• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите найти конденсатор для генератора.(РЕШЕНО)

Евгений136

Освоился
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
43
Здравствуйте, я здесь новенький... Прошу помощи. Подскажите можно ли где-то найти конденсатор щёточного узла на генераторе Дэнсо. (газель, крайслер, евро 3) Оббегал почти всё, что можно. Фото прилагаю:




 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: Помогите найти конденсатор

Оббегал почти всё, что можно
он подходит от всех генераторов "денсо". Это один из самых распространенных генераторов.
Можно еще спросить у людей профессионально занимающихся ремонтом генераторов-стартеров. Короче- проблема не великая, найдешь.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Re: Помогите найти конденсатор

@Евгений136,
Поменяй весь узел, он не так и дорого стоит http://voltag.ru/catalog/group/voltag_azn6501_terminal/?q=ALR3850 китайцы вообще копейки, кроссы там есть, заказать можно на Автодоке, Экзисте и иже с ним. А так да, подойдет скорее всего от любого генератора Денсо, я себе диодный мост воткнул с Короны
А в чем вообще проблема? конденсатор там нужен по сути как помехоподавительный фильтр, гена и без него должен работать
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Re: Помогите найти конденсатор

Привет! А зачем вообще нужен этот самый конденсатор? Это всего лишь деталь фильтра для подавления высокочастотных помех. Как правило, это конденсатор на 2мкфх100В. Подойдёт любой конденсатор, лишь бы был удобен по креплению. На работу самого ген-ра кон-р никакого влияния не оказывает, это не система зажигания, где ёмкость кон-ра имеет значение! Точно так же, не имеет значения каким РР поддерживать напряжение ген-ра на определённом уровне! Выносной РР даже лучше, т.к. находится вне ген-ра, не подвержен вибрациям, повышенному нагреву. Для большинства ген-ров просто удобнее встроенный РР, нередко, с встроенным кон-ром. Удачи.
 

Евгений136

Освоился
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
43
Re: Помогите найти конденсатор

Спасибо за ответы, мужики. Купили газель, 2008 год, евро 3, двигатель крайслер. напряжение то не давало, то наооборот доходило до 16. Сменили 3 регулятора напряжения. (выносные). Эффекта было ноль. Сегодня опустив руки отогнал электрику. Тот с умным видом померил тестером напряжение, увидел перезаряд и сказал, что дело сто процентов в этом конденсаторе. Меня до конца мучали сомнения в его "приговоре". Объездил все "авторитетные" магазины, но такого конденсатора нигде нет. В итоге психанул, собрал всё обратно, поменял лишь щётки, т.к. купил новые. Старые ещё ходили бы. В итоге что имею сейчас. Перезаряда нет, зарядка вроде бы идёт. Без потребителей 12,7, с ближним 12,3... А если считать поворотники, вентилятор, то всё грустно. Но напряжение в данный момент хотя бы держится. Куда рыть, подскажите? Грешу всё-таки на регулятор напряжения. Покупали два разных. Один за 190 рублей, другой якобы от крайслера за 500. Завтра буду снова их ставить и проверять. Буду очень благодарен совету!
Сейчас стоит этот:


А этот якобы от крайслера


Третий за 190 рублей сфоткаю завтра.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Евгений136

Освоился
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
43
Re: Помогите найти конденсатор

Нет у вас зарядки.Это напряжение с АКБ.

Проездил уже так в общий сложности день. Аккумулятор не разрядился, а всё держится в одной поре. Хотя на другом регуляторе, доехал домой на последнем дыхании и завёл только после того, как прикурили. Вот тогда я и доехал на аккамуляторе. Если газовать, зарядка доходит до 13 (без потребителей). Менял сегодня опять регуляторы, все они дают 11.7 не больше не меньше. Вернул в итоге тот, который выдаёт и держит больше 12. Заказал в итоге через интернет вот такой:


А эти те, которые покупал у нас в магазине: (верхний 480 рублей по-моему, нижний 190 вроде как)
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: Помогите найти конденсатор

Проездил уже так в общий сложности день. Аккумулятор не разрядился, а всё держится в одной поре.
проверь диоды в диодном мосту. ,Похоже у тебя не все полупериоды участвуют в формировании выходного напряжения. Или плохой контакт между какой-то обмоткой и диодным мостом (там болтики).

Тут подробности- http://injectorservice.com.ua/docs/publications/alternator_waveforms_analysis_perederiy.pdf
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Re: Помогите найти конденсатор

Сообщение от Евгений136
дело сто процентов в этом конденсаторе.

