• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЗДТ на Волгу

D

DeadLine

ЗДТ на Волгу выглядят так!!



Это чудо в сборе со всеми приблудами (кроме тросиков и колодок тормозных), просто фотку сделал именно суппорта.
диски обыные идут, колодки от Ваз 2110, комплект обошелся в 12 000руб.
 
Последнее редактирование модератором:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И реально эти ЗДТ сокращают тормозной путь? Поминится тест Форестера, который с барабанами сзади томозил лучше Аутлендера с дисками :)
 

Vodila

Общительный
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
99
Я вот на Соболь хочу задние дисковые сделать. Можешь что нибудь подсказать?

BOSS у тебя как получилось сделать ЗДТ или ты не делал? Я тоже давно хочу поставить ЗДТ на Соболь. У меня вопрос подойдут ли передние тормозные диски на задние колеса(все посадочные размеры вроде как одинаковые)???
 

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
А я всё думаю по поводу установки таких суппортов:
_http://store.summitracing.com/partdetail.asp?autofilter=1&part=FMS%2DM%2D2320%2DR&N=700+4294922533+4294846904+115&autoview=sku
по цене (с доставкой в Москву) выйдет примерно в те же 12 килорублей...:unsure:
 
Последнее редактирование модератором:

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
ребят ЗДТ на фото в 1 посту полное Г,здт двух супортовые ставит админ форума volga-gaz.ru цена 18-19тр
18-19 т.р. - именно это останавливало меня от покупки ЗДТ у С. Касаткина.
Для себя уже решил, что буду делать дисковые тормоза сам. Конструкция будет также 2-хсуппортовой, но с гидроручником, и стандартным (не уменьшенным в диаметре) диском и самодельными кронштейнами.
Выйдет в 2 раза (в теории) дешевле!
 

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
Ответ: Re: ЗДТ на Волгу

Лана 5,5 т.руб. + 4 т.руб. = 9,5 т.руб. Что-то 18 - 19 т.руб. никак не получается!!!!!
а как ты считаешь стоимость суппортов под механический ручник? Кронштейны под суппорты + суппорты ручника - это самые дорогие детали в конструкции Касаткина. Цена их состовляет более 50% от общей суммы. А остальное - стандартные суппорты 2110, кое-какая мелочёвка + стоимость работ по установке (кажется 3000 р. было).
За более подробной инфой обращайтесь непосредственно к Касаткину!
 

Stepan

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
67
Реакции
16
Баллы
84
Ответ: ЗДТ на Волгу

А вчем Вам не нравятся задние барабанные тормоза? Изнашиваются они меньше,замена барабана вообще редкость (диски могут начать бить через 30 тыс.придется менять),передние колодки поменяешь 3 раза,а задние один раз в 50 тыс."Изночально копейка 2101 должна выпускаться с задним дисковым тормозом" но наши переделали т.к.с нашей грязью на дорогах барабанные тормоза задние обходятся дешевле! На лансере диски передние ходят всего !!! 30 тыс.потом замена.
 

Рокер

Общительный
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
94
Ответ: Re: ЗДТ на Волгу

ребят ЗДТ на фото в 1 посту полное Г,здт двух супортовые ставит админ форума volga-gaz.ru цена 18-19тр

тормоза не бывают двух супортовые - бывают супорта от одного до шести поршневые , бывают моноблочные и раздельные где подведено две магистрали каждая из которых приводит в действие определённые поршни ----- так к слову чтоб понятно было для тех кто знает и запомнили кто не знает
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: ЗДТ на Волгу

от афтара - на зад передние супорта от 2110. с расточкой.
нашел альтернативу
короче пластина - на неё передний супорт от волги и диск тоже. стоит 1500. прикручивается 4-мя болтами. но нет ручника. но его можно и гидро сделать (как на ауди)
 

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Ответ: ЗДТ на Волгу

короче пластина - на неё передний супорт от волги и диск тоже. стоит 1500. прикручивается 4-мя болтами. но нет ручника. но его можно и гидро сделать (как на ауди)
В этом случае эффективность задних тормозов будет такой же как и у передних, а это не хорошо! Если ставить ЗДТ, то как минимум площадь гидроцилиндров в супортах нужна меньше, чтобы обеспечить 40\60.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: ЗДТ на Волгу

И все таки не ответили на вопрос. ЗДТ нужно на Волгу или нет????

