• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена передней балки своими руками

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
25
Баллы
109
Доброго времени суток, господа.
Предыстория:
У меня на 29й установлен задний мост от 3110, а передняя подвеска - родная шкворневая, с разболтовкой 5х139,7. Получается спереди колёса одни, сзади другие. Как-то не айс. Побывал на сервисе с вопросом "как сделать так, чтобы колёса и спереди и сзади были одинаковые?". Говорят менять переднюю балку мне будет дорого, давай лучше задний мост вернём обратно от 29й или хотя бы полуоси в этот мост (от 3110) поставим от неё же. Сразу вопрос - подойдут ли полуоси от 29й в десятошный мост?
Но мост мостом, а мне интересно всё-таки, так сказать для общего развития и не только, какие сложности будут меня ждать при замене передней подвески с 29й на 3110. Новое детальё стоит непомерно дорого, по предварительным подсчётам только кулаки и ступицы получатся в районе 10к. Предположим я могу найти переднюю балку в сборе тысяч за 7-8, плюс худо-бедно её перебрать самостоятельно. Внимание вопрос - получится ли у меня, имея инструменты и руки из нужного места, но не имея никакого опыта, самостоятельно в гараже без ямы за 1 день (это крайне важно), пусть даже с раннего утра и до ночи, поменять эту переднюю балку? Ну или хотя бы чтобы машина встала на 4 колеса и её можно было худо-бедно катать "на себе". Или я упоротый и придумал какую-то дикую дичь? Встаёт ли шаровая передняя подвеска от 3110 на 29ю без танцев с бубном? Я ж так понимаю, что одной передней балкой я не отделаюсь и менять предстоит ещё и рулевое управление. Или нет?

С одной стороны переходить обратно на 5х139,7 смысла особого не вижу - колёс нормальных в продаже не найдёшь ни новых, ни б/у, резину R14 тоже тяжело искать. Лечиться проставками, как по мне, как-то не очень правильно, хотя в принципе и можно. В моём случае это будет вообще самый бесхлопотный вариант, но в то же время мне наименее нравящийся. В общем прошу совета, как поступить.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
получится.
главное чтоб были новые бролты крепления балки (под шаровую они длинее) и Хороший мощный разводной (трубный)ключ, чтоб штырь, который смотрит вперед, открутить.
Там всего по крепежу 8 болтов и штырь. И убедись сразу, что твои тормозные шланги встанут на суппорта.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Если авто без гура, то и рычаг кулака поворотного должен быть безгуровый
 
Последнее редактирование:

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
25
Баллы
109
Авто без гура. Тормозные шланги чей и поменять не проблема, даже если не встанут сразу или не подойдут. В любом случае для меня потеря банки тормозной жидкости не является катастрофой.
А как с рулевым управлением? Что сразу брать под замену?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Тормозные шланги чей и поменять не проблема

за 1 день (это крайне важно)
есть такая вещь, закон подлости !


А как с рулевым управлением? Что сразу брать под замену?
вот, есть длинный, есть короткий. Без гура длинный. Но можешь ставить тот что с балкой будет. На следующий день можешь поменять. В принципе с коротким (под гур) руль тяжелее будет.
 

31029 semen

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
185
Реакции
79
Баллы
110

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
25
Баллы
109
вот, есть длинный, есть короткий. Без гура длинный. Но можешь ставить тот что с балкой будет. На следующий день можешь поменять. В принципе с коротким (под гур) руль тяжелее будет.
Чё-т на ссылку ругнулся и не открывает.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
попробуй

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Вроде не бывает "безгуровых" шаровых подвесок?

мне такая попалась, потом замучался искать по магазинам короткие рычаги, когда гур поставил. Ибо радиус поворота был раза в два больше
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
попробуй

Добавлено через 2 минуты 9 секунд


мне такая попалась, потом замучался искать по магазинам короткие рычаги, когда гур поставил. Ибо радиус поворота был раза в два больше
Болты которыми прикручивается поворотный рычаг к цапфе нормально выкрутились? А то некоторые пишут что их хрен отвернешь и они обламываются.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
переходить обратно на 5х139,7 смысла особого не вижу - колёс нормальных в продаже не найдёшь ни новых, ни б/у, резину R14 тоже тяжело искать

Я прекрасно катался с 5х139,7 на 15х дисках. Вылет ноль. Литье.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
Но шаровая это ВЕЩЬ! 100000км может ходить и не греметь.

Добавлено через 5 минут 55 секунд
пс. Полуоси 29 короче.
 
