• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подергивание.

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Всем привет.вот такая ситуация произошла переставил я метки грм на зуб.отрегулировал клапана.выставил зажигание....и вот что прлучилось движок стал заметно тище работать(до этого ревел как зверь)стала лучше заводиться.тяга улучшилась вобщем работа стала плавней и лучше.НО стала потдергиваться если разогнать и не выключая передачу отпустить газ или при езде с горы на передаче она какбы дергаеться но не сильно.что это может быть?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Re: Потдергивание.

Привет! Судя по симптому не работает нормально система ЭПХХ. При отпущенной педали ХХ должен отключаться при 1500об/мин и выше и включаться при 1100об/мин. На Вашей машине, скорее всего, неисправен блок управления или не работает микрик на кар-ре (блок входит в режим автоколебаний). Для проверки подключите ХХ напрямую, минуя клапан. Подёргивания должны прекратиться. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Re: Потдергивание.

Так до проделаной работы этого не наблюдалось.ну она и работала по другому..а так да у меня и обороты все время разные наверно в нем и причина спасибо.а я чуть в зажигание не полез.

Добавлено через 1 час 48 минут 49 секунд
А расход топлива не увеличиться если я напрямую подключу.?он же будет все время ьопливо давать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Re: Потдергивание.

Так до проделаной работы этого не наблюдалось.ну она и работала по другому..а так да у меня и обороты все время разные наверно в нем и причина спасибо.а я чуть в зажигание не полез.

Привет! Скорее всего не работает микрик на кар-ре или на него не приходит "+". При нажатии на педаль микрик включает "+" на вакуумный клапан. Если этого "+" не будет, блок ЭПХХ будет работать в режиме автоколебаний - включать и выключать ХХ. Отсюда и подёргивания. ХХ должен быть 750-800об/мин. Удачи.

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
А расход топлива не увеличиться если я напрямую подключу.?он же будет все время ьопливо давать.

Привет! Расход топлива увеличится до 0,5-0,8л. Так ездит больше половины машин. Удачи.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Потдергивание.

1.Не уверен в том.что проблема в микропереключателе патамушта
Так до проделаной работы этого не наблюдалось

2. А о каком карбюраторе речь?
и концевой выключатель, и электроклапан устроены по-разному и на ВАЗ-2108 и ГАЗ-3110. Схемы ЭПХХ этих машин имеют небольшую разницу, но она есть! У карбюратора К-151 микро выключатель на заслонке имеет два контакта, и они замыкаются при нажатии на педаль газа. У ДААЗ-2108 микровыключателем служит один провод, он наоборот, замыкается на корпус автомобиля при отпускании педали газа.\ц\

И еще.. кмк микропереключатель и блок ЭПХХ работают параллельно. Если убрать микрик вовсе то блок ЭПХХ обороты считает и без него( без микрика).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Re: Потдергивание.

1.Не уверен в том.что проблема в микропереключателе патамушта

2. А о каком карбюраторе речь?
и концевой выключатель, и электроклапан устроены по-разному и на ВАЗ-2108 и ГАЗ-3110. Схемы ЭПХХ этих машин имеют небольшую разницу, но она есть! У карбюратора К-151 микро выключатель на заслонке имеет два контакта, и они замыкаются при нажатии на педаль газа. У ДААЗ-2108 микровыключателем служит один провод, он наоборот, замыкается на корпус автомобиля при отпускании педали газа.\ц\

И еще.. кмк микропереключатель и блок ЭПХХ работают параллельно. Если убрать микрик вовсе то блок ЭПХХ обороты считает и без него( без микрика).

Привет! Вы плохо понимаете работу схемы ЭПХХ. На 2108 применена схема ЭПХХ с совершенно другими параметрами (отключение-включение ХХ в режиме 2500-2100об/мин). На ВАЗах классика применена точно такая же схема, как на ГАЗ. Микрик необходим для подачи питания на в/клапан при нажатии на педаль. Если микрик не работает или к нему не подводится "+", при небольшом нажатии на педаль и оборотах около 1500об/мин, начинает работать режим автогенерации (выключение-включение в/клапана). При этом, ХХ то работает, то нет, отсюда и дёрганье. Удачи.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Потдергивание.

Вы плохо понимаете работу схемы ЭПХХ.
А Вы уже и заключение сделали :haha:

Как опрометчиво. :rofl: Кстати в ПХТ напиисано о том чтобы избегать оценок, как я и поступил выше.

А Вы опять за свое...:smoke: Годы...мдя. Пойду в кабинет адвоката http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=2273068#post2273068
и добавлю там то, что Вы пишете всякую фигню :rofl::rofl::rofl:

Добавлено через 7 минут 4 секунды
@Никита Козлов,
Да..вот еще... я ведь не Вам писал, а ТС. А Вы меня цитируете и выносите вердикты:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Re: Потдергивание.

А Вы уже и заключение сделали :haha:

Как опрометчиво. :rofl: Кстати в ПХТ напиисано о том чтобы избегать оценок, как я и поступил выше.