Профессионалы дайте свое заключение. А то мелем воду в ступке, уже на 6 страниц намололи... А проку нет.....
 

alex3102

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
47
Реакции
64
Баллы
110
как владелец здт

если ездишь быстро(140 появляется на спидометре часто, а 120 не слазит), то не помешает, если машина догонялка то нужно, если она еще и с акпп это жизненная необходимость.
три торможения в пол со 160 ти, практически подряд и неудачные переднии колодки заставили меня вспомнить, что такое "замыливание тормозов". не было б здт, я думаю третий раз я бы вообще оттормозится не смог.
на сток имхо нафиг не нужны. есть деньги - потрать на самоблок, зимой откайфуешь.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Ответ: ЗДТ на Волгу

а я считаю нужны!!!
итак я плотно занялся ентим вопросом!!! вариант первого поста не катит блин ну что за бред чтоб поменять диск сбегай найди токаря да ешо трезвого!!!)) по ентому этот вариант для меня отошол!!! стал выдумывать!!! в процесе понял что тормозной диск подходит от фц Т4 какраз задний!!! размерность колёсных отверстий отличается на волге он 108 а на фольце 112!((( но за счёт того что диаметор отверстий на волге 12мм а на фольце14 мм он ложится как родной!!!цена диска 900р!!! так супорта тож от т4 с механическим винтовым так сказать ручником!!!(тож подходит как родной прям на наши троса) цена б/у на разборке от 2000 т р в сборе сп-б!!!главная проблема это плостина под супорт! но и енто не проблема! если снять размер и сделать черчёш то на любом заводе те сделают его за сто рубликов(я до этого не дошол((но знаю что пластина должна быть 10мм толщиной!)тормозную трубку перекрутить(вальцевать)тож не проблема!!! рублей по сто! итого этот вариант будет стоить всего 7000-7300р с учётом того что ставить будеш сам!!! а про распределение нагруски на перед и зад не забываёте что на волге есьть клапон!!!который прекрасно выполняет свою работу!!!для тех у кого машина просевшая нужно укоротить штангу которая идёт от моста!!! для того чтобы клапон понял что машина всё таки пуста))) короче я почти осуществил задуманое но подвернулся мост от вольво с затратами на всё порядка 7000р!!!!с учётом что ставил сам!!!в итоге теперь весь на дисках!!! и я доволен!!!

о я вам пищу для ума поткинул?!)))))
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Ответ: ЗДТ на Волгу

я же написал. что я сделал!! тормоза совсем другие стали!!! машина стала тормозить!!!!! и педаль не такая ватная стала. добавилась информотивность, и качество торможения. и эстетический вид))
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: ЗДТ на Волгу

_http://dgpi.ru/index.php?productID=126
два супорта 3110, тормозной диск 3110. и гидро ручник.

Добавлено через 1 час 40 минут 16 секунд
_http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1781454.html

Марка:
ГАЗ

Модель:
31105

Цвет:
Черный металлик
Год вып:
2007

Тип кузова:
Седан
Цена:
560 000руб

Тип двигателя:
Бензин турбонаддув
Пробег:
10 000 км

Привод:
Задний
Объем двиг.:
2300 см3

КПП:
Механическая
Мощность:
230 л.с.

Комплектация:
Ксеноновые фары
Легкосплавные диски
Магнитола (MP3)
Обогрев зеркал
Охранная система
Рег-ка сиденья водителя (электропривод)
Рег-ка сиденья пассажира (электропривод)
Салон (кожа+велюр)
Тонированные стекла
Управление климатом (кондиционер)
Усилитель рулевого управления (гидро)
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (все)


Дополнительная информация:
турбированный змз 406, 17 кованые диски ВСМПО, 4-х поршневые тормоза брембо впереди, задние дисковые, передние сидения кожаные с электроприводом от x-trail,коробка передач от скайлана, сцепление от бмв!надежный ресурсный двигатель!

созвонился,
двиг заказывали с НН, расход около 20
задние дисковые - с моей ссылки, торм. диск 3110, суппорта тоже.
коробка от скайлайна середины 90-х - восстановленная.
 
Последнее редактирование:

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: ЗДТ на Волгу

_http://volga-gaz.nnov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=142&Itemid=40

итаГ это рукоделия БИОГЕНЕРАТОРА с другого форума Волги. стоит около 18000. нужны только фотки, что бы показать, что и как.

первая и вторая фотка,
_http://dgpi.ru/index.php?productID=126
ставим эту фикню за 1800 на каждую сторону. прикручиваем суппорт, и торм диск (как на фотке 5 и 8 с первой ссылки).
 
Сверху