• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что подает напряжение на электропомпу печки?

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Господа, расскажите кто точно знает, какой ручкой идет подача напряжения на электронасосик/помпу который качает охлаждайку по двум печкам!? Кто то говорит что управление идет поворотом ручки "холодно-жарко" а кто то говорит что при включении вентилятора любой печки тут же подается напряжение на помпу, также остается не понятным то что при выкрученном рычаге в сторону "холодно" и при не включенном вентиляторах по шлангам все равно идет жидкость и нагревает печку, это помпа пропускает так жидкость даже в выключенном состоянии?!:bayan:
 

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
помпа пропускает так жидкость даже в выключенном состоянии?
да, пропускает (так и должно быть). для перекрытия холодно-жарко используется кран (механический привод от тросика, либо электо-привод от электрического регулятора).
какой ручкой идет подача напряжения на электронасосик/помпу
а на месте проверить никак? включить зажигание и включить печку? от помпы идет характерный гул и вибрация.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
а на месте проверить никак? включить зажигание и включить печку? от помпы идет характерный гул и вибрация.

Работает вообще без звука, сегодня еще раз посмотрю. А кран зима-лето я поставил сразу.:rolleyes:
 

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
Работает вообще без звука

?
там просто нет ничего - электромотор и на конце вала ротора крыльчатка в кожухе с патрубками. Понятно, что всё сидит на подшипниках, однако незнаю ниодного моторчика (даже в машине с пультом у сына) который работает без вибрации.
Ну а вообще - снять клему с помпы, и контролькой проверять когда появляется напряжение на ней.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Салон 2003 имеет поворотный регулятор температуры, в который встроен микропереключатель открывающий электрокран при повороте ручки от крайнего холодного положения. При этом так же включается реле дополнительного насоса, но питание на силовые контакты реле идет только при включенном вентиляторе основного отопителя.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Салон 2003 имеет поворотный регулятор температуры, в который встроен микропереключатель открывающий электрокран при повороте ручки от крайнего холодного положения. При этом так же включается реле дополнительного насоса, но питание на силовые контакты реле идет только при включенном вентиляторе основного отопителя.

У меня электрокрана нету, проверили, искали - нет его. Но стоит вот такая помпа:

pc040022_469.jpg


Я думаю еще один кран поставить под переднее пассажирское сидение, чтобы можно было рукой открыть магистраль, как я понимаю печки последовательно питаются и перекрыв под сидушкой вся жидкость остановится и перестанет нагревать оба радиатора?!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня электрокрана нету,
Я написал как должно быть, чей то "колхоз" на в счет, может быть что угодно сделано.
На старом салоне стоит механический кран, приводится в движение ползунками, с его помощью регулируется температура, помпа включается вместе с задним отопителем, в мануале предупреждение что нельзя включать при закрытом кране, блокировок "от дурака" нет.
В ресталинге 2003 стоит уже электрический кран, он так и называется обычно "Газель", в отличии от "Крайслер" имеет только два штуцера, т.е просто закрывает и открывает проток. На Газели Евро-3 стали ставить краны как на Крайслер, т.е. с тремя штуцерами, они переключают потоки мимо отопителя или через него. Температура регулируется температурной заслонкой в отопителе, которая двигается поворотной ручкой. Про блокировки "от дурака" уже написал раньше. Кран должен быть, хотя его отсутствие не влияет на логику включения помпы, но это опять же при отсутствии "колхоза" в проводке.
 

dmp

Общительный
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
69
на грузопассажирке у меня справа от рычага кпп стоит переключатель на два положения. В первом включается печка заднего салона на медленную скорость, во втором положении на быструю скорость + помпа
 

kandalaksha51

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
94
Реакции
18
Баллы
84
помпа включается вместе с задним отопителем, в мануале предупреждение что нельзя включать при закрытом кране
То есть правильно понимаю, что просто при включенном зажигании электропомпа не должна работать, а только когда включаеш заднюю салонную печку? машина Соболь 2001 года. Подскажите плиз. а так же нельзя включать заднюю печку если перекрыт кран? и если можно, то объясните где находится реле на этот насос и предохранитель.А то вроде всё облазил а питания на проводе который к насосу идет, нет.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
при включенном зажигании электропомпа не должна работать, а только когда включаеш заднюю салонную печку?
Насколько помню, что именно с включением вентилятора заднего отопителя.
а так же нельзя включать заднюю печку если перекрыт кран?
Если включить с закрытым краном, то насос будет работать в упор, блокировок не предусмотрено.
объясните где находится реле на этот насос и предохранитель.
Предохранитель смотреть там же где остальные, а вот реле вроде нет. В старом варианте Газели все по простому, прямо через клавиши.
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
У меня тоже плюс на доп.помпу не приходил. Электрик предположил неисправность самой крутилки. Короче, я просто вывел на отдельную клавишу.
 

kandalaksha51

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
94
Реакции
18
Баллы
84
@Prostor,какой крутилки? если основной, то я так понимаю, что помпа вкл только когда дополнительную печку в салоне врубают.а там только клавиша.за крутилку надо посмотреть, что то и не подумал да же . ведь основную печку она включает. значит работает.

