• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена ремня ГРМ, и интересная точность

Коновалов Юрий

Общительный
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
23
Реакции
75
Баллы
75
Об этом интересном случае из моей практики стоит рассказать отдельно.
Приехала ко мне на диагностику Волга ГАЗ-31105 с двигателем Крайслер 2,4L.
Без особых проблем машина прошла 114 тыс. километров. Пора было менять ремень ГРМ. Операцию эту выполнили квалифицированные специалисты фирменного автоцентра. Но после этого с автомобилем стали происходить странные вещи: не прогретый двигатель заводился с трудом, работал не ровно, дергался, раскручивался не более, чем до 3000 оборотов. Через несколько минут, прогревшись, двигатель вдруг начинал работать чисто и спокойно, без всяких сбоев. Причину таких странностей в работе двигателя не могли найти специалисты на четырех различных СТО, предлагая и промывку инжекторов и ряд других дополнительных операций. Правильность установки ремня ГРМ проверяли три раза: ошибка практически исключалась. Заменить ремень ГРМ на двигателе Крайслер 2,4L не так уж сложно; процедура эта подробно (с фотографиями) описана в руководстве по ремонту Волги с крайслеровским двигателем. Вообще, эти двигатели очень надежны, выносливы и долговечны, в ремонт попадают редко. Может быть, поэтому у специалистов автосервиса нет достаточного опыта по ремонту, да и не на каждой СТО имеется диагностическое оборудование для проверки двигателей Крайслер 2,4 L. Водитель этой служебной Волги был в отчаянии – надо было в кратчайшие сроки устранить эту странную неисправность, иначе бы суровый начальник его «за ноги повесил». В своей многолетней практике я не встречал аналогичных сбоев в работе двигателя. Но в составе моего диагностического комплекса есть отличный сканер МТ-10 СО, с помощью которого можно продиагностировать по всем параметрам крайслеровские двигатели на Волгах и ГАЗелях с блоками управления Chrysler ГАЗ и Микас 11 Chrysler. Руководствуясь принципом «чудес не бывает и, если долго мучаться, то любую неисправность можно найти», я приступил к диагностике. Честно говоря, я не был твердо уверен в успехе операции, учитывая неопределенность проблемы, слишком эмоционально расписанной отчаявшимся водителем. Итак, прогретый двигатель урчал исключительно ровно и уверенно; вот бы так работали аналогичные двигатели ЗМЗ на радость водителей – патриотов отечественного автопрома. По показаниям газоанализатора – все чудесно, Евро 4. Мотортестер подтвердил отсутствие неисправностей и сбоев в системе зажигания. Сканер МТ-10 СО высветил из памяти электронного блока управления десяток записанных кодов неисправностей (ошибок) – обычное дело для такой «чувствительной» системы диагностики. Сбрасываю ошибки, точнее, убираю при помощи диагностической программы сканера информацию из памяти электронного блока управления обо всех ранее зафиксированных отклонениях в системе управления двигателем. Сканер в руках диагноста - не волшебная палочка, а инструмент, помогающий найти и устранить неисправность. Перебои в работе двигателя надо было увидеть, современно выражаясь, on-line. Пришлось ждать, пока двигатель остынет. Но, чтобы это длилось не так долго, я включил электровентилятор системы охлаждения, перемкнув плюсовые выводы в разъеме реле включения вентилятора. Чтобы не разрядить при этом аккумулятор, пришлось подключить зарядное устройство. Через 