• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензин с маслом

яраслав

Освоился
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
доброго времени суток. такой ситьюэйшен: нашол выход на дешовый бензин( сливают в соседнем калхозе с тракторов, мотоблоков и т.п) бензин разбавлен с маслом.Подскажите, если на постоянке ездить, как со временем будет вести себя двигатель, и к каким плачевным ситуациям может привезти эта затея? Газель Бизнес 3302 УМЗ-4216. 2.9 бензин
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Бензин с масло

А свечи менять не надоест?
+ к этому клапана от нагара чистить?
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Re: Бензин с масло

Последствия все те же, что и от подсоса масла через вентиляцию, как правильно написал уважаемый Вольга.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Бензин с масло

Тут считать нужно:
сколько сэкономишь на бесплатной заправке и за сколько купишь движку или ремонт.

Если выгадал 50 тыр, а движку за 10 поменял\отремонтировал- то почему нет.

Калькуллятор...тьху куркулятор в помощь.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Бензин с масло

Газель Бизнес 3302 УМЗ-4216
Наверное минимум Евро-3, соответственно смерть катализатору.

Кроилово ведет к попадалову

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
+ к этому клапана от нагара чистить?
И кольца могут залечь.

Добавлено через 41 секунду
Интересно, а форсункам как такая смесь?
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
В голову даже не пришло бы, такое лить в бак...
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
на карбюраторе ездил на такой смеси, правда там еще и + солярки немного. Всё ездит, ничего страшного.
У вас я так понимаю бензин просто чуть разбавлен маслом, а не как двухтактная смесь

ЗЫ - а если такую смесь разбавлять 50/50 бензином с заправки, то вообще отрицательного эффекта не будет
 
Последнее редактирование:

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@яраслав,
@fraga, ну понцанвааа!!! вы уж отработку с солярой залейте. там форсунки стоят это инжектор и куча датчиков и как мозги определят актан. не ужели не понятно.это каким тупым надо быть что бы угробить двигун ради экономии и во что это выдет
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
@яраслав,
@fraga, ну понцанвааа!!! вы уж отработку с солярой залейте. там форсунки стоят это инжектор и куча датчиков и как мозги определят актан. не ужели не понятно.это каким тупым надо быть что бы угробить двигун ради экономии и во что это выдет

Да пусть ездит, жалко чтоли:haha: Ждем новую тему ''Что делать газель сдохла'':haha: Я бы такую смесь рядом с машиной на землю не вылил, не то что в бак. Кроилово приводит к попадалову
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
мысль верная, но есть и другая, диаметрально противоположная. в цензурном переводе звучит как "не обманешь - не проживёшь"

Ну карб может и обманул бы...не считая того что ,то что не сгорело окажется в масле...
А с инжектором ....Думаю что первый на очереди будет бензонасос,так как то что воруется ,вряд ли чистится...Знаю по опыту ,покупал бензин в пазик у колхозников...Менял фильтр раз в две недели.А когда кончилась халява,и заправлялся только на заправке,про него забывал...
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
402 переварил бы любую адскую смесь без проблем и не подавился. А инжектор довольно скоро отправится в капиталку или вообще в утиль.
 

tarasqa

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
128
Реакции
71
Баллы
110
Я думаю надо съездить откуда воруете и попросить чтобы больше не добавляли масло в бензин, и объяснить, что некоторым, которые заправляют краденое в свое авто это пагубно!:drinks:
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Я думаю надо съездить откуда воруете и попросить чтобы больше не добавляли масло в бензин, и объяснить, что некоторым, которые заправляют краденое в свое авто это пагубно!
масло с бензином там мешается в бочках, как раз чтобы исключить воровство
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
А что это за трактора такие на бензине, да мотоблоки. Сколько встречал мотоблоков там 4 тактные движки на чистом бензине или дизеля. На тракторах дизель, даже на китайцах. Так что представить не могу что может быть в колхозе на разбавленном бензине.
 
Сверху