• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель дизельный ГАЗ-544.

SeRuslan

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Купил на днях ГАЗ-33063, двигатель дизельный ГАЗ-544, не могу найти по нему никакой литературы. Может есть у кого руководство по эксплуатации, ну в общем любая информация?
 

альберт

Общительный
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
28
Реакции
11
Баллы
95
Поздравляю,их осталось очень мало(воздушников).А у Вас ,если не изменяет память еще и атмосферник.В Нижнем и з/части и литература есть.
Да что же Вы так к штайеру то прицепились?
 

apkaralex

Общительный
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
та же проблема с д-544.нет информации в сети. такое очучение что отеч автопром по прежнему за "железным занавесом". хоть отсканированное че нить руководство.:(
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
это тот же двигатель с трактора т40,только 2 горшка добавили,как мне сказал один мужик,всё туда подходит с трактора,на тракторе как дизель обозвать маркой,не знаю,посм в инете фото т40 движки и сравните,если в цвет,то флаг вам в руки:hi:
 

Александр Х

Освоился
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Пишите свой email
Скину книги!
Может кто проводил прирезку седел клапанов на этом двигателе? Какие использовать зенковки(шарошки)?

Доброго времени суток! Не могу найти руководство на 544 двигатель. Отправьте пожалуйста на barum.89@mail.ru если вас не затруднит. Спасибо!
 

Курман

Освоился
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
это тот же двигатель с трактора т40,только 2 горшка добавили,как мне сказал один мужик,всё туда подходит с трактора,на тракторе как дизель обозвать маркой,не знаю,посм в инете фото т40 движки и сравните,если в цвет,то флаг вам в руки:hi:



движок от Т-40 рядом не стоял с 544-ым, это скопированая версия газовцами, с татры. Чехословацкая турбина и ТНВД, масляный насос роторного типа, если за ним ухаживать то ходят до 500 тыс. км.
 

ГАРУН

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
если можно пошлите и мне литературу,garun.03@mail.ru.купил первое авто газ-3306,расскажите пожалуйста,что за авто какая КПП на ней не разберем у нас нет такого авто чтоб спросить совета,запчасти находятся?
 

Алексей6640

Освоился
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Debygger, Имею ГАЗ-6640 с таким мотором (с турбонаддувом), но не имею никакой литературы. В частности интересуют зазоры клапанов. Если не трудно, скинь на эл. адрес: gryaznovaleksey@mail.ru. Заранее спасибо.
 

Алмазовец

Освоился
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Пишите свой email
Скину книги!
Может кто проводил прирезку седел клапанов на этом двигателе? Какие использовать зенковки(шарошки)?
Debygger,доброго времени суток, приобрел газон атмосферник дизель544 ,раз валилась соединительная муфта тнвд , железку нашел а инфы по ремонту моего красавца найти не могу.скинь пожалуйста что у тебя есть на lion_73@inbox.ru . Спасибо. Да если кому понадобится пластины , смогу помочь.
 

Baks1

Общительный
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62

Dmitriy1980

Освоился
Регистрация
15 Июл 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Доброго дня! Не могу найти руководство на 544 (544.1003012) двигатель. Интернет перелопачен(пописало цилиндр погнула клапана) Отправьте пожалуйста на 18inusya@mail.ru если вас не затруднит. Спасибо!
 
Сверху