• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Качественная покраска ГАЗ 3102

STK

Общительный
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
64
Доброго всем дня.
Возникло непреодолимое желание разобрать, покрасить и где надо исправить косяки в авто. На драйве, один камрад, красит так: фософтирующий грунт, грунт и краска. Очень симпатично выглядит.
Собственно хочу так же. Камрад делает своими силами, но в камере.
За сим совет: кто сталкивался, как лучше сделать? Разобрать машину в одном месте, самому зашкурить, зачистить и подготовить(выставить зазоры, обезжирить и высушить), а уже потом в камеру и т.п. Или лучше отдать машину целую и получить назад крашенную? В первую очередь интересует качество. Соблюдение всех технологий и допусков. Если кто знает где в Питере можно так сделать, буду весьма признателен.:hi::hi:
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
У тебя опыт есть, есть все для качественной подготовки, сушки той же шпатлевки? навряд ли кто даст гарантию на покраску, если подготовка чужая была.
 

STK

Общительный
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
64
У тебя опыт есть, есть все для качественной подготовки, сушки той же шпатлевки? навряд ли кто даст гарантию на покраску, если подготовка чужая была.

Согласен, опыта нету. Тоже об этом думал. Тогда вопрос упирается в качественный сервис. И хорошего мастера. Где бы такого взять?! :)
Насколько реально найти сервис где бы все пункты выполнялись? А не пропускались потому что "Мы так 10 лет делаем и все нормально." У кого есть опыт полной покраски - поделитесь!! )))
 
Последнее редактирование:

STK

Общительный
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
64
Хорошо покрасить денег будет стоить
минимум тысч 40-50

Я думал тысяч 80 - 100. Если за 50 реально покрасят хорошо, это будет здорово!!! Говорят в регионах дешевле чем в Питере или Москве?
 

STK

Общительный
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
64

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Только закончил покраску. Акрил "Vika", четыре банки

Привет. можно подробней про покраску как и сколько разводили. Как цвет краски "Vika". С колько слоёв красили? Лак обязательно сверху?
У меня тоже краска вика белая ночь. Говорят 2 банки по 800 грам хватит.
Можно фото посмотреть? хоть немного представления иметь.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@STK, Ну я сам красил. муторное дело это. краскопульт нужен дорогой и хороший. чтоб факел хороший был. руку набить на чем ни будь. ушло 4 литра краски чтоб и запас был. а то как всегда и 6 лака его чем больше тем лучше. 5 литров растворителя. ну вышло на4 с натягом учитывая что для себя и красил впервые ( машину)
 
Последнее редактирование:

sstek

Общительный
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
@валет , у вики белая ночь - это вроде база под лак, нет? Если да, то еще пять банок лака (на два слоя), Roberlo, например. Я красил только акрилом - это дешевле (не рискнул красить белой базой, капризная она говорят). Кроме хорошего пульта, нужен еще производительный компрессор (я брал 2-х головый 4кВт, ресивер 100л и хотелось больше). Разбавлял стандартным разбавителем на 10%, дюза пульта 1.4
 

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Покрасил. Но не доволен результатом получился один подтёк сантиметров 5 на крыле.Краскопульт дерьмо, факел красит двумя точками ни какой регулировки не поддаётся но и намучился.
На сколько узнал можно и без лака, красил ВИКА СИНТАЛ местами есть мат но в основном глянец, опыл был почему то большой, например красишь копот а на крыльях осадок и получается мат может не так красил?. Компрессор нормальный самодельный, газовыё баллон электродвигатель на 1.6 квт и сам компресор от машины Зил. При покраске держит 2.5 до 4 атмосфер.
Сейчас волга сохнет, в гараже температура 35-47 и больше.
Разводил краску по инструкции, но что то грешат на разбавитель родной виковский говорят дерьмо, Когда красил появлялись крапинки как будто мусор не знай от чего.
Следующий раз краскопульт надо брать хороший.
 
Последнее редактирование:

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
Вот такая стала)) переднюю решёткu можно поставить от газ 3110 ? подкрылки ещё не ставил и бампер задний. Лобовое надо заменить.
 

Вложения

  • IMG_1162.jpg
    IMG_1162.jpg
    127.9 KB · Просмотры: 59

sstek

Общительный
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
По-моему, вполне нормально получилось. Прикрутить при желании можно все, но на 3110 решетка - это часть фартука. А замена фартука может потянуть и замену бампера; он немного отличается на 3110 (у меня была 29-я, с барабанным передом)
 

валет

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
79
По-моему, вполне нормально получилось. Прикрутить при желании можно все, но на 3110 решетка - это часть фартука. А замена фартука может потянуть и замену бампера; он немного отличается на 3110 (у меня была 29-я, с барабанным передом)

А это как с барабанным передом? что ставить какю решотк можно от какой авто. спасибо.
 

sstek

Общительный
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
С барабанными передними тормозами. В конце выпуска были модели с дисковыми, возможно, у них фартук другой
Сорри за оффтоп
 
Последнее редактирование:

jango

Освоился
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Я красил порошковой покраской крыло и дверь, ни потеков ни пузырьков, ничего такого пока не заметил, уже с покрашенными деталями месяца два катаюсь, посмотрим как дальше пойдет)
 
Сверху