• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пришло время менять саленблоки.

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Пришло время менять саленблоки.
Проблема в том, что я никогда этого не делал.
Насколько я знаю саленблоки (резинка) запрессовывается в рычаг, а потом в нее запрессовывается втулка. И как я понял с запресовкой втулки и резинки много проблем.
В интернете нашел саленблоки уже готовые, которые просто запресовываеш в рычаг и все готово.
Кто нибуть ставил такие, интересует мнения и отзывы.

Да забыл Подверстка шкворневая.
 

Вложения

  • salenblok.jpg
    salenblok.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 467
Последнее редактирование:

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

Zyzik, пойми меня правильно, но доверять свою ласточку автосервису не буду, это очень дорого и
не надежно.
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

Удачи!
Запасись хорошими ключами на 22, газовой горелкой.
Не забудь кашки поесть чтоб силы были. По поводу сайлентов сказать немогу, никогда не видел таких за свою короткую жизнь.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

И еще вопрос, кто нибудь пользовался таким запресовщиком.
Взято с сайта _http://gazclub.ru/faq/?mess_id=919
 

Вложения

  • zapresovchik.jpg
    zapresovchik.jpg
    34.2 KB · Просмотры: 509

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

Я пользовал. Отличная весчь, не одну подвеку перебрал. Не смотря на просто конструкции читай инструкцию, есть тонкости.
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

Де купить?
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

Я пользовал. Отличная весчь, не одну подвеку перебрал. Не смотря на просто конструкции читай инструкцию, есть тонкости.
Я то же. Приспособа супер и никаких сервисов!
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

Да я сам типа такого сделал. Винты да шайбы с гайками надо по размеру подобрать. Желательно конус тоже какой придумать - как правило резинка в рычаг от руки вставляется, а вот металлическая втулка в нее - это уже сложнее ))) Ну и основная тонкость - перед установкой вымочить втулки резиновые в бензине в течении 30-40 секунд и сразу же ставить.
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

Я недавно купил приспособление как в посте Scaslivcik в Южном порту. Причем выпускают их для каждой машины свои. 300 рублей все удовольствие. В упаковке и с инструкцией по запрессовке сайлент-блоков.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

сегодня поехал сделать перед зимой сход-развал.. заехал на подъемник.. слюсарь полез на подвеску посмотреть..слышу - свистит и на рычаги тыкает.. гляжу.. ***.. сайленты на нижних на ладан дышут.. понятно что ничего делать не стал.. отседова вопрос - где в ебурге и близлежащих городах можно купить эту приспособу воронежскую для установки сайлент-блоков в рычаги??
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

Электрод, у кого-то из нашего клуба, по-моему, есть она, можно просто взять напрокат. заходи на наш е-бургский сайт, у мужиков спроси.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

как ни странно но купил сей девайс дома)).. в Ревде)).. за 320 рубликов.. ну теперь работа попрет)).. кто откручивал болты -дайте совет.. говорят эта работа - полный кокос.. может сразу горелку приготовить?? чего греть?? оси куда ввернуты болты?? в мануале на приспособу сказано что можно сменить резинки не снимая рычага.. это действительно так?? можно бумаге верить??
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

чего греть?? оси куда ввернуты болты??
Да , до красна. Горелка может и не понадобится. Но ключ нужен в любом случае метра полтора длинной
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

пожалуй лучше будет применить ударную отвертку.. там наконечник позволяет стандартные головки насаживать.. и еще вопрос - в мануале сказано что применяется анаэробный герметик для фиксации болта.. это действительно так?? и при отсутствии динамометрического ключа как обеспечить момент 250 ньютонов.. типа до усери крутить??
 
Сверху