• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волгу - Новичку?..

Yevgen

Общительный
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Здравствуйте..

Собственно, меня интересует данный вопрос: я пока только учусь ездить, и собираюсь скоро покупать машину. Возможности - в пределах 130 килорублей.. Спрашивал коллег по работе, знакомых, советовался.. И многие порекомендовали ГАЗ 31105, 406дв., б/у. Мол, за такие деньги (цена/качество), лучшее я не отыщу, доведённый аппарат с модернизированной бесшкворневой подвеской, без необходимости шприцевания.. Взял у знакомого, прокатился. В принципе понравилось, просторный салон, гидроусилитель руля. Немецкое сцепление.. К габаритам привык быстро.. Вот и задумался - может и вправду такую взять себе?.. Заметил, те кто ездят на Волгах, на Жигули больше почему-то не пересаживаются..Наверно, всё же солидный аппарат..И на дорогах Волгу уважают, стараются не подрезать, чему я сам свидетель.. А из минусов дорогая кузовщина (особенно передние блок-фары) и светотехника (а я ведь пока только учусь ездить) и расход топлива.. Поэтому я обратился за советом на Ваш форум - к профессиональным волгарям..

Как Вы считаете, сможет ли ученик водить данный автомобиль?..Ну, там габариты, парковка и т.д.? Или взять лучше какой-нить тазик попроще?.. Или старую ино? Искренне надёюсь на грамотные и аргументированные советы, т.к. очень не хочется расстраиваться потом по этому поводу..

Была ли у кого-нибудь из Вас Волга первой машиной?..

Заранее спасибо, с уважением...:drinks:
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Волгу - Новичку?..

Как Вы считаете, сможет ли ученик водить данный автомобиль?.

Да...Волга не сложнее других машин в управлении...про неповоротливость и тд - это всё народные байки от тех у кого Волги никогда не было...

.Ну, там габариты, парковка и т.д.?

Привыкнешь...не всё так страшно...в смысле не такая она уж и большая как кажется...

Была ли у кого-нибудь из Вас Волга первой машиной?..

Да! 1я, 2я и сей час 3я!:) На ВАЗе-06 в автошколе учился - вспоминаю кк страшный сон!

Немецкое сцепление..

Это не у всех...самому ставть придётся скорее всего...

расход топлива..

Тоже не так страшен чёрт...12-13л по городу имхо нифига не большой расход для такой машины...
 
Последнее редактирование:

Yevgen

Общительный
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Волгу - Новичку?..

Да...Волга не сложнее других машин в управлении.
Привыкнешь...не всё так страшно...в смысле не такая она уж и большая как кажется...
Да! 1я, 2я и сей час 3я!:) На ВАЗе-06 в автошколе учился - вспоминаю кк страшный сон!

Спасибо огромное за ответ:drinks:)) Я тоже от карбюраторной дедовской шахи не был в восторге...

А можешь (аргументированно) сказать, чем 105-ка лучше 10-го ТАЗа и 2-го Гольфа?:)
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Ответ: Волгу - Новичку?..

у нее есть дуwа:)

аргументировано - выносливей она, гора3до крупнее в салоне, хоть и сложен он не идеально
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Волгу - Новичку?..

чем 105-ка лучше ТАЗа

Волга с 406м не уступает по динамике переднеприводным ВАЗам (а с двигателем Крайслер сильно превосходит их, "классика" - тут вобще не конкурент), но выигрывает по комфорту и надёжности, но всё же любит уход и внимание к себе, не обязательно ремонт или ещё что, но любит:)...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Волгу - Новичку?..

А можешь (аргументированно) сказать, чем 105-ка лучше 10-го ТАЗа и 2-го Гольфа?
Про ваз, гольф и волгу: _http://www.avtomarket.ru/users/shiden
Читаем, удивляемся, берем Волгу.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Волгу - Новичку?..

Yevgen, 2го гольфа..только сдецл просторным салоном
а по сравнению с 10 тазом плюсов много. 1 надежность. тазы до 200тыс пробега не доживают а волга если сильно не рвать и следить 500тыс отходит. при любой поломке доезжает сама до дома, устойчивее по трассе, вместительнее, зимой заводится в разы лучше, кпп лично мне на волге больше нравится - не долбишь себе в колено при включении 1ой. едет волга быстрее.
 