А Вы опять за свое...:smoke: Годы...мдя. Пойду в кабинет адвоката http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=2273068#post2273068
и добавлю там то, что Вы пишете всякую фигню :rofl::rofl::rofl:

Добавлено через 7 минут 4 секунды
@Никита Козлов,
Да..вот еще... я ведь не Вам писал, а ТС. А Вы меня цитируете и выносите вердикты:rolleyes:

Привет! Очень большая просьба! Укажите, конкретно и доказательно, какую "фигню" я пишу! С указанным дефектом (подёргивание, особенно на небольших оборотах) сталкивался при ремонте не раз, поэтому тему хорошо знаю. Блок ЭПХХ и микрик работают не параллельно, а в паре! Именно по этой причине и происходит подёргивание машины на небольших оборотах при неисправности микрика или отсутствии "+" на нём. Неисправность самого блока маловероятна. Других причин для подёргивания просто нет (если не считать засорения ЖХХ и каналов)! Вы можете назвать другие причины? Буду Вам очень благодарен!!! Удачи.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Потдергивание.

@Никита Козлов, Про фигню из другой темы... Вы что ссылку не видите???

И вот еще что:
Это не в первый раз уже когда Вы считаете себя и свои ответы единственно правильными, то я напишу Вам напрямую..без экивоков.

Вы прочитайте мое сообщение внимательно и подумайте кто и что плохо понимает.
Оценки Вы даете.. так это лишнее. Вы Темы создателю помогайте, а не советы других обсуждайте.

поэтому тему хорошо знаю.

Вы дайте людям возможность судить и оценить Ваши ответы.. что Вы все якаете??? Я чинил.. я сталкивался. Пусть люди сами скажут : Вот он чинил.
Жиклер Вас "макал" по карбюраторам? Было такое. по движкам к Вам вопросов нет.
Что Вы якаете то??
Темы создатель пишет о том, что ничего не изменилось в микрике и его положении , а проблема появилась--
Так до проделаной работы этого не наблюдалось


Так значит проблема не в микрике ( не исключаем случайного совпадения)
какую "фигню" я пишу!

По просьбе выкладываю : http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2273009&postcount=3
Это полная ерунда, а вы ее безаппеляционно выкладываете.
И , заметьте, я ниже пишу ответ и про Вашу ересь ни слова.

Может быть и Вы как нибудь умудритесь просто давать советы без обсуждения советов других?;)

Добавлено через 13 минут 29 секунд
Блок ЭПХХ и микрик работают не параллельно, а в паре

Читайте http://www.autoprospect.ru/gaz/3110...-prinuditelnogo-kholostogo-khoda-ehpkhkh.html

На карбюраторе установлен микровыключатель, который при открытии дроссельной заслонки подает напряжение на электромагнитный клапан напрямую, минуя блок управления.\ц\

Минуя ..это значит без.
А вот абзац - там про микрик вообще ни слова.
Электронный блок управления ЭПХХ (1412.3733 или 25.3761-01) при увеличении оборотов двигателя свыше 1590–1700 мин -1 , отключает питание обмотки электромагнитного клапана. При этом пространство над диафрагмой экономайзера через клапан, соединяется с атмосферой, разряжение падает и клапан экономайзера, под действием пружины перекрывает канал холостого хода.\ц\
То есть ... можно вообще выкинуть микрик и блок ЭПХХ будет работать.
Это я и написал выше.

А какой карбюратор так и не знаю. Ну ссылку привел про к-151
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Re: Потдергивание.

@Никита Козлов, Про фигню из другой темы... Вы что ссылку не видите???

И вот еще что:
Это не в первый раз уже когда Вы считаете себя и свои ответы единственно правильными, то я напишу Вам напрямую..без экивоков.

Вы прочитайте мое сообщение внимательно и подумайте кто и что плохо понимает.
Оценки Вы даете.. так это лишнее. Вы Темы создателю помогайте, а не советы других обсуждайте.



Вы дайте6 людям возможность судить и оценить ваши ответы.. что Вы все якаете??? Я чинил.. я сталкивался. Пусть люди сами скажут : Вот он чинил.
Что Вы якаете то??




По просьбе выкладываю : http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2273009&postcount=3
Это полная ерунда, а вы ее безаппеляционно выкладываете.
И , заметьте, я ниже пишу ответ и про Вашу ересь ни слова.
Может быть и Вы как нибудь умудритесь просто давать советы без обсуждения советов других?

Привет! С подобным вопросом обратился мой друг в ГИБДД Питера (он сдал экзамены, права получить не успел, попал в больницу, потом уехал в область). Так вот, ему ответили, что получать ВУ он должен там, где сдавал экзамен. Вопрос этот поднимался в начале этого года.
Что касается "не обсуждать советы других". Если выполнение совета способно причинить вред машине или безопасности, считаю, что не имею права промолчать! Слишком много приходилось переделывать последствия таких "советов"!!! Предупредить болезнь дешевле, чем лечить! Если Вы найдёте хоть один мой совет, который не соответствует техническим нормам, буду очень Вам признателен! Безграмотность и нежелание ЗНАТЬ уже достали! Конечно, я могу вообще уйти из этого сообщества, если вызываю такую реакцию. Удачи.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Потдергивание.

