с кольцами снижается тяга двигателя, сильно растет расход масла.
 

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
мне сказали замерить компрессию, так что как сделают замер, так отпишусь в теме и будем думать

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Valera690, да с продуктами сгорания..нет вроде не усиливается
 
Последнее редактирование:

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
расхода масла вообще я бы сказал почти нет..возникло это для меня конечно оч неожиданно...ну я думаю замеры компрессии всё покажут, но пока что выслушаю предположения каждого
 

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
Если эффект возник внезапно и перерасхода масла нет (или он не такой уж большой) - я бы предположил засорение вентиляции картера.

из за засорения вентиляции может только начать масло вёдрами жрать,а вот дымить навряд ли...
 

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
При проблемах с кольцами снижается тяга двигателя, сильно растет расход масла.
тяга всё такая же, масло всегда в норме....давление масла глядя по прибору всегда стрелка по середине( когда прогрета,) и между двумя белыми линиями (когда на подсосе)
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
тяга всё такая же, масло всегда в норме...
Тогда компрессию можно и не смотреть, разве что для самоуспокоения ))

Если приложить ладонь к маслозаливной горловине (при снятой крышке), на холостом ходу ненапряженную ладонь может немного приподнимать картерными газами. При прибавлении газа - наоборот, ладонь должна присасываться к горловине. Это один из простейших способов проверки системы вентиляции картера.

из за засорения вентиляции может только начать масло вёдрами жрать,а вот дымить навряд ли...
Больше даже не "жрать", а выдавливать масло через сальники. Но выход дыма через маслозаливную горловину должен быть тоже весьма заметным - куда же еще деваться картерным газам?
 
Последнее редактирование:

MrVan

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
101
Реакции
58
Баллы
110
ну не знаю сапун всегда сапунит=))) колечки подъедает тогда дым валит не из под крышки... а из выхлопной трубы. начинается разход масла...а там... поменяй крышку чтоб не пробивало ее газами да и все.
 

Antoxa1

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
243
Реакции
35
Баллы
130
хорошо....купил уже...думаю ерунда это с кольцами, сегодня моторист приходил, на звук послушал, покатался....сказал "всё нормально, чего ты там думаешь"....
 
Последнее редактирование:

LAKIS

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
26
Реакции
5
Баллы
64
у меня сотка была 44 кузов , перед капиталкой слесарь сказал, прет нармально, 190 км перла, масла на 500 км заливал2 литра, а когда разобрали матор ,калец вапще небыло ,шатун в 5 целиндре погнут был, одназначно кольца
 

jdi

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
106
Реакции
15
Баллы
100
Если сложить стоимость масла которое сожрется или вытечет и плюс повышенный расход бензина, то за годик можно набрать на капиталку. у меня когда заводишь машину воздух в сапун засасывается и из открытой крышки маслозаливной дыма нет, потмо по мере прогрева начиет прям недурственно дымить из крышки масло заливной, притом что расход масла очень низкий, в основном оно вытекает то тут то там, но это походу изза высокго давления картерных газов, из выхлопной трубы выхлоп чистый никакго масла или сизого дыма. это признак убитых колец и гильз?
 
Сверху