Yevgen

Общительный
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Волгу - Новичку?..

Спасибо всем, за высказвания) Понял, что таз не конкурент...:drinks:

Про ваз, гольф и волгу: _http://www.avtomarket.ru/users/shiden
Читаем, удивляемся, берем Волгу.

… Если Вам нужна машина на 2-3 года, чтобы потом пересесть на более высокий класс, лучше однозначно взять «Гольф». Больших проблем он не доставит.

Достоинства:
Комфорт водителя и переднего пассажира

Динамика

Надежность

Безопасность

Не теряет в цене

Недостатки:
Слабовата подвеска

Мало внутреннего пространства

Ремонт существенно дороже


Отзыв о Гольфе понравился очень..:ok:
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Волгу - Новичку?..

Yevgen, насчет ремонт немного дороже это смотря что делать. з\ч на него дешевые. например новая помпа 800р. а вот скажем работа по выхлопной эт да...там где к колектору гусак надевается 2 зажима и чтоб их поставить при замене прокладки попотеть придется изрядно.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Ответ: Волгу - Новичку?..

До недавних пор имелся такой же бюджет, но волгу приобретать не соберался (так же первая машина). Мой выбор пал строго на б/у иномарки. К моделям присмтривался долго, искал даже в галантах пятых, уж очень мне нравиться Galant..., но потом понял, что может в копеечку влететь, т.к. одна подвеска чего стоит...(многорычажка). Вобщем остановился я на Audi 80 B3, в лучшем случае - B4. За такие деньги B4 тяжело найти, но "попытка - не пытка" =) Что мне сразу понравилось в "бочке" (ауди 80), то что у нее полностью оцинкован кузов. Люди рассказывают, что даже после ударов машины ездили без намеков на коррозию. (Сейчас на волге сгнившие пороги по обе стороны, передние двери зачищать или заменять, бампер хром - гниет. Вобщем мажешь постоянно антикоррозионками всякими) Машина сама по себе доволбно простая. Обслуживание думаю будет не дороже волги, если не дешевле...Запчастей на рынке полно, мастеров хватает. Двигатели там хорошие (я себе присмотрел, на случай если брать B3 - 1,8 PM (PM-маркировка двигателя, это моновпрыск)). Гонять на машине не выйдет, но комфортно ездить - вполне.
Вобщем выбрал я себе "бочку" и впринципе уже подыскивал вариант, но появилась волга 3110. Продавать стало жалко, так что решил вложиться и ездить. Честно говоря... я б волгу не покупал:unsure: Если был бы выбор между девяткой, какой нибудь, и волгой, наверное выбрал бы волгу. А так купил бы что нибудь другое...

P.S. На форуме волги тебе все равно скажут: "бери волгу". На форуме, какого нибудь логана :haha: скажут берит лохана)
Надо смотреть изходя из того, что тебе нужно от авто, какие машины тебе нравятся и т.д.
Волга - грузоподъемна, но мне лично это не очень надо. Багажник - сказка...Очень большой, только класть мне туда ниечего) запаску и все))
Волга - большая, вместительная и !!комфортная!! (сдесь бы я поспорил, по сравнению с нашими она может и комфортная, но по сравнению, даже с бюджетными ино она далеко от комфорта).
Вобщем если нравится сама машина, то можно попробывать...
 
Последнее редактирование:

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: Волгу - Новичку?..

Здравствуйте..



Была ли у кого-нибудь из Вас Волга первой машиной?..

Заранее спасибо, с уважением...:drinks:

У меня Волга первая машина.К габаритам привыкла очень быстро.Ни какого дискомфорта не испытывала.:)
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Волгу - Новичку?..

"Волга" - И ваши руки есть куда приложить! :) Я бы взял в Волгу в данном ценовом диапазоне. Да я и сам новичек был, когда волгу свою покупал :D Не жалею ниразу.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Ответ: Волгу - Новичку?..

Оля, а почему Вы предпочли Волгу?

