• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автострахование.

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Подошло время покупать ОСАГО, дополнительно возьму ДОСАГО до 3 миллионов, все вместе примерно 10 тысяч, ДОСАГО без учета износа.
Оказвается даже с дополнительной страховкой можно попасть на деньги, а именно: если сумма ущерба до 120 тысяч рублей, то выплаты идут по ОСАГО с учетом износа, поэтому разницу между реальной суммой ущерба и фактическими выплатами страховой придется возместить виновнику из своего кармана. Получается, если расшиб кому-то бампер, то лучше еще раз ударить посильнее, чтобы гарантированно убытков было больше 120 тысяч, звучит глупо, но это так:)
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Однако это сговор страховых. Только что поговорил, говорит нам не дают бланки и не платят, если мы продаем просто полис ОСАГО без доп опций.
 

WarlocK

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
286
Реакции
212
Баллы
144
WarlocK, 8 тысяч - это без износа, с износом в два раза дешевле.
Ну это тебя обманули. 3600р. - это без износа, с износом 1800р., открой сайт и сам посмотри.
А 8000р. - это вообще не пойми что, или ты вместе с осаго посчитал.

просто ОСАГО должны.всё остальное расширенное осаго,каско.нет
каско -да, а вот расширенная осаго станет проблемой для того, в кого ты въехал.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
WarlocK, смотрел на сайте, на три ляма базовая с износом 3600 рублей, без износа 7200 с поправкой на марку авто, стаж и прочее как раз 8 тысяч плс ОСАГО 3 тысячи, итого 11 тысяч.
 

WarlocK

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
286
Реакции
212
Баллы
144
смотрел на сайте, на три ляма базовая с износом 3600 рублей, без износа 7200
Ты прав, что-то я неправильно прочитал. Действительно там (условия выплат «С учетом износа») .
Хмм, значит у меня на лям страховка получается.

А зачем тебе на 3млн на каждый случай? это же надо типа нового крузака200 за раз затоталить. На безрамном седане очень сомнительно.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
А я тебе деталь от ракеты
тююю.. такого гав. гуталина у самого завались. :)

Серёг, щас в запарке - сегодня, край завтра, отпишусь в личку.

А как-то там наш, ещё один, ракетостроитель, земеля твой, не в курсах?
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а вот расширенная осаго станет проблемой для того, в кого ты въехал.
с какого перепугу?если СК разорится либо лишится лицензии это будут проблемы того КТО въехал.
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
А как-то там наш, ещё один, ракетостроитель, земеля твой, не в курсах?
Увы нет.
Завтра праздник. Не забудь.:)


У меня в начале мая заканчивается, так, что сильно не горит.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

WarlocK

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
286
Реакции
212
Баллы
144
с какого перепугу?если СК разорится либо лишится лицензии это будут проблемы того КТО въехал.
Обанкротилась => сообщает что не выполняет обязательства по договору=>перестразовываешь в другой.
Пока по суду банкротом не признана - обязательства несет, соответственно все иски к СК будут перенаправляться.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
В общем застраховался только на 300 тысяч без износа, так как собственник и страхователь у меня разные люди, а для страхование на большую сумму нужно, чтобы собственник был страхователем. Машина на отца, так как покупалась в кредит, давно хотел переоформить, вот теперь точно буду. Можно за один день переоформление сделать?, ведь там только свидетельство о регистрации поменять и внести изменение в ПТС.
В перечне документов в ГАИ указаны документы на право собственности на транспортное средство помимо ПТС, что это за документ такой?
 
Последнее редактирование:

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
И что делать с ОСАГО, вот есть у меня полис, я страхователь, после переоформления меняется только собственник, страхователь всё тот же, я могу с этим полисом ехать в офис моей страховой, чтобы его поменять или надо прямо у ГАИ оформить новый полис с новым собственником, то бишь мной?
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
5 крупных страховых компаний по поручению РСА могут выплачивать долги обанкротившихся.
мы про ДОСАГО говорим.а по осаго и так никто не платит.только через суд.а если обанкротилась всё привет прощай.
 
Последнее редактирование:

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
участник, а вот тут http://www.reso.ru/Retail/AGO/DGO/
написано, что оно распространяется не только на железки)

Выплата страхового возмещения по полису ДГО осуществляется в случае недостаточности страховой выплаты по ОСАГО для возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу других лиц, а также при наступлении ответственности, не относящейся к страховому риску по договору ОСАГО.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сверху