Добавлено через 5 минут 31 секунду
У меня тоже плюс на доп.помпу не приходил. Электрик предположил неисправность самой крутилки. Короче, я просто вывел на отдельную клавишу.
электрику лень было неисправность искать. или такой э-к. Вы пошли по самому простому пути. Я вот если не найду то тогда тот же вариант будет. А хочется, что бы все работало штатно. без лишних проводочков и кнопочек.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
на грузопассажирке у меня справа от рычага кпп стоит переключатель на два положения. В первом включается печка заднего салона на медленную скорость, во втором положении на быструю скорость + помпа
то есть помпа включается когда дополнительная печка только на второй скорости пашет? надо посмотреть .....

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Насколько помню, что именно с включением вентилятора заднего отопителя.

Если включить с закрытым краном, то насос будет работать в упор, блокировок не предусмотрено.

Предохранитель смотреть там же где остальные, а вот реле вроде нет. В старом варианте Газели все по простому, прямо через клавиши.

и доп насос штатно через клавишу подключался? хочу включил , хочу нет.?

Добавлено через 6 минут 38 секунд
и ещё вопросик. когда акселератор давишь тосол как бы уходит из расширительного бачка, а бросаеш то он резко приходит и да же из бачка вытекает. или это воздух в системе не весь ушёл? может такое быть?

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Насколько помню, что именно с включением вентилятора заднего отопителя.

Если включить с закрытым краном, то насос будет работать в упор, блокировок не предусмотрено.

Предохранитель смотреть там же где остальные, а вот реле вроде нет. В старом варианте Газели все по простому, прямо через клавиши.

и ещё вопросик. когда акселератор давишь тосол как бы уходит из расширительного бачка, а бросаеш то он резко приходит и да же из бачка вытекает. или это воздух в системе не весь ушёл? может такое быть?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
и доп насос штатно через клавишу подключался? хочу включил , хочу нет.?
Через клавишу заднего отопителя, включался только с ним, отдельно не управлялся. На счет положения клавиши не помню, возможно на клавише отдельный контакт под насос.
@Prostor,какой крутилки?
Возможно речь про новый салон, там и задний отопитель с поворотным переключателем.
На Евро-3 помпа включается с передним отопителем.
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Ну да. У меня каждая печка имеет " крутилку" на три скорости. Штатно доп.помпа должна включаться при включении основной печки (если не ошибаюсь) в первое положение. Времени разбираться не было, надо ехать, зима, улица. Поставили клавишу отдельную и поехал. Насколько знаю, не только у меня так выведено.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Штатно доп.помпа должна включаться при включении основной печки
Это в новом салоне. В старом с задней печкой.
В новом вроде есть блокировка по управлению электрокраном, на него выключатель на регуляторе температуры, нажимается в крайнем холодном положении, при этом кран закрывается.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265

kandalaksha51

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
94
Реакции
18
Баллы
84
Парни!!! Разобрался с дополнительной помпой. Включается при включении задней печки в первом положении, во втором соответственно то же. при включении основной печки у меня не включается. правда первое положение у меня вообще на основной печке не работает, на втором и третьем положении то же не включается. не знаю, может и включался бы если бы первое положение работало. надо крутилку посмотреть наверно. А так всем спасибо. И со старым Н.Г. поздравляю.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На сколько помню по старому салону, там на отопителе слева (со стороны водителя) стоит блок сопротивлений, для скоростей вентилятора. Но вроде максимальная скорость должна работать без этих резисторов.
 

Ronn

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
164
Баллы
125
Всем Привет! Про свой опыт расскажу, может кому то будет полезно.

....., помпа включается вместе с задним отопителем, в мануале предупреждение что нельзя включать при закрытом кране, .......

По логике я понимаю, что помпа должна включаться при включении заднего отопителя. Но! По факту на трех Соболях, ( на моём 2006 г.в, у друга на полноприводном 2008 г.в и таком же рабочем), помпа включается при включении переднего отопителя.
И я по своей наивности полагал, что так и было задумано. Может быть на более новых машинах переделали?

Добавлено через 14 минут 26 секунд
Я на своей машине столкнулся с такой проблемой в связи с помой печки. Когда едешеь достаточно долго, вернее когда печка работает долго, более 3-х 4-х часов подряд, без перерыва, то перегорал предохранитель, который (в моём случае) на переднюю печку и соответственно на помпу.
Опытным путем выяснил, что это из-за помпы, ну то есть снимаешь контакт с помпы и хоть весь день с печкой катайся.
Два раза менял помпу - не помогло.
(кстати на Волге 3110 у меня было всё точно также)
Как я сделал.
Помпу подключил через реле. Обычное четырех контактное.
Т.е. штатная проводка которая идет на помпу, теперь идет на реле как управление.
А питание напрямик а акб, конечно через предохранитель,
реле и предохранитель поставил рядом с помпой.
И дополнительно в цепь управления вывел кнопку на панель.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
И честно говоря я не очень часто включаю помпу, ну может быть в первые пол часа поездки, а потом и не надо.
А так, что бы и переднюю и заднюю печку совсем редко, ну когда совсем за минус 20,
 
Последнее редактирование:
Сверху