Так получилось.Другой машины просто не было на тот момент.Я,конечно,боялась садиться на Волгу,но после первой же самостоятельной поездки моё решение было однозначным-Волга мне подходит даже очень.Я не ездила на других машинах и сравнить мне не с чем.Поэтому могу лишь сказать,что на Волге вполне возможно ездить начинающему водителю.:)
 

Yevgen

Общительный
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Волгу - Новичку?..

JIexa,

спасибо за отзыв!!!, обязательно рассмотрю Audi 80 как вариант...походу действительно достойная машина..Я ни разу не ездил на ней, поэтому не могу высказать своё отношение...Стоит прокатиться..

единственное что мне точно НЕ советовали, так бмв 520 в кузове Е30, знакомый купил 90 тыс, ОЧЕНЬ сильно обжёгся.. она потребовала вложений (дороговизна з/ч и работы), теперь перед домом стоит как памятник..
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Ответ: Волгу - Новичку?..

JIexa,
единственное что мне точно НЕ советовали, так бмв 520 в кузове Е30, знакомый купил 90 тыс, ОЧЕНЬ сильно обжёгся.. она потребовала вложений (дороговизна з/ч и работы), теперь перед домом стоит как памятник..

520 - это кузов E34(смотря какой год, может быть у него и 28-й кузов, который кажется выпускали до 87г.). E30 - это "трешки". Да обслуга дорогая довольно, запчастей правда - много. Машину такую хорошо брать, если есть знакомые в мастерских) Но сама по себе машина хорошая) Много ухода требует, но удовольствия от езды будет навалом) За это и любят БМВ. К тому же довольно сложно будет найти "не убитую" машину. Проще искать хорошо восстановленную машину, чем не битую (если таковые еще есть:haha:). Но если найти хороший вариант и повезет, то все будет гуд)
P.S. Знакомый впоролся с этой машиной, т.к. взял очень дешево. Пятерки в хорошем состоянии - это примерно 150К. И то можно попасть...
 
Последнее редактирование:

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Волгу - Новичку?..

у мя первая ВОЛГА :) учился на восьмерке...пересел без особых проблем.
простор комфорт. кода сажусь например в нексию...мне жутко тесно.
щас хотю сваю 3110 поменять на 105ю. ТАЗы теперь не расматриваю как автомобиль для себя. либо волга либо инка. но инка само сабой не старенькая...а денег нету больших на приличную инку значит Волга :)
ну а так само сабой нужно рассматривать автомобиль с точки зрения для каких целей он тебе.
 

UzAleX

Общительный
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
65
Ответ: Волгу - Новичку?..

Здравствуйте..

Была ли у кого-нибудь из Вас Волга первой машиной?..
У меня была первая машина Волга ( свой водительский стаж начинал с Волги), теперь вторая. Мне нравится. Я катался на разных машинах, а Волга как была родная так ею и осталась. не знаю чем аргументировать просто она мне нравится и все тут:)
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Ответ: Волгу - Новичку?..

Кстати, а как на счет 10-ого семейства ВАЗа? Впринципе тоже можно поискать за эти деньги. Год примерно 2000 будет, ну 16 клапанная вряд ли, ну и 8-ми тоже ничего...)
 

Yevgen

Общительный
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Волгу - Новичку?..

Кстати, а как на счет 10-ого семейства ВАЗа? Впринципе тоже можно поискать за эти деньги. Год примерно 2000 будет, ну 16 клапанная вряд ли, ну и 8-ми тоже ничего...)

Не, 10-ка не нравится совсем даже 16клапанная...руль слишком чувствительный на мой вгляд, при торможении сносит передок..тесный неудобный салон, после Волги (особенно раздражает скошенная стойка, 2 раза ударился:mad1:), да и ресурс говорят реальный 80.000 этой машины всего и з/ч новых много крякнутых; преимущество, на мой взгляд - попрестижней ГАЗа, а следовательно цена не падает так быстро..

Поищу достойные Audi 80 B3 (1.8 РМ), или B4 (2.0 ABT или АВК), но я уже практически не надеюсь, что подберу что-нибудь достойное; поэтому скорее всего это будет Волга 105-ка :drinks:
 
Сверху