• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 3102. Проект S-90

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Radiotehnika S-90...в Волге!
Эта идея появилась у меня 3 года назад еще перед покупкой первой Волги. Специально для этого в комиссионке была куплена пара S-90, но за 2 года владения автомобилем установить их так и не удалось, то не было денег чтобы заказать полку (делать что-либо сам я тогда еще боялся, да и не знал откуда подойти и с чего начать), то не было времени, короче говоря, всё это время колонки простояли в гараже. Наконец, в 2010-м году судьба свела меня с одноклубником Михаилом, который самостоятельно изготовил в свою Волгу полку под сабвуфер. Пообщавшись с ним я понял, что тащем-та нет ничего невозможного и решил всё делать сам. Ничего подобного до этого я никогда не делал, да и по профессии являюсь музыкантом, так что это мой первый опыт самостоятельного изготовления какого-либо столярного изделия.

Сразу отвечу на вопросы.
1. Зачем так извращаться, когда полно нормальной автомобильной акустики?
Каждый сходит с ума по-своему))) Мне нравится звук S-90 (стоят такие же дома), да и положительный опыт установки в автомобиль "не автомобильной" акустики уже был. В конце-концов здесь рассматривается не целесообразность, а сама возможность установки. Теперь с полной уверенностью могу сказать - да, это возможно!
2. А как играет? Усилитель нужен? Играет как S-90, глубоко и объемно, но тихо. Потому что магнитола с такой акустикой не справляется и при поднятии громкости искажает звук. Усилитель нужен обязательно. Головное устройство у меня - Blaupunkt GAZ, штатная CD MP 3 магнитола, устанавливавшаяся на Волги с 2007-го года. Куплена по дешевке у соклубника, звучит очень "честно", что мне в ней и нравится. Хотя не известно, как она будет звучать через усилитель, так что посмотрим.
3. А литраж? Пока ничего не могу сказать. В багажнике у меня достаточно пересеченная местность, на месте запаски стоит газовый баллон, пока что всё работает в тестовом режиме, кроссоверы просто лежат за задним сиденьем, когда куплю усилитель и передние динамики, буду снимать баллон прикручивать кроссоверы к ребрам сиденья и полностью менять акустический кабель.

Так что, продолжение следует))))))
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    140.5 KB · Просмотры: 478
  • 02.jpg
    02.jpg
    134.1 KB · Просмотры: 438
  • 03.jpg
    03.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 460
  • 04.jpg
    04.jpg
    117.1 KB · Просмотры: 442
  • 05.jpg
    05.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 407
  • 05а.jpg
    05а.jpg
    141.8 KB · Просмотры: 482
  • 06.jpg
    06.jpg
    94 KB · Просмотры: 416
  • 07.jpg
    07.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 425
  • 08.jpg
    08.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 405
  • 09.jpg
    09.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 403
  • 10.jpg
    10.jpg
    64 KB · Просмотры: 399
  • 11.jpg
    11.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 409
  • 12.jpg
    12.jpg
    106.9 KB · Просмотры: 435
  • 13.jpg
    13.jpg
    104.4 KB · Просмотры: 421
  • 14.jpg
    14.jpg
    153.9 KB · Просмотры: 532

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
Стаканы на месте, просто спилена нижняя часть, по другому не входили. Коробки сделаю, если надо будет.
стаканы для того что бы давлением от НЧ не выдавило "средние" от спилиных толку никакого.
 

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
стаканы для того что бы давлением от НЧ не выдавило "средние"
знаю)))
Кстати на фронте , что у Вас?
пока что ничего. система еще не доделана. Здесь рассматривается только сама установка, а не настройка звука.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а их пока и невозможно расчитать
а зачем? расчет нужны на этапе проектирования динамика. и они, расчеты, были. просто для ЗАС с ФИ или ПИ, после чего были даны рекомендации по изготовлению корпуса колонки.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Здесь рассматривается только сама установка, а не настройка звука.
Что в Вашем понятии настройка звука?
пока что ничего. система еще не доделана.
Система начинается с установки передней акустики.
 

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Последнее редактирование:

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
Читаю и смотрю все такие знатоки, хотя никто кроме автора топика не заморачивался с установкой аналогичной акустики. Я, конечно, тоже когда то думал, что динамики из домашних АС в тачке звучать не будут, но у меня не было денег купить автомобильную акустику и я поставил динамики от ВЕГИ 25АС-чего там дальше, 25 Вт, динамики 20 см в диаметре, правда в качестве СЧ ВЧ я использовал дешевую автоакустику ЯУЗА. Когда включил, то ушам не поверил, звук мягкий и плотный, и это без усила, ниче не пердит и АЧХ гораздо ровнее всяких Мистери. Так что вы зря говорите что херня вышла. Летом буду ставить себе акустику и на задней полке будет 4 25ГДН-1-8 без всяких корпусов.
 