20 минут двигатель остыл до +40 С (по показаниям сканера МТ-10 СО). Даю команду: «Ключ на старт»! Водитель с трудом заводит «чудо американской техники». Двигатель трясется, чихает, не набирает обороты - конкретные признаки явной неисправности. Но это длится не более двух минут: Двигатель прогревается до +68 С, перестает трястись, работает ровно, уверенно набирает обороты, т, е. дефект уходит. Просматриваю информацию об ошибках: записана Р0340 – датчик положения распредвала (датчик фазы), отсутствует сигнал. Одна зацепка появилась, есть о чем подумать. Решаю еще раз остудить двигатель. Спокойно уходим на обед. Через час вновь заводим остывший двигатель. Он опять трясется, дергается. Я внимательно смотрю на ошибки, которые прочитает сканер. Красным цветом высвечивается on-line та же ошибка Р0340. Через несколько минут двигатель прогревается, начинает работать ровно, ошибка эта «уходит» из разряда постоянных в память (синим цветом). Разгадка приближается, но остается загадка: «Почему так странно стал вести себя датчик положения распредвала после замены ремня ГРМ»? Анализирую: датчик фазы дает информацию блоку управления о точном положении распредвала дополнительно к информации датчика положения коленвала (главного датчика системы). Без информации о положении распредвала двигатель работает, но неустойчиво. Знакомая картина по двигателям ЗМЗ-406. Но у них обычно датчики положения распредвала вылетают окончательно и навсегда, не зависимо от температуры агрегата. Крайслеровский датчик дает сбой на непрогретом двигателе. Странно? Вообще, датчик положения распредвала – штука сложная и капризная, но выдает очень точный сигнал, так как работает, используя эффект Холла. Кстати, ГАЗовский и крайслеровский датчики имеют в своем составе микросхему, изготовленную в Мексике. Первая мысль – заменить датчик положения распредвала. Узнаем цену – 160 американских «рублей», не дешево. Продолжаю диагностику. Снимаю датчик, протираю, осматриваю: никаких видимых дефектов. Обращаю внимание на способ крепления датчика: его можно перемещать в пазах крепления на несколько миллиметров вперед-назад .Это означает, что есть возможность регулировать зазор между датчиком и задающим диском. Если снять верхнюю защитную крышку лобовины двигателя, то хорошо видно взаимное расположение датчика и задающего диска. Выставляю минимальный зазор, двигая датчик по установочному пазу до касания диска и отодвинув чуть назад. Чувствую, что я на верном пути. Еще раз даю двигателю остыть до +30 С. Торжественно заводим. Работает нормально, ошибка Р0340 и другие не высвечиваются. Это обнадеживает. Делаю вывод, что при замене ремня ГРМ, вероятнее всего, сдвинули распредвал вперед на какие-то доли миллиметра. Этого оказалось достаточно, чтобы нарушить правильную работу датчика. При прогреве двигателя зазор ничтожно мало уменьшался, и датчик начинал выдавать правильный, четкий сигнал в ЭБУ. Другого объяснения такого странного сбоя дать не могу, уверен в своей догадке на 98,7 %. Чтобы окончательно убедиться в успешном излечении «американского чуда», оставляем Волгу до следующего утра на стоянке у автокомплекса. Ранним, прохладным утром, с замиранием сердца запускаем двигатель. Уходят последние сомнения: заводится он четко, работает исключительно ровно и уверенно. Через несколько дней водитель Волги позвонил и доложил, что двигатель работает нормально. Чего и следовало ожидать!