Последнее редактирование:

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
25
Баллы
109
Я прекрасно катался с 5х139,7 на 15х дисках. Вылет ноль. Литье.
Я бы тоже на таких катался, но R15 5х139.7 тяжело искать. Продаются только на внедорожники, широченные и/или с маленькой ступицей. Купи я машину лет 10 назад, может быть проблем бы и не было, но сегодня хрен найдёшь подходящее что-то, особенно новое.
lelik написал(а):
Но шаровая это ВЕЩЬ! 100000км может ходить и не греметь.
Сервисмены меня убеждали, что шкворни надёжнее. Якобы шаровую может вывернуть, а шкворням не будет ничего, только смазывать регулярно надо.
lelik написал(а):
пс. Полуоси 29 короче.
Вообще да, если учесть, что "старые", R14 колёса у меня стоят глубже в арках, чем новые, а также "новые" R15 от "старых" отличаются вылетом аж на 40мм, то оно действительно так и есть. В общем финт ушами с заменой полуосей не прокатит. Либо мост менять, либо переднюю балку, либо проставками лечиться.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
По поводу выката старой балки, я сомневаюсь что она захочет убираться. Болты в костылях думаю так просто не пойдут.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
По крайней мере боковые я оборвал когда полез развал делать.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Сервисмены меня убеждали, что шкворни надёжнее. Якобы шаровую может вывернуть, а шкворням не будет ничего, только смазывать регулярно надо.
шкворни, конечно, надёжнее. только те плюсы, которые имеет шаровая в обслуживании и ремонте, перетянут эту надёжность с лихвой)

по теме.
я менял балку в сборе на 3110 без гура на шкворнях на 31105 с гуром.
пришлось купить рычаги кулаков (длинные под шары).
штырь из балки не выкручивал. вставил так. правда надо немного сноровки и терпения.
балка была со стабилизатором в сборе. его тоже не снимал.
вся операция прошла за день в гараже без ямы.

и ещё.
у тебя сейчас стоят рычаги кулаков такой формы

203438961_w200_h200_001.jpg


а для шаровых нужны вот такой формы

e26bad793ee327a74ba180522ea86be5.jpg
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Сервисмены меня убеждали, что шкворни надёжнее. Якобы шаровую может вывернуть, а шкворням не будет ничего, только смазывать регулярно надо.
не ходи ты к ним больше

Якобы шаровую может вывернуть,
тазоводы онни позорные
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
25
Баллы
109
не ходи ты к ним больше
Я не могу к ним не ходить. Это один из немногих ГАЗовских сервисов в городе, плюс самый ближний к моему дому :shok:, да и опыт мой не позволяет пока в полной мере самостоятельно ремонтироваться в гараже.

Клаус написал(а):
тазоводы онни позорные
Самое невероятное, что почти все - волговоды. От ГАЗ 24 до 3110.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Самое невероятное, что почти все - волговоды. От ГАЗ 24 до 3110.
тогда.........тогда тем более беги, учи матчасть. Глаза боятся, руки делают.

Добавлено через 52 секунды
Самое невероятное, что почти все - волговоды. От ГАЗ 24 до 3110.
аесли серьезно, это элемент зависти, ибо они на шкворнях, а перейти на шары им влом/денег жалко.
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
@MaxonB, Меняй переднюю подвеску на шаровую. Если она под ГУР то ничего страшного в этом нет. К ней нормально присоединится рулевая трапеция от 31029 без каких либо переделок, руль будет тяжеловат, но ездить можно. С таким рулем я проездил 4 года и только сегодня поставил длинные рычаги поворотного кулака, руль стал значительно легче.
Чтоб руль был такой же легкий как на шкворнях нужно ставить рычаг поворотного кулака под безгуровую шаровую подвеску, он длиннее. Или же оставить рычаги поворотного кулака на месте, но установить ГУР и маятниковый рычаг с длинной сошкой.

Я с другом перекидывал балку за день. Если одному это все делать, то думаю будет тяжело, она все-таки почти 100 кило весит. Хотя можно её в полностью разобранном виде поставить, а собрать уже на машине.
Вот человек пишет про нюансы связанные с переходом на шаровую подвеску https://www.drive2.ru/l/7708794/


Ыы один болт рычага у меня был закисшим, давя на ключ с трубой я чувствовал, что щас он падла сломается. Чтоб не натворить горе я вывернул другой болт и ударами кувалды расшевелил рычаг, он стал проворачиваться на закисшем болту, после чего благополучно отвернулся.
 
Последнее редактирование:
Сверху