• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

плавают обороты Х.Х.

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Ребята извините, за вопрос но сервисов и компа под рукой нет.Причину желательно узнать побыстрее. ДВС крайслер авто 31105 2008 г.в. мозги Микас. пробег 43000 газ-бензин. На холостых после прогрева начинают плавать обороты потом сам подгазнет вроде сек.20-30 держит, а потом опять. На ходу все нормально приемистость все в норме. Грешил на газ а по пробывал и на бензине таже история. Да плавают в сторону уменьшения и подымаются до нормальных и потом опять вниз Нахожусь в горах до ближайшего сервиса 70 км . Да еще сегодня еще после нескольких секунд "плаванья" еще и заглох. Завел только с подгазовкой
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Почистить дроссель. Оценить состояние свечей - проводов (временная мера - зачистить пробой). Поискать подсос воздуха и оценить состояние воздушного фильтра.
В идеале как то проверить состояние топливной системы на предмет понижения давления.
Нахожусь в горах до ближайшего сервиса 70 км
А не в высоте ли дело?
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
:wall:Нашел подсос воздуха(шланг вентиляции картера):stop: Выкрутил клапан вентиляции картера и попробывал продуть его дуется в обеих направлениях, походу кердык пришел ему. Завтра вниз домой теперь думаю доберусь без приключений.:drinks:
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
:wall:Нашел подсос воздуха(шланг вентиляции картера):stop: Выкрутил клапан вентиляции картера и попробывал продуть его дуется в обеих направлениях, походу кердык пришел ему. Завтра вниз домой теперь думаю доберусь без приключений.:drinks:

Промой его должно помочь
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Хомута не стояло на шланге вентиляции? Хомут деформирует штуцер, а внутри движется шток клапана.
Вот и я подумал что все дело в хомуте, т.к. отверстие немного элипс. Сегодня прикупил новый клапан (дороговасто 670 рэ) уже заменил работает пока нормалек, высокогорье и разность атм. давления отпадает. Думаю еще на выходных почистить дроссельную заслонку, и глянуть свечи заодно.
 
Сверху