Конечно, я могу вообще уйти из этого сообщества, если вызываю такую реакцию

Не мне решать.
А вот когда Вы оценки другим даете - это раздражает.
Рекомендуется:
Описывать факты, наблюдения и избегать оценок.

http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1248698&postcount=1

Может не все такие умные как Вы, но чувство такта у них( я не про себя) возможно и больше проявляется.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Если Вы найдёте хоть один мой совет, который не соответствует техническим нормам, буду очень Вам признателен
Да их полно... просто щадил и по возрасту и не хотелось грязи. И искать не буду... что вот прямо сегодня увидел - то и написал.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
если вызываю такую реакцию

Конечно вызывает такую реакцию
Вы плохо понимаете работу схемы ЭПХХ
.


Если выполнение совета способно причинить вред машине или безопасности, считаю, что не имею права промолчать!

Кому принес вред мой ответ??? Такой вред , что аж молчать невозможно???
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Re: Потдергивание.

Да их полно... просто щадил и по возрасту и не хотелось грязи. И искать не буду... что вот прямо сегодня увидел - то и написал.

Привет! А что меня щадить??? Если слепил горбатого, то и получи по заслугам! Вы могли убедиться, что я никогда не гадаю! Один их моих учителей говорил: "Если сталкиваешься с непонятным дефектом, мысленно смоделируй условия, при которых получишь такой же эффект"! Чтобы моделировать, надо чётко понимать устройство и принцип работы устройства и агрегата в целом. Для меня другого подхода к поиску неисправностей нет. Может это и раздражает? Удачи.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Потдергивание.


http://www.autoprospect.ru/gaz/3110...-prinuditelnogo-kholostogo-khoda-ehpkhkh.html
:smoke::smoke::smoke:

Добавлено через 36 секунд
что я никогда не гадаю!
Опять яканье.:haha:

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Система ЭПХХ отключает подачу топлива во впускной трубопровод в режиме торможения двигателем (так называемого принудительного холостого хода), тем самым экономится топливо и уменьшается выброс токсичных веществ в атмосферу.

Система состоит из элктронного блока управления, микропереключателя, клапана экономайзера принудительного холостого хода и электромагнитного клапана (см. схему карбюратора).

Электронный блок управления ЭПХХ (1412.3733 или 25.3761-01) при увеличении оборотов двигателя свыше 1590–1700 мин -1 , отключает питание обмотки электромагнитного клапана. При этом пространство над диафрагмой экономайзера через клапан, соединяется с атмосферой, разряжение падает и клапан экономайзера, под действием пружины перекрывает канал холостого хода.

Когда обороты двигателя падают примерно до 1300 мин -1 , блок управления вновь подает напряжение на электромагнитный клапан, он закрывается и в полости над диафрагмой вновь создается разряжение. Клапан экономайзера открывается, обеспечивая доступ топлива в канал холостого хода. Электромагнитный клапан обесточивается также, если выключить зажигание, чем исключается возможность возникновения работы двигателя с самовоспламенением.
-------
На карбюраторе установлен микровыключатель, который при открытии дроссельной заслонки подает напряжение на электромагнитный клапан напрямую, минуя блок управления.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Потдергивание.

Привет! На этом мы и расстанемся. Гадайте дальше. Удачи.

Я к Вам не приставал...чтобы расставаться.

Поднимитесь наверх страницы и увидите, что вместо того чтобы настоять на своей версии , Вы начали выносить оценочные суждения.
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Re: Потдергивание.

Вчера с отцом разговаривал у него на 41 москвиче так было.он просто сделал зажигание чуть позже и все прошло.а я как раз изменил своими действиями зажигание.вобщем седня работаю а завтра все проверю.спасибо вам
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Потдергивание.

@Андрей555333, Все верно- в первую нужно смотреть там где производились ремонтные работы и замены.
А то, что до этого( до ремонта) работало - ворошить во вторую очередь.

Какой карб то-?

Тросик на дроссель не перетянут?
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Re: Потдергивание.

151.неа не перетянут.появилось после того как я шестернюю рв.на зуб перекинул но обратно ставить совсем нехочу так как машина стала лучше ехать и тише не ревет и т.д.попробую зажигание завтра покрутить немного
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Кстати наблюдаеться вот такая интересная штука смотрите внимательно...сразу скажу что менял всю систему зажигания и бегунок и крышку и т.д.эфекта нет.
 

Вложения

  • 20170615_131343.jpg
    20170615_131343.jpg
    55.8 KB · Просмотры: 29
  • 20170615_131249.jpg
    20170615_131249.jpg
    46.3 KB · Просмотры: 29
Сверху