• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рвет подушки

Скат

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
246
Реакции
48
Баллы
159
Броблема рвет подушки с переодичностью 2000 км. последний раз ставил от газели. Пока держит. но уже заметны отрывы резины от металла:girl_were
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Крым, я уж лучше по дедовски с ремешком. А так правая вечная.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот еще вариантик с вольвовскими,но ценник кусачий и нужно тоже приложить руки.
http://gazclub.ru/faq/?mess_id=292
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Все вибрации и гул пойдут на кузов.
Может пойдут.. а может и не пойдут.:)
Пока ничего не скажу. Покатаемся,- посмотрим.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
А отрывает резину потому, что каркас под обрезинивание должен обмедняться, резина образует с медью крепкую связь, чего не делает со сталью...
Это да.
Но сама подушка сконструирована неправильно.. должны быть "закладные" в резину.. а их нет.!
Металлическая пластинка тупо приклеена к резине..
Это неправильно.!:wall:

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
но ценник кусачий
александр76яр, сколько.?
Насчет "руки приложить".. это не пугает.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Крым, одна подушка 1400р. Есть и аналоги по 400р,но как бы не самые лучшие производители,но возможно и переплюнули отечественного производителя.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
@Крым, Надо было подушки от амортизаторов вниз и наверх поставить. Тогда и вибрации не будут передаваться и отрыв невозможен.
Я думал об этом..:)
Наверх не надо (там подушка есть).. а вот СНИЗУ не мешало бы.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
подушки от амортизаторов
от амортизаторов, наверно, слабоваты будут..

Можно втулки ресорные поставить. Они помощнее.
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Не то вы делаете. Просто так подушки не рвет. нужно искать причину.
у меня была такая же беда - сменил штук 5 подушек пока нашел....

а всего то - заклинило кардан в шлицах хвостовика КПП
в итоге на кочках, когда кордан должен ездить по шлицам хвостовика коробки, компенсируя колебания подвески, он стоял колом и передавал качающие усилия на сам движок (первый признак на кочках ручка КПП ходит в такт качанию машины вперед и назад). Естественно на такое подушки не рассчитаны, их рвало с периодичностью в пару месяцев.

Я также менял подушки, кляня на чем стоит свет нашу резинотехническую промышленность, пока не накрылась КПП (естественно такого не выдержали и опроные подшипники валов) - когда стали снимать кордан (он у меня прямой) - офигели - еле сбили кувалдой. Выяснилось что первоначально мне запороли эту конструкцию на сервисе где первый раз (после покупки) я чинил движок и КП - видимо кордан не лез на шлицы - и его забили туда кувалдой, а поскольку до конца он так и не сел - болгаркой спилили центровочное кольцо и утончили заднюю площадку которой кордан крепиться к редуктору моста... так и стоял он в распор... руки бы оторвать. Более того изза отсуствия центровки сзади шли биения. Вот так на сервисе меня чайника ( это была моя первая машина) лоханули, содрав за эту "работу" по ценам 2007 г 36 тр ( точили движок и перебирали КП)...

В итоге заменил кордан, поправил шлицы, и забыл что такое разрыв подушек.

Теперь если и изредка меняю подушки, то только потому что их проминает от усилия движка (мнет правую - левые всегда целые)
Особенно быстро мяло (именно мяло - они аж расплывались в стороны, а не рвало) на Крайслере - там вообще дуровый движок - не ровня ЗМЗ 406

надеюсь кому-то моя история возможно поможет.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
@Alexis 3102, с карданом и шлицами у меня все в порядке.. но история интересная.:)

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Верхние подушки амортизаторов. Будут работать на сжатие. Ничего им не будет.
Алексей595, на сжатие ТАМ нормально работает штатная подушка.. проблема с "работой на отрыв".
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не рвет и с зубами все хорошо. Подушка 3102 - МЯГКАЯ.

134161549.jpg


134161548.jpg
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
@Alexis 3102, с карданом и шлицами у меня все в порядке.. но история интересная.:)
.

ну тогда попробуй найти оригинальный подушки от Ярослав-Резино техника (ЯРТИ) - они с буртиками на боках. и мягкие. Движка сними щепчет. проверено. качество должное.
Можно найти в ОфГазовскийх магазинах - но надо смотреть каждую на маркировку и щупать.

116320.jpg
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну тогда попробуй найти оригинальный подушки от Ярослав-Резино техника (ЯРТИ) - они с буртиками на боках. и мягкие. Движка сними щепчет. проверено. качество должное.
Можно найти в ОфГазовскийх магазинах - но надо смотреть каждую на маркировку и щупать.

116320.jpg
у меня в 500 метрах от дома ими торгуют. Хотя весь город объездил в поисках узких и не где не было,а тут привезли.:)
Действительно очень мягонькие
 

Вложения

  • P_20161008_092723_1_p.jpg
    P_20161008_092723_1_p.jpg
    39.4 KB · Просмотры: 14
  • P_20161008_092703_1_p.jpg
    P_20161008_092703_1_p.jpg
    30.8 KB · Просмотры: 15
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Как правило, отрывает левую подушку, т.к. она работает на отрыв при разгоне. Если ездить в режиме резкого разгона, подушки будет рвать. При плавных разгонах и ровной работе дв-ля подушки ходят очень долго. Подушка, показанная на фото, низкого качества, долго не проходит. Были неплохие подушки широкие (ГАЗЕЛевские) со значком "велосипед". Удачи.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
у меня в 500 метрах от дома ими торгуют. Хотя весь город объездил в поисках узких и не где не было,а тут привезли.:)
Действительно очень мягонькие

у тебя на фото узкие
а с продольными буртиками широкие, такие ставят на заводах.


ЯРТИ можно найти оригинал в ОфГазе (на удачу).
Есть еще Чебоксарские (с велосипедом) - тоже хорошие.
Бывают еще БРТИ (Балаково) - не поверите я живу в 30 км от Балаково - но мне ни разу не удавалось купить оригинальную резинку от БРТИ - один левак что делают в гаражах при заводе. куда идут нормальные вещи не понятно....

_____________________

по поводу оборачивания подушки в ремень ? простите - а что это даст ? ну оторвет ее в ремне, что это даст владельцу ? Обманку исправной подушки.
даже с оторванными подушками я не видел чтобы движок "крутанулся" , зато будет видно что там непорядок, а тут ремень все скроет.

это я помню как-то в начале 2000х у нас с администрации волга в Саратов поехала и водила в пути понял что едет без подушек - движок полностью оторвало ))) водила русский - прикрутил движку пеньковой веревкой и продолжил путь ) нас не победить!
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Действительно очень мягонькие

Если мне память не изменяет - зто родная Победовская подушка, под чугунный (тяжёлый ) блок.
402 блок считается лёгким.

Добавлено через 13 минут 34 секунды
А надо сделать так, чтобы не рвало..
На страницах этого форума кто то уже давно выкладывыл - крепил верхнюю пластину подушки к резине очень зубастыми саморезами с потайной головкой, 8 шт. Этот способ стали ещё применять в 80-тых годах в период дефицита, и тогда это было оправдано. Себе тоже буду менять - на одной видна большая трещина, как переделаю - выложу отчёт.
 
Последнее редактирование:

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Игорь 31, это не только победовские,а также уазовские и москвичевские "унифицированные".:)
А драть их начало если верить старому журналу "За рулем",когда мощность двигателя стала больше 75 л.с. Я ремишком обматал и проклеил,так что пускай себе отрывает накладку. На век моей машины хватит,главное теперь моторчик не слышно и ушли все вибрации которые были от подушек 406 и газели.
 
Сверху