• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Соболь-Баргузин 4*4

Юрий61

Общительный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Давайте поговорим об этой машине,плюсы-минусы,мнения владельцев
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Toyota007
Скажи, так и делают постоянный 4х4? не отключается из салона?
раздатка сильно свистит/гудит?

Система как у нивы.Постоянный полный привод с блокировкой меж мостового дифференциала в раздатке.И ещё есть понижающая передача.
У меня гул раздатки и мостов появляется после 90км\ч.При 100 уже очень сильно.Из за этого больше 100 не езжу.Но до ста ехать комфортно.Да же музыку громко не делаю.
 

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
У меня не Газель у меня Соболь.:yes2:А Соболь зверек по пушистей будет.:haha:
Если сбросите инфу про дифференциал в личку буду очень рад.

Извени что вмешиваюсь.Мое мнение что ДАК тебе будет в самый раз.
Набери в поисковике Дифференциал Автоматический Красикова,инфы много.
У самого у меня Волга.С Даком я отьездил к 30 тыс. подбирается,ничего у меня трещит и не щелкает,зато проходимость обалдеть.На асфальте я его совсем не ощющаю ,зато в грязи,в снегу как вездеход,жалко передние у меня не ведут.
У них есть гарантия, так что не бойся пробуй,но я тебя уверяю без ДАКа ты уже не сможешь.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У них есть гарантия, так что не бойся пробуй

Леонтьевич, Хорошо когда вы рядом с производителем и установка снятие за их счет, а проблем с ДАКами хватает, Toyota007 в Нижнем Новгороде, то ему проще Нижегородский НИРФИ и дешевле к тому же, а так из качественых и по цене ДАКа - VAL-RACING. Но это пусть каждый сам выбирает, к тому же есть посвященная этому тема.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Леонтьевич, Хорошо когда вы рядом с производителем и установка снятие за их счет, а проблем с ДАКами хватает, Toyota007 в Нижнем Новгороде, то ему проще Нижегородский НИРФИ и дешевле к тому же, а так из качественых и по цене ДАКа - VAL-RACING. Но это пусть каждый сам выбирает, к тому же есть посвященная этому тема.

А,что НИРФИ производит?Этот институт у меня под боком,но не слышал,что они само блоки делали...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Toyota007, вот их сайт _http://www.blokirovki.ru/, проблемки впринципе есть в виде люфта и "серебрянки" в масле, но это сейчас все не по теме, если интересует изучай тему Самоблокируемый дифференциал на Волгу , больше инфрмации найдешь на УАЗовских форумах
 

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
Леонтьевич, Хорошо когда вы рядом с производителем и установка снятие за их счет, а проблем с ДАКами хватает, Toyota007 в Нижнем Новгороде, то ему проще Нижегородский НИРФИ и дешевле к тому же, а так из качественых и по цене ДАКа - VAL-RACING. Но это пусть каждый сам выбирает, к тому же есть посвященная этому тема.

Я же не навяливаю ДАК,я говорю что есть такой.Сам еще недавно не знал что это такое блокировка и с чем ее едят.
ДАК я устонавливал сам,ничего сложного,а в остальном пусть читает сам(особенно УАЗбуку) и решает сам .
Про НИРФИ(как я понимаю это КВАЙФ) думаю что для 4вд он слабоват(я с ним не ездил,просто сложилось такое мнение)
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Соболь 4х4.Заменил масло в трансмиссии.Была залита заводская минералка.Залил себе ЛУКОЙЛ полусинтетику ТМ-5.Просто в восторге.На улице крещенские морозы -24.Машину заводил без выжима сцепления.Завелась как обычно(когда выжимаю сцепление).После прогрева двигателя паразила,что у машины есть накат.Раньше трогался в такой мороз только на пониженной передачи в раздатке,иначе ни как.Очень доволен изменением авто... Кстати то же рекомендую...
 

sandro3166

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
97
Реакции
21
Баллы
84
Купил себе тож такой соболь б.у. пробег к 60-и подберается.Все ничего , только после 70 км.ч. вибрация по полу идет,карданья и прочая дрибедень нормально прикручина,в чем проблема пока не понял,да впринципе не особо еще и лазел. Кто сталкивался с такой проблемой? подскажите.:smoke:
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Купил себе тож такой соболь б.у. пробег к 60-и подберается.Все ничего , только после 70 км.ч. вибрация по полу идет,карданья и прочая дрибедень нормально прикручина,в чем проблема пока не понял,да впринципе не особо еще и лазел. Кто сталкивался с такой проблемой? подскажите.:smoke:

Эта проблема у всех машин.Разница только на какой скорости начинается шум.У меня на 80км\ч.сотню уже ехать не возможно....:haha:
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
sandro3166, смотри крестовины и шлицы карданов. бывает что разбивает и начинается вибрация.
А так вообще у всех полноприводных есть шумы и вибрации
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
"Патриоты" за сотню бегают без проблем, не говоря уж про иномарки.

У патрика передок отключается,но все равно патрик сделан в этом плане получше.Товарищ на патрике ездит 140км\ч без проблем.Для нас это только мечта.:rofl:
На иномарках чаще всего виско муфта.И то ведущий мост на скорости только один.Другой отключен.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У патрика передок отключается,
А валы всеравно остаются крутиться, сейчас на Патры хабы не ставят, отключают только из-за отсутствия у них межосевого дифа.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
А валы всеравно остаются крутиться, сейчас на Патры хабы не ставят, отключают только из-за отсутствия у них межосевого дифа.

Хабы не ставит только завод,(и то только,что бы удешевить машину) частники на 80% сами ставят хабы.Там это без проблем...:)
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

sandro3166

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
97
Реакции
21
Баллы
84
Эта проблема у всех машин.Разница только на какой скорости начинается шум.У меня на 80км\ч.сотню уже ехать не возможно....
Я вольще 80 не разгонялся еще- дороги нормальной пока нет:(
Под оба моста подкладки, что бы колеса висели и крути и щупай что трясет, скорее всего кардан.
Со скоростью 70 км час?:)
sandro3166, смотри крестовины и шлицы карданов. бывает что разбивает и начинается вибрация.
А так вообще у всех полноприводных есть шумы и вибрации
Беглым осмотром пролезал , но угроз не найдено, нормально посмотреть пока холодно -25-30, чет пока нехочется.Спасибо за советы. Как че найду отпишусь.
 
Сверху