• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Возможный альтернативный алгоритм работы двигателя.

АлРеш

Общительный
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
Получится/возможно ли сделать следующее?:
Допустим, что дроссельная заслонка максимально открытая (всегда). Я хочу
получить от двигателя 600 оборотов/мин (отпустил электронную педаль газа, но заслонка открытая). Компьютер думает так: если обороты двигателя меньше 600, то он подаёт топливо в ближайший подходящий для этого цилиндр. А если обороты больше 600, то не подаёт топливо в двигатель совсем. Далее, педаль "газа" нажата на половину, комп думает так, если обороты меньше 2000, то подаёт топливо в ближайший подходящий по циклу цилиндр, а если больше 2000, то соответственно не подаёт вообще.
Т.е. хотелось бы добиться, что-бы цилиндры работали только при максимально возможном наполнении, подразумевая, что таким способом удастся экономить топливо и повысить экологичность мотора на низких и средних оборотах.
Так же мне думается, что в пробках такой мотор будет греться меньше, предполагая воздушное охлаждение цилиндров изнутри.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Уговорил, цистерну возить не будешь, поскольку двигатель не заведешь при соотношении 14,7 Б к 1В.:)

Привет! Вероятно Вы ошиблись, указав 14,7Б!!! к 1В!!! Нормальное соотношение 1Б к 14,7В. При таком соотношении прогретый дв-ль прекрасно запускается и работает (сие хорошо видно при подключении компа на диагностике). Откуда Вы берёте информацию??? Все данные, которые я привожу, есть в обычной профессиональной литературе. Удачи.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Откуда Вы берёте информацию???
отсюда берём

При впрыске топлива, как правило, топливо подаётся таким образом, чтобы получить "идеальное" соотношение 1:14,7-14,8 (1кг воздуха к бензину в кг).
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
При впрыске топлива, как правило, топливо подаётся таким образом, чтобы получить "идеальное" соотношение 1:14,7-14,8 (1кг воздуха к бензину в кг).

Привет! Прошу извинить! В дальнейшем ведь писал правильно! Удачи.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Сверху