Привет! Любой ген-р, в том числе и Ваш, прекрасно работает без этого конденсатора. Как я уже писал, этот конденсатор нужен только для подавления высокочастотных помех. Единственный случай, когда кон-р может повлиять на работу ген-ра, пробой этого кон-ра - выход ген-ра оказывается закороченным на корпус. Надо ПОНИМАТЬ работу ген-ра, чтобы не давать безграмотных советов! Я уже не раз писал об этом! Удачи.
 

Евгений136

Освоился
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
43
Re: Помогите найти конденсатор

Всех приветствую! Проблема до сих пор не решена... Тему с конденсатором можно закрыть, т.к. это были слова электрика, от которого я скоропостижно умотал без оглядки. По итогу перезаряд сейчас вернулся. На холостых доходит до немыслемых 17... потребители сбивают такое большое напряжение, но стоит нажать на педаль газа и сразу видно неприятно высокие показатели напряжения. В итоге снял регулятор, сижу жду родной крайслеровский, уже отправили. Буду ставить его. Если он не поможет, то повезу к электрику, которого посоветовали в местном сообществе газелей. :)
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Re: Помогите найти конденсатор

@Евгений136, Сделайте себе подключение по этой ссылке https://volga-gaz.ru/tunung/?url=66 и всё наладится,я так крайслероводам так подключал,всё приходит в норму.А нижнее реле(121.3702)в 7 посту-левак.Нормальное сейчас должно быть в упаковке,лакированным и стоить в районе 300 рупий.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: Помогите найти конденсатор

Всех приветствую! Проблема до сих пор не решена... Тему с конденсатором можно закрыть, т.к. это были слова электрика, от которого я скоропостижно умотал без оглядки. По итогу перезаряд сейчас вернулся. На холостых доходит до немыслемых 17... потребители сбивают такое большое напряжение, но стоит нажать на педаль газа и сразу видно неприятно высокие показатели напряжения. В итоге снял регулятор, сижу жду родной крайслеровский, уже отправили. Буду ставить его. Если он не поможет, то повезу к электрику, которого посоветовали в местном сообществе газелей. :)

Замени силовые предохранители около аккумулятора. Желательно заменить весь блок в сборе. Он недорого стоит. И не смотри, что на вид они целые. Меняй не задумываясь и будет тебе щастье.;)
 

Евгений136

Освоился
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
43
Re: Помогите найти конденсатор

Замени силовые предохранители около аккумулятора. Желательно заменить весь блок в сборе. Он недорого стоит. И не смотри, что на вид они целые. Меняй не задумываясь и будет тебе щастье.;)

До этого ещё клинил вентилятор радиатора, подпалил проводку, которая там была на скрутках... Заменили вентилятор, сделали нормальную проводку до него. И в этом блоке выгорил один предохранитель. Проявилось в том, что переключатель газ/бензин перестал светиться. Купили предохранитель отдельно и заменили его. Но проблемы с напряжением были ещё до этого случая. Попробую заменить этот блок, поставлю новый регулятор, который уже едет доставкой. Если эффекта не будет отгоню электрику.:wacko:
 

Евгений136

Освоился
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
43
Re: Помогите найти конденсатор

Всем привет! Пишу с добрыми вестями. Проблема решена! Психанул, снял генератор, разобрал, заменил диодный мост, собрал, поставил. Запускаю двигатель ииииииииии... *барабанная дробь* напряжение 18 :shok: Чесал репу долго... В итоге решил ради интереса опять поставить временно РР, который был под рукой, а был 132. 3702-01 и вуаля напряжение 14, под нагрузкой меньше 13 не опускалось. (Ближний, дальний, тормоз, печка, аварийка, противотуманки). Доволен, как слон! Осталось дождаться заказанный РР 18.3772, установить его и наслаждаться по полной) Всем кто откликнулся большое спасибо! Всем, кто следил за моими "страданиями" попутного ветра! :drinks:


 
Последнее редактирование:

Майор61

Освоился
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Евгений136.Совет-сразу проверяй РР,там надо две защёлки отогнуть.У меня было-из 3-х ни одного рабочего,то проводок не припаян,то ещё типа такой мелочи(смотрел прямо в магазине).В итоге отремонтировал старый,кто с паяльником дружит не трудно(диод сгорел,определяется визуально)
 
Сверху