Commissioner

Общительный
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
64
если нравится как звучит акустика для дома то и слушайте её дома, никто не заморачивался из за того что это бред (по крайней мере в моем понимании)
афтор пишет что они стояли в гараже и с ними ничего не стало НО они стояли а не играли - элементарно подвес у них резиновый (даже не каучук) на морозе он будет подмерзать, пока не разогреется будет играть плохо (и есть риск порвать его), купол у динамика бумажный (хоть и пропитанный) влага его погубит.
на вкус и цвет фломастеры так то разные, но сейчас автоакустика стоит не так уж и дорого, не обязательно брать новую
просто жалко силы и старания афтора
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
если нравится как звучит акустика для дома то и слушайте её дома, никто не заморачивался из за того что это бред (по крайней мере в моем понимании)
афтор пишет что они стояли в гараже и с ними ничего не стало НО они стояли а не играли - элементарно подвес у них резиновый (даже не каучук) на морозе он будет подмерзать, пока не разогреется будет играть плохо (и есть риск порвать его), купол у динамика бумажный (хоть и пропитанный) влага его погубит.
на вкус и цвет фломастеры так то разные, но сейчас автоакустика стоит не так уж и дорого, не обязательно брать новую
просто жалко силы и старания афтора

я блин писал, что 10!!!!!! лет аналогичные динамики работали!

теоретики хреновы!



и еще наличие полноценного кросовера, а не того говна которое ставится на большенство автодинамиков - это + )
 
Последнее редактирование:

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
и еще наличие полноценного кросовера
это вы про фильтры из колонки? дык он то еще чудовище корявое:) одни переключатели чего стоят:) и проводки по полквадрата:)
 

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
сейчас автоакустика стоит не так уж и дорого
Мистери, Челенджер, Эленберг и прочее, да. Сегодня пробежался по магазинам - усилок 4-х канальный Блаупункт в районе 3500 + 13-е (дверные панели тюнинговые, посадочный размер под 13') компонентные Хертз-ы под усилок - 4500. Может найду дешевле.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Господа, что вы накинулись на автора. Пусть соберет систему и потом выскажет свои впечатления.

Мистери, Челенджер, Эленберг и прочее, да. Сегодня пробежался по магазинам - усилок 4-х канальный Блаупункт в районе 3500 + 13-е (дверные панели тюнинговые, посадочный размер под 13') компонентные Хертз-ы под усилок - 4500. Может найду дешевле.

Так я как понял, ты все равно не заморачиваешся с качеством, зачем тогда смотришь дорогие компоненты? Ставь бюджетные компоненты и все.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
почему это?Как раз заморачиваюсь!
Ну я так решил после этого :)
В конце-концов здесь рассматривается не целесообразность, а сама возможность установки. Теперь с полной уверенностью могу сказать - да, это возможно!
Головное устройство у меня - Blaupunkt GAZ, штатная CD MP 3 магнитола, устанавливавшаяся на Волги с 2007-го года. Куплена по дешевке у соклубника, звучит очень "честно", что мне в ней и нравится. Хотя не известно, как она будет звучать через усилитель, так что посмотрим.
проект на звук который понравится. Делаю не для соревнований, а для того чтобы слушать музыку как мне хочется.

Если это не так, то еще раз Удачи!:drinks:
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Я бы не стал ставить данную фирму в один ряд с эленбергом и мистери. Да и блаупункт во многом проиграет ему.;)

Читаю и смотрю все такие знатоки, хотя никто кроме автора топика не заморачивался с установкой аналогичной акустики.

если нравится как звучит акустика для дома то и слушайте её дома, никто не заморачивался из за того что это бред (по крайней мере в моем понимании
Попробую ответить сразу двоим.:)
Ставить динамики для дома в авто, можно и иногда очень даже хороший результат получается.
У меня друг в IASCA в 2009 чемпионом России стал используя динамики для дома.
Но в силу своих характеристик , подход к инсталляции данных динамиков требует более сложных решений и подход типо: прикрутил и слушаю, ни чему хорошему не приведёт.
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
это вы про фильтры из колонки? дык он то еще чудовище корявое одни переключатели чего стоят и проводки по полквадрата

а дорогущие кроссоверы, в которых катушки с металлическим сердечником - это верх хайэнда? :rofl:
 
Сверху