При обнаружении и устранении упомянутой выше неисправности, я руководствовался следующими основными принципами:

1. Все делается человеческими руками.

2. Если долго мучаться, что-нибудь получится.

3. Глаза боятся – руки делают.

4. Не бывает безвыходных ситуаций.


Кстати многим на заметку - датчики у красйлера довольно надежные, я имею ввиду про тех которые родные. А причина 90 % ошибок БУ это их загрязнение или некорректная установка
 
Последнее редактирование:

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
Вот нашел:

Некоторые считают ,что если нет износа зубьев,расслоения ремня,вылезшего корда ,то можно ездить бесконечно,но я считаю ,что это смотрим только до гарантированного пробега на ремень,далее лучше не рисковать и менять без зависимости от внешнего вида ,так как начинается механическая усталость материала ремня и разрыв может произойти
лавинообразно,и хорошо если на крысе это безболезненно и встречи на Эльбе вроде бы нет,
а на некоторых все клапана в кучу и капремонт движка с заменой поршней и клапанов.

Несколько дней был в абсолютной задумчивости. На спидометре 100 000 и пора менять комплект ремень-ролики-помпа. В "оригинале" самарские магазины предлагают его от 13 до 16 тыс руб. + 3 тыс руб (в среднем) за работу. Неоригинальный ремень "BOSCH" предлагается за 1 000 руб. Неоригинальные ролики за 1600. В общем, подумать было о чем. Как говориться "и хочется и колется...". Тем более, что как известно, лишних денег не бывает.
И вот, ехал я сегодня в этих глубоких раздумьях, терзаемый между любовью к своей ласточке и желанием сэкономить. Тут на глаза мне попался официальный Автоцентр ГАЗ (Самара, Южное шоссе). В общем, заехал проконсультироваться и... узнал интересный момент:
1. Изначально ресурс мопаровских ремней определялся заводом в 120 000 км. Потом в 140 000 км. А относительно недавно ОАО "ГАЗ" распространило письмо в котором рекомендует менять мопаровские ремни ГРМ через 180 000 км пробега.
2. Цена ремня Mopar в официальном центре составляет 3500 руб, что гораздо приятнее 4500.
3. Помпу "официалы" не рекомендуют трогать пока к тому не будет прямых показаний в виде неисправности.
4. Ролики меняются в обязательном порядке, поскольку два срока они не выхаживают.
Так вот... Есть над чем подумать.

Ресурс ремня напрямую зависит от условий эксплуатации автомобиля, такие как город или трасса, зима или лето.......Конечно если ты ездиешь только по трассе, вполне возможно ремня на 180 тыщ и хватит. Но как показывает практика рвется в районе 110 - 130. У моего соседа, таксиста, порвался на 120, так что решать тебе....Кстати сам пару недель назад был озадачен поиском ремня и роликов так как пробег уже 114 тыщ, вот что приобрел:
Ролик натяжителя ремня приводного ГРМ 04781 569AB (оригинал Mopar) - 1 935,18р
Ролик натяжной ремня ГРМ 04781 570AB (оригинал Mopar) - 2 534,34р
Ремень зубчатый ГРМ Gates T265 (неоригинал, но вроде неплохие отзывы на форуме) - 1 319,35р
Итого: 5788,87 р.
Все заказывал в экзисте.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
ГРМ и как проявляется его неисправность? Взял машину с пробегом 75000, работает нормально

Тебе сервисную книжку и РЭ отдали вместе с машиной? Рекомендую почитать то и другое. Замена ремня ГРМ, насколько я помню - через каждые 140000км пробега.
 

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
По мануалам действительно дошло до 180 тыс. км
По сервисной книжке 140 тыс. км

Я менял на 130 тыс. км, ремень в некоторых местах был треснувший, после сьёма согнул его и он стал рассыпаться, машина ни разу не перегревалась и не кипела, но ремень как-будто в печке побывал.

Слесаря сказали, что ещё 2-3 тыс. км и его оборвало бы. Но утешили, типа сколько раз притаскивали с оборвавшимися ремнями ГРМ, но клапана ни разу не завернуло.

Ремонтируюсь и прохожу ТО на дилере в Питере, Дунайский 15
 

Коновалов Юрий

Общительный
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
23
Реакции
75
Баллы
75
Надёже имелось ввиду не марка ЭБУ, а название протокола, по которому сканер общается с ЭБУ.
Насколько помню, у моего БК протокол для общения с донсом-моторолой вроде как раз и называется ГАЗ Крайслер, а прокол для общения с донсом-е3(ЭБУ Микас11 CR) - то ли МИК11Е3, то ли ещё как то...




Ага - магнитик с проводками - это очень сложно.:haha:

Да, все верно, спасибо за поправку моей неточной фразы, это именно название протокола общения сканера. Хотя на разных сканерах еще и по разному он обзывается:bayan:

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Где то попадалось ,зазор между датчиком ДПРВ и програмным диском,но не помню какой ,я пошел логическим путем
Главное чтобы он работал и не касался диска с прорезями,Поэтому
пододвинул до упора в диск ,и немного отодвинув затянул крепеж.
.
Проверил отсутствование касания и забыл о проблеме
При очередном осмотре ремня посмотрел поверхность датчика на предмет чиркания об него!
Все ОК и славо Богу!

