• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электрокорректор фар…

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сабж...
у кого эта хреновина на 3110 вообще работает и что даёт? я крутил его.. вертел.. разницы никакой...это вообще у всех.. или это опция у некоторых машин? у меня как светили так и светят... неподвижны....
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Вообще-то электрокорректор должен быть устроен как раз наоборот. На 0 - самый высокий, а 4 - самый низкий.
То есть физически коррекцией фар при незагруженной машине фары задрать невозможно, если они изначально были отрегулированы правильно - на стенде в положении 0. Он только для того и нужен, чтобы опускать фары, когда машина нагружена. Чтобы не слепить встречку.
Если фара задрана, то что-то не так механически.
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
Re: корректор фар.

Не советую проверять моторы корректора на работоспособность, если они оба отказали.. Недавно такой проверкой поломал привод :( + на корректор идёт, а моторам хоть бы что.. Копать в пульте управления.
 

Tutlik

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
173
Реакции
90
Баллы
140
Электрокорректор фар 31105

Вчерась ставил сигналку и из под панели вывалился разъем идущий к крутилке корректора,подсоединил его и тут что то зажужжало оказалось правый моторчик корректора.Путем манипуляций крутилкой выяснилось что верхнее и среднее положение он не может сделать,т.е. не прерывно жужжит.Вопрос поможет ли замена моторчика и как потом правильно его выставить после замены?
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Re: Электрокорресктор фар 31105

Да, да.... очень интересует!
А ещё интересует как заменить привод корректора (который в фаре) и какой нужно покупать в замен.
 

Tutlik

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
173
Реакции
90
Баллы
140

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Чтоб новую тему не не создавать,
Скажите по передней фаре 31105 бошевская (лампа поворотника с внешнего края), кто фару разбирал на предмет не рабочих регуляторов настройки положения света...
У стенки регулировал фары, из салона электрокрутилка на моторчик работает,регулируется вертикально, дополнительно отвёрткой и шестикгранником отрегулировал верх-вниз -регулируется, а вот ВПраво-Влево по горизонтали регулировка крутилкой на фаре не дейтвует на обеих, как будто механизм не зацеплен или чтото отторвано, но крутится плотненко не разболтанно, первый хозяин я, никто кроме меня не трогал.
Кто знает -что может быть оторвано или вчём проблема, почему не регулируются в горизонтальном направлении обе фары,одинаково. ???????
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Volgawagen, Корректор и регулирует только вверх-вниз в зависимости от загрузки авто.
:)) прочитайте ещё раз внимательно мой пост о чём я спрашиваю и какие проблемы.
Насчёт коректора,что делает -это я знаю, уже отмечал
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Фару разбирать? Или какая заглушка есть?
как до гаража доберусь- гляну, у меня после аварии остались.
Кто знает -что может быть оторвано или вчём проблема, почему не регулируются в горизонтальном направлении обе фары,одинаково. ???????
Знает Ваня, напиши ему.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Итак, господа, добрался-таки до гаража сегодня утром, посмотрел фары ОСВАР. Корректор находится за лампой дальнего света (внутренней). Кроме как снимать стекло фары, до него не добраться. Если снять резиновый чехол, то пальцем может до него и достанешь, но сделать ничего не сможешь. Стёкла пристёгнуты пружинками и, видимо (не уверен), посажены на герметик...
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Вэлл, я менял корректор не разбирая фары) правда это муторно, но все же сделал, он сидит на 2 длинных саморезах. Как сказал Cabmen герметиков так нет. Вообщем я делал так, снял фару, взял "насадку" те что наборами идут с отвертками, там крестообразная, далее один палец со стороны ближнего света, другой с дальнего, большую трудность создал тот что с ближнего света. Можно конечно разобрать фару но я не хотел, поэтому выбрал способ на проверку терпения). Да и ещё там идут 3 провода если у тебя корректоры одинаковые, то просто с клеммы снимаешь, и переставляешь в новую, если же нет, то начинается вторая эпопея, нужно будет вынуть эти провода из колодки, делал это спицей, ибо другое в голову не приходило в данный момент.
P.s. пальцы нужны длинные :haha:
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Чтобы не плодить тему. Товарищи, у кого 3102 с рестайлинговым салоном! Скажите плиз каталожный номер электрокорректора фары (они отличаются от 105х, по форме как 10-чные, но трехпроводные)!!! Очень и очень надо для адаптации на свою машинку, а найти нигде не могу.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Я себе такие ставил. Они в магазинах появились. Довольно много. Раньше не было.
Стоят они дороже 5-контактных.
Номер не помню. Попробую завтра посмотреть.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Example626, посмотри пожалуйста - не могу найти нигде, а ставить надо, так как у меня 3110 со 105м рестайлинговым салоном... иначе не смогу вообще подключить электрокорректоры...
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
veddary, записывай: "ЮМГИ.654114.008-04".
Учти, что он дороже, чем 5-контактный, потому что электроника управления находится у него внутри. А у 5-контактного её там нет - только мотор-редуктор и потенциометр.

Разъёмы 3-контактные подходят от датчика скорости (прямоугольные). Или от РХХ, или от ДПДЗ.
 
Последнее редактирование:
Сверху