• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена ДМРВ на ДАД

NuclearWolf

Общительный
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
98
Реакции
6
Баллы
84
Здраствуйте уважаймые форумчане.
Искал поиском, нашел только одну умершую 4 года назад тему похожу, если это уже обсуждалось направте куда следует.
Решил заморочится заменой ДМРВ на ДАД.
1. ДМРВ стОит также как ДАД, но выходит из строят от хлопка в обратку.
2. Надежность ДАД ни в пример выше чем у ДМРВ.

Начальные условия у меня следующие: 3110, 4062, Микас 7.1, ДМРВ нить.

Вопросы следующие:
1. Куда конкретно ставится ДАД?
2. Какая версия прошивки нужна для его работы?
3. Как прошивать ЭБУ?

ЗЫ. Насколько я понимаю, от хлопков в впуск не защитится никак из-за специфики системы зажигания.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
а зачем интересно тогда вообще на дмрв стали переходить??

Переходить с чего? ДМРВ позволяет программно не высчитывать объем от температуры... а только слегка корректировать его.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Для всех жаждущих:

1. Прошивка M7SPTv1.02 для ЭБУ Микас 7.1 + программа Mikas Online Tuner (MOLT2) - Программный комплекс стоимостью 14 000 р;
2. Сам ДАД;
3. Переделка проводки под ДАД;
4. Регулировка и настройка непосредственно в движении авто (откатка карт)

Вывод:
1. Для тех кто незнает, но хочет - читать _http://www.jc-tech.ru
2. Для тех кто знает и готов потратить денег - покупка интелектуального продукта и дальнейшая возня с отбиванием потраченых денег на других жаждущих ДАД на Волге с инжекторным ДВС.;
3. Для желающих получить ДАД и не заморачиваться - искать людей из второго пункта таких как Merlin

Просто изменив прошивку под ДАД - ничего не получится!!! Да и прошивку под ДАД завод не делал так же как и не выпускал инжекторный ДВС с ДАД!
 

oskar72

Освоился
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
народ привет, вопрос про дад, можно ли его ставить на ителма vs 56 ???? как я понимаю надо потом прошивку настраивать? или же ителма сама все увидит и настроит? вроде как она сама все датчики определяет. Оч прошу ответьте))) Спасибо))))
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
народ привет, вопрос про дад, можно ли его ставить на ителма vs 56 ???? как я понимаю надо потом прошивку настраивать? или же ителма сама все увидит и настроит? вроде как она сама все датчики определяет. Оч прошу ответьте))) Спасибо))))

Нет, нельзя. Либо переходить на Микас 7.1 под пленку и окатывать прошивку М7спорт, либо переходить на Январь и тоже откатывать онлайн
 
Сверху