Есть еще вариант все это провести при помощи набора щупов, но в моей практике с напарником мы это аккуратно сделали на глаз:bayan:
 
Последнее редактирование:

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
  • Нравится
Реакции: vlr

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
как проверить правильно выставлены метки ГРМ, до того как собрать всю морду обратно???
выставляешь верхние метки в одну линию, одеваешь ремень, потом берёшь ключ рожковый (не помню на сколько) и проворачиваешь колено на круг, если метки опять совпали, значит попал, если разбежались, то промахнулся...
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
как проверить правильно выставлены метки ГРМ, до того как собрать всю морду обратно???

я при сборе засомневался правильностью установки, и пошел классическим методом.в 1 цилиндр сунул стержень,нашел ВМТ и посмотрел как собрались риски на шестернях распредвалов- онистояли на одной горисонтальной линии (все 4 метки) Успокоился.забил ,забыл :)
 

CoZMa

Постоялец
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
80
Реакции
36
Баллы
125
ключ на 19, крутить надо два круга, чтобы метки "UP", опять стали стрелками вверх, а метки на шестеренках все в ряд,...метка на картере масло-помпы совпала с догоняющей кромкой зуба метки на шестерни коленвала,
так и сделал и все совпало, но подумал а если вдруг не так что опять все разобрать?... вот и подумал может есть способ какой-то еще ...
кстати машинка завелась сразу... после того как собрал морду....теперь иду варить телевизор на место и собирать дальше красотку
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Тебе сервисную книжку и РЭ отдали вместе с машиной? Рекомендую почитать то и другое. Замена ремня ГРМ, насколько я помню - через каждые 140000км пробега.

По мануалам действительно дошло до 180 тыс. км
По сервисной книжке 140 тыс. км

Я менял на 130 тыс. км,
Ремонтируюсь и прохожу ТО на дилере в Питере, Дунайский 15

Господа! Откуда взялась цифра 140, 180 и т.д. тыс км до замены ремня ГРМ? У меня крыса 2007 года, ну нету таких цифирь ни в сервисной книжке ни в РЭ. Там вообще ни слова не сказано про ремень ГРМ. В красивой глянцевой книжке про крысу в таблице регламентных работ приведена цифра 60 тыс км.

Юзи, завязывайте с Дунайским, мой вам добрый совет. Лучше в гараже у таджиков машину ремонтировать, чем у этих даунов безруких.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
2008 год интервал замены ремня ГРМ в сервисной обозначен через каждые 140 000 км, для тех кто не верит скан страницы сервисной выкладываю, и заканчивайте об этом спорить.
 

Вложения

  • ремень грм.jpg
    ремень грм.jpg
    107.3 KB · Просмотры: 195

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
Юзи, завязывайте с Дунайским, мой вам добрый совет. Лучше в гараже у таджиков машину ремонтировать, чем у этих даунов безруких.
Угу, спасибо за совет, но я им не воспользуюсь... уже пробовал и у Таджиков и у знакомых русских... чтоб им в руки насрал кто, может работать научатся... в итоге ВСЁ что делал и у тех и у других, переделывал на Дунайском... теперь ВСЁ работает исправно... до этого машина просто отказывалась не то-что ехать, а даже заводиться... Так-что мы как-то лучше на Дилере... Скупой платит дважды, сперва пол цены таджикам, а потом двойную цену Дилеру... лучше один раз по прайсу заплатить...
 

Антипин

Общительный
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Последнее редактирование:

volga738

Общительный
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Замена ремня ГРМ на двигателе крайслер

Привет всем! Сегодня порвался ремень ГРМ, БЯДА. Подскажите могло-ли загнуть клапана, а то в офоциалы такие страшилки рассказывают..
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Сегодня порвался ремень ГРМ, БЯДА. Подскажите могло-ли загнуть клапана,
А тему почитать не судьба?Там про это буквально через пост написано.Для вас процитирую
Клапана не гнет ! Все проверено лично ! Все собрал Все завелось отлично ! Езжу
Ещё поискать за вас?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сверху