• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пришло время менять саленблоки.

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Пришло время менять саленблоки.
Проблема в том, что я никогда этого не делал.
Насколько я знаю саленблоки (резинка) запрессовывается в рычаг, а потом в нее запрессовывается втулка. И как я понял с запресовкой втулки и резинки много проблем.
В интернете нашел саленблоки уже готовые, которые просто запресовываеш в рычаг и все готово.
Кто нибуть ставил такие, интересует мнения и отзывы.

Да забыл Подверстка шкворневая.
 

Вложения

  • salenblok.jpg
    salenblok.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 467
Последнее редактирование:

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

можно и не снимая рычага. Но не надо. Опасно, неудобно. Лучше уж все перебрать, сразу. Ну или прочистить (резьбовые).
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

ИМХО ударная отвертка это пустая трата времени...
Я себе делал спец головку под лом в качестве воротка.
почему пустая?? наоборот - концентрация усилия поворота и удара.. чтото боязно ломиком крутить.. насколько вероятны шансы сломать башку болту и потом менять балку??.. 50 процентов.. или сломаешь или нет))
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

опять же гдето в постах выше грят нужно наоборот треснуть кувалдой.. но получается вдоль оси болта.. так надо лупить или нет?? и что за спецголовка?? а что если пневмогайковерт??
 
Последнее редактирование:

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

неее, не верю я в отвертку. Ну попробуй, расскажи потом, может новый способ будет. А так греть. Я 9 ключей,головок, воротков просто сломал-согнул-порвал. И это на снятой подвеске. Самое действенное греть. Удары не особо эффективны, там резьба такого типа что от ударов не смещается.
Удачи!
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

ну нагрев это не сложно.. щась газовые маленькие баллончики в каждом супермаркете есть.. вопрос- до какова греть и что будет с металлом оси?? изменяются ведь свойства..
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

щась газовые маленькие баллончики в каждом супермаркете есть..
У этого балончика мощности наверно не хватит, я таким пробывал болт диаметром около сантиметра нагреть, так кое-как до бурого цвета разогрел. Или, может, попробывать большую горелку к нему приладить?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

Я на перебор подвески сдал в СТО. Мастер, узнав, что 8 лет ничего не крутилось, отправил меня в магазин за полным комплектом болтов и гаек. Откручивали очень большими ключами или отрезали, без нагрева.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

сказано что можно сменить резинки не снимая рычага.. это действительно так??
Если перебирать всю подвеску, то, естественно, лучше всё снять. Если менять только резинки, то верхние рычаги снимаются без проблем. С нижними чуть посложнее, но можно поменять не снимая. Снимаем амртизатор, вставляем вместо него длинный стяжной болт, поджимаем им пружину, откручиваем нижние пальцы, отжимая болт опускаем нижние рычаги ниже оси. Меняем резинки и в обратной последовательности собираем. ИМХО, намного быстрее чем разбирать и снимать всё.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

Уважаемые непутаем сайлентблоки и втулки на шариках таки сайлентблоки, на шкворнях несовсем сайлентблоки. они разные по размерам и невзаимозяменяемы.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

У этого балончика мощности наверно не хватит, я таким пробывал болт диаметром около сантиметра нагреть, так кое-как до бурого цвета разогрел. Или, может, попробывать большую горелку к нему приладить?
не скажи.. есть несколько разновидностей горелок.. есть 0,25.. а есть и 2 кило..

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Я на перебор подвески сдал в СТО. Мастер, узнав, что 8 лет ничего не крутилось, отправил меня в магазин за полным комплектом болтов и гаек. Откручивали очень большими ключами или отрезали, без нагрева.
насчет запасных болтов тоже подумал.. наверн прикуплю.. пущай в запасе будут..

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Если перебирать всю подвеску, то, естественно, лучше всё снять. Если менять только резинки, то верхние рычаги снимаются без проблем. С нижними чуть посложнее, но можно поменять не снимая. Снимаем амртизатор, вставляем вместо него длинный стяжной болт, поджимаем им пружину, откручиваем нижние пальцы, отжимая болт опускаем нижние рычаги ниже оси. Меняем резинки и в обратной последовательности собираем. ИМХО, намного быстрее чем разбирать и снимать всё.
нее.. верхные трогать не буду.. хорошие еще.. сколько нужна шпилька длинной?? через чашки пропускать??
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

Vovan1031, шарики это шариковая подвеска тоесть на шаровых опорах, тоесть та которая без шкворней и резьбовых, тоесть та на которой сайлентблоки стоят а не резиновые втулки
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

сколько нужна шпилька длинной
Ну что бы вместо амо встала и запас 15-20 см., что бы можно было разжимать пружину до выхода нижних рычагов за пределы оси. Внизу подложить большую шайбу, а вверху шайбу и упорный подшипник от шкворня. Диаметр, что бы вошла в верхнее отверстие, резьба соответствующая. Должна быть надёжная конструкция, если пружина сорвётся - беда.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
шарики это шариковая подвеска
ИМХО, правильней сказать - подвеска на шаровых опорах. А то получается какая-то собачья подвеска от Шарика. Да и шарики откуда там, подшипник что ль?
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

насколько помню - шток у аммы миллиметров 10 будет.. значит такую шпильку и поставлю.. но подшипников нема.. не было у мну шкворней никогда)).. подумал тут - может еще пружину проволочкой связать?? катанкой)).. чтобы было время башку убрать)) или скобы до кучи??
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

шток у аммы миллиметров 10 будет
Учти, дырка то больше, туда резинка вставляется. Бери больше - надёжней будет и никаких катанок и скоб. ИМХО, больше диаметр - глубже профиль резьбы.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

в принципе не проблема вроде.. шпилек всяких можно наскрести.. и каску))..меня больше интересует какой головкой болт страгивать.. набор то у меня есть.. хороший.. настоящий немецкий.. жалко ломать